Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 19:36

Недавно мне посчастливилось побывать на прекрасной белорусской земле. Впечатлений масса – красивые города, интересные локации, приятные заведения, вкусная еда и... пиво. Честно говоря, в предыдущие разы пробовала белорусское пиво "Аливария", но не могу сказать, что была от него в восторге. В этот раз я мнение поменяла.

Попалось мне темное пиво юбилейное Milk Stout. Темное пиво я люблю, а тут еще и пенный напиток с молочным вкусом. Как пройти мимо?

Оформление у "Аливарии" можно сказать традиционное. Все бутылки под брендом "Аливария" оформлены примерно одинаково – меняются только цвета.

В России я "Аливарию" не видела. Но это не означает, что пива от этого производителя тут нет. Наверняка, оно где-то и продается. Например, в магазинах с белорусскими товарами. Если вы – любитель необычных вкусов, то рекомендую вам попробовать "Аливарию" Milk Stout.

Пиво мне очень понравилось. У него необыкновенный вкус, при этом сбалансированный. Сначала ощущается вкус темного пива, которое переливается сливочными нотками. Далее ощущается долгое кокосовое послевкусие. При этом напиток не сладкий, но с лёгкой горчинкой.

Копирайтеры на сайте "Аливарии" подробно описали вкус и ингредиенты, добавленные в напиток, приведу цитату:

База этого сорта – карамельный и жженый солод, благодаря которому во вкусе появляются ноты обжаренных кофейных зерен. В пиво добавили натуральный экстракт кокоса и молочный сахар, чтобы добиться густой кремовой текстуры с пышной пеной. Кроме того, молочный сахар делает стаут мягче, создавая сливочное послевкусие.

Согласитесь, звучит красиво и притягательно!

Пьется такое пиво легко. Не успеваешь глазом моргнуть, как половины бутылки нет. Содержание алкоголя в напитке приличное – 5,5%. Поэтому опьянение чувствуется быстро.На утро после двух бытылок чудесной "Аливарии" юбилейной я не чувствовала никаких неприятных ощущений. Голова не болела, слабости не было замечено, со стороны ЖКТ тоже никаких нареканий.

В общем, напиток мне понравился. Если встречу его в России обязательно куплю и вам рекомендую сделать то же самое. Особенно если вы любитель молочных стаутов.

Yulia1307рекомендует
сейчас бы холодненького Beer
Необычный вкус!
Вот это вкус! Интересненько.
Мне пиво нельзя, но пару глотков такого сделала бы с удовольствием. Интересно же попробовать!
Что то новенькое во вкусе пива!
01.10.2024
Как вы описали здорово, захотелось попробовать!
Мне тоже очень понравилось
Вау, интересно 😋
Интересно попробовать
В стакане красивое такое
Не пробовала такое
01.10.2024
Надо попробовать обязательно, мне такое по идее должно понравиться
Интересное послевкусие в пиве 🙃
Было бы интересно попробовать
01.10.2024
Не люблю пиво, но вы так вкусно рассказываете!
иногда хочется!)
Интересный вкус)
Не пробовала)
Такое ещё не пробовали
02.10.2024
Необычный вкус со сливочными нотками)
Я бы попробовала
02.10.2024
Не употребляю , но любителям необычных вкусов точно будет интересно 😃
02.10.2024
Не пробовала такое пиво, так как предпочитаю светлое и лучше всего разливное.
Сто лет пиво не пила )
02.10.2024
Какой насыщенный цвет и вкус, мне напомнило квас)
Полезный отзыв
02.10.2024
Такое не пробовала 😳, теперь хочу
02.10.2024
Хоть я в целом не по пиву, но это пробовала - вот такое по мне. А мужу подавай светлое нефильтрованное...
О, я очень люблю стауты, так что мне это пиво точно понравилось бы!
ничего себе, какой необычный вкус. Где бы его найти у нас...
04.10.2024
Я бы попробовала☺️
06.10.2024
Не видела в продаже, но вообще их Речицкое очень нравится.