Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 13:53

И снова здравствуйте.

Я к вам с очередными штучками для рукоделия, поделок. А может просто кто-то будет использовать их в своих красивых фотографиях для отзыва. Да, так тоже можно.

Мой шкаф с такими всякими штучками заметно опустел и я его усердно недавно пополнила. А теперь сижу с горою всякого декора, аж глаза разбегаются. В голове много идей, а вот времени на воплощение не всегда много.

В одном из пакетиков с пакетиками я достала упаковку с веточками ягодок. Купила в сети гипермаркетов для рукоделия "Леонардо". Хожу сюда регулярно, как пополнять запасы, так и просто поглазеть.

Предварительно я оценила стоимость в разных магазинах, включая алиэкспресс, озон и вайлдбериз.

Самым дорогим оказался озон.

Внимание! Будьте внимательны с ценами на эти ягодки. Максимальная ее цена 100 рублей. А никак не 1239. Именно столько стоит на озоне.

А вот Алиэкспресс пытается надурить неопытных покупателей. Они пишут:

набор декоративных ягод -200 штук.

Просто считают сами ягодки. Но по факту считают количество веточек. В наборе их всегда двенадцать. Главное, чтобы потом вас не возмутило, что их за 50 рублей не 200 штук.

Я же купила по 99 рублей, но у меня был сертификат. А так, заказала бы на алиэкспресс и ниже напишу почему.

Декоративные элементы упакованы в простой пакет с наклейкой. Надписи довольно мелкие и плохо читаются.

Производитель: "Mr.Painter" - Китай.

Состав и применение

Декоративные элементы "Веточки" "Mr.Painter" PFA-05 применяются в скрапбукинге для украшения скрап-страничек, альбомов и поделок.
Веточки закреплены в связку.

Веточки могут выступать как центральная часть композиции, либо быть милым дополнением к работе.

Материал - пенопласт
Высота - 9.5 см. Длина - 2 см.
Количество веточек в связке в пачке: 12 шт.

Состав короткий. Но здесь не только пенопласт. Если внимательно смотреть, то мы видим бумагу, ткань и даже металлические стержни на которых крепятся ягоды.

А теперь о том, почему же я предпочту еще больше сэкономить и купить их на алиэкспресс.

Все дело в многочисленном браке и изъянах. Еще ни одна веточка не была идеальной. Из двенадцати штук половина с огрехами.

Ниже фотография где видна белая нить. По-хорошему она должна быть полностью прокрашена.

Смотрим дальше. На этой фотографии виден изъян невооруженным глазом. Не прокрашена ягодка, более того отсутствует половина ее.

Есть и поломанные у основания. И некачественная обертка.

Так же попадаются сцепленные друг с другом, с трещинами, да и просто непонятной уродливой формы. Так что надеяться на полностью качественный продукт не стоит.

И теперь вы понимаете, почему лучше купить за 50 рублей на алиэкспресс нежели за 150 в другим магазинах, ну и уж тем более не на маркетплейсе.

Я их все равно покупаю и выбираю из них нормальные и дальше с ними работаю. Ягоды с изъянами тоже можно удачно прикрыть и использовать в своих поделках.

Что касается поделок, то тут все зависит от вашей фантазии. Можно использовать где угодно и как угодно.

Покажу свои варианты использования.

Елочные шарики:

А вот еще недоделанные саночки.

Несомненный плюс в том, что они могут добавить вашим поделкам яркость и оригинальность, поэтому рекомендовать эти веточки с ягодками буду, но с оценкой четыре. Все таки на пять никак не тянут.

Недостатки
  • Много брака
  • С таким количеством брака дорого
Здравствуй ночьрекомендует
02.10.2024
Очень симпатичные у вас получаются игрушки.
02.10.2024
Какие красивые игрушки на ёлку 🥰
02.10.2024
Так красиво, так радостно))
Хороший декор 🙂
какие смешные висюльки