Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 18:04

Когда -то на российском рынке был популярен антиперспирант Dry dry. Его почему -то не стало... Жаль, ведь с возрастом и гормональными перестройками эффективный контроль потоотделения просто необходим!

Набрела я в одну из поездок в Польше на Triple dry за 10 евро, и жить стало легче. Видела, что есть несколько российских сайтов, где можно через посредников заказать этот продукт из Европы (цена будет немного больше 2 тысяч рублей).

Общая информация

У меня дезодорант роликовый:

В баночке (аж) 50 мл, но мне наоборот важен travel size, чтобы в нормы ручной клади вписывалось.

Расход экономный, не слишком много и не слишком мало остаётся на коже при одном прокате ролика.

Мой дезодорант изготовлен в Польше.

Упаковка

Упаковка как упаковка: картонная коробочка, с информацией о составе и применении на английском языке:

Запах

Мой выбор пал на парфюмированный вариант. Парфюмерная композиция едва заметная, не раздражает. Приятный такой, лёгкий аромат. Немного напоминает мыло Smile Причем твердое мыло, которое пахнет как только начинает пениться 🧼🫧

Но это же дезодорант! - заметит внимательный читатель. И будет прав. Но я ничего с этим сделать не могу: по мне, так пахнет твердым мылом...

Чем примечателен

Вот как подаётся дезодорант на сайте производителя:

С шариковым дезодорантом Fresh от Triple Dry кожа наполняется свежим ароматом. Дезодорант обеспечивает длительную свежесть до 72 часов. Мощный антиперспирант на весь день.

Ну, про аромат мы уже поговорили - мыло, это не самый неприятный аромат. Все же. По сравнению с запахом пота,так вообще очень свежий.

А вот про свежесть на 72 часа - это они явно преувеличивают. У меня максимум двое суток получилось проходить свежей... Хотя я бы очень хотела эффект на 72 часа...

Производитель на сайте все не унимается:

Без спирта, без красителей, без парабенов, без парафинов/минеральных масел, без масел/жиров

Парабенов нет, парафинов тоже - что хорошо!

А что же есть..?

Состав доступен на упаковке:

В составе есть много чего другого:

вода, тетрахлоргидрек алюминия-циркония GLY, глицерин, стеариловый эфир PPG-15, стеарет-2, циклопентасилоксан, стеарет-21, циклогексасилоксан, сесквихлоргидрат алюминия, хлоргидрат алюминия, цетеариловый спирт, отдушка, каприлилгликоль, аллантоин, феноксиэтанол, Хлорфенезин, альфа-изометилионон, бензилбензоат, цитронеллол, лимонен, линалоол, эвгенол, кумарин.

В переводе на русский язык, состав означает, что производители делают ставку на композицию следующих трёх элементов:

• Сесквихлороходрат алюминия
  • Хлоргидрат алюминия
  • Триэтнилцитрат

Сесквихлороходрат и хлоргидрат алюминия это соли алюминия, которые блокируют эккриновые потовые железы. Это и отличает антиперспирант от дезодорантов. Дезодоранты борются с запахом пота. Антиперспирант вообще и этот в частности дезактивируют потовые железы.

Безопасна ли блокировка эккриновых желез?

Прямо в инструкции к этому Triple dry проблема оговаривается. Пишут, что при условии, что организм здоров, никаких осложнений такая блокировка не вызывает.

Механизм действия примерно следующий:

Присутствие солей алюминия приводит к отеку клеток внешнего слоя кожи. Сдавливание протоков затрудняет выделение пота на поверхность кожи. Помимо этого, соль алюминия оказывает легкий суживающий эффект на поры кожи, заставляя их уменьшаться. Это также препятствует выходу пота на поверхность кожи. Более того, взаимодействие соединений на основе алюминия с кератиновыми фибриллами в протоках потовых желез приводит к образованию «физических пробок», которые преграждают путь поту. Эти пробки со временем устраняются в ходе естественного процесса отшелушивания внешнего слоя кожи.

Брррр..., не правд ли..? Протоки сдавливаются, т.к. химия вызывает отек клеток и сужение пор, а также образование пробок... И это верно в отношении практически любого антиперспиранта, не только этого.

Я сама слышала от знакомых всякие страшилки, вплоть до возможности рака груди. Не знаю, как относиться к страшилкам. Но знаю, что рак молочной железы вызывают парабены (которых в данном продукте нет).

И ещё знаю, что в свои 42 года испытываю адскую потливость, просто нереальную. Стоит немного понервничать - всеееее, одежда мокрая, через какое-то время появляется запах. Мыться на работе (да и дома) каждый час не будешь, и одежды сменной не хватит на такую потливость. В общем, я пользуюсь антиперспирантами, хотя и осведомлена о принципе их действия.

Как применять

Применять надо специально оговоренные способом. Ну, если хотите эффекта, конечно.

• Наносить нужно на ночь.
  • Перед нанесением помыться и вытереть кожу насухо
  • После нанесения дождаться полного высыхания, и только потом одевать Надежду надевать одежду.
  • Быть терпеливой и последовательной, применять по инструкции и вот потоооом, когда заметите уменьшение потоотделения, можно применять раз в 72 часа.

Мои наблюдения

Я уже два месяца применяю.

Эффект ЕСТЬ: весь день я хожу нормально, не потею, даже если бегаю весь день и стрессую. Даже одежда подмышками не пахнет. Можно смело брызгать любые духи - смешения ароматов не наблюдается.

Но!

Мне хватает максимум на 48 часов (сейчас применяю нередко через день - это при прочих обычных условиях, включая душ). Считаю, что чем меньше доза химии на теле, тем лучше.

Рекомендую!!!

mobydick3рекомендует
05.10.2024
А вот про свежесть на 72 часа - это они явно преувеличивают.
Вот это самая ужачная ложь, которой некоторые реально верят и ездят в общественном транспорте 🫤
Тоже где-то читала, что наносить дезодорант лучше вечером. Но, не получается так)
05.10.2024
Они сами мелким шрифтом пишут, что 72часа ещё заслужить надо Smile))
05.10.2024
Я поставила одну баночку прямо в душе, а другую в спальне. Иначе неохота после душа идти, искать дезодорант
05.10.2024
Не знала раньше про такой
Я тоже! Но он помогает
Люблю роликовые
интересные
хватает максимум на 48 часов
это очень достойный результат
05.10.2024
Ой, у меня 10 часов - это уже праздник!
Интересный
05.10.2024
Главное, работает. Я так замучилась уже, вот без запаха пота будто бы проблем не хватает
Не знала о таком
05.10.2024
И я тоже! Но вот порадовал
05.10.2024
Наверное это очень индивидуально - кому на сколько часов хватает действия
Да, это очень индивидуально
05.10.2024
Никогда не понимала, зачем дезодорант на 72 часа. Неужели кто- то 3 дня не моется, это просто удивительно🤣
05.10.2024
Ну вот с этим дезодорантом помоешься, и он держит двое суток (после регулярного душа как обычно). Он блокирует потовые железы. И - может это и к лучшему - они разблокируются, видимо, сами через какое-то время.
Может в отпуск дикарём, ночи в палатке, еда на костре и все такое.
Иначе и правда не представляю)
06.10.2024
Думаю, это скорее про количество химии на и в теле. Если применяешь раз в 48 часов, каждый второй день, то снимаешь в два раза количество химии в организме. А это важно.
05.10.2024
48 часов! Да это ого-го! Я буду рада если дезик отработает хотя бы восьмичасовой рабочий день🤣
06.10.2024
Рабочий день точно сработает. Может, после недели регулярного применения. ...не знаю, вредно, конечно, потовые железы блокировать, но так надоедает эта потливость...
Очень достойный результат!
Достойный!
А для меня самый лучший- самый дешманский с Фикс- Прайса. Остальные не работают 😏🤷‍♀️
06.10.2024
Иногда попадается дешёвый и неплохой, согласна!
06.10.2024
Я даже не видела дезодорант, который справлялся бы в течение 48 часов, не говоря уже о семидесяти двух)))
06.10.2024
Иногда забываю обновить, и да: два дня можно ходить с одним применением. Вечером 1-го дня душ+ дезодорант+ день+ душ+ ещё день
06.10.2024
Он временно закупоривает потовые железы бррр... Но хорошо, что временно
06.10.2024
О, нужная штука. Про 72 часа я вообще не верю. Ничто столько не выдержит. Может уколы гиалуронки только)
06.10.2024
Ещё ботокс ставят от гипергидроза. Про 72 часа тоже слабо верится, да.
07.10.2024
Пожалуй, нужно завязывать с антиперспирантами. Ну или использовать так, как вы написали - изредка и на ночь
07.10.2024
И "курсами", читала, что полностью алюминий выводится за 15 дней из кожи. А через кожу подмышек какое-то количество этой химии проникает в кровоток