Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 12:09

Высокие ирландские цены

Я восхищаюсь Ирландией. Эта страна прошла через многие испытания, включая голодомор, длившийся семь лет и унесший в середине XIX века почти три миллиона жителей. Сейчас Ирландия - экономически развитое государство, привлекшее значительные инвестиции. Там все мега-ухоженно, но и цены там очень высокие.

По кошельку туристов бьют не столько цены на билеты (из Лондона можно вообще за 15 фунтов улететь в Ирландию, а автобус от аэропорта до центра большинства городов стоит где-то в районе 10 евро), сколько цены на еду и отели, ну и музеи в Ирландии отнюдь не дешевы.

И вот любовь моя к Ирландии привела меня с младшим сынишкой в замечательный город Корк (обожаю!). Это была вылазка из Англии, где я находилась по рабочим вопросам чудесной поздне-весенней порой. Летели мы из Лондона очень мегасупердешево. А вот найти отель, который бы не прожег дыру в кармане, было делом не легким, но мы справились!

Бюджетные отели в Ирландии есть!

В Ирландии все отели оооочень дорогие, и не только в Дублине. На самом деле, в других городах Ирландии отели еще дороже чем в столице, т.к. их мало...

Однако же да-да, на одном сайте бронирования, где у меня действует программа лояльности, я нашла изумительное местечко, за 53 евро в ночь за взрослого и маленького ребенка.

Расположение

Местечко это расположено самым центральным образом, в пяти минутах ходьбы от автовокзала (удобно добираться от аэропорта), на улице Oliver Plunkett.

Все бы хорошо, но этот отель невероятно трудно найти. Хорошо, что мы взяли такси и таксист пожалел мамашку с пацаненком и вызвонил сотрудников отеля. Отель малюсенький, расположен в большом доме, но вывески все принадлежат пабу, являющемуся отдельным заведением Smile

А вход в отель замаскирован хорошо - это маленькая, неприметная синяя дверь - вот она! Вход и правда незаметен с улицы... Не знаю, нашлись ли бы мы, если б не участливый таксист...

Что внутри

А внутри - полный восторг, он же квест на выживание.

Мы были тогда еще с коляской, и дверь, откывающаяся во внутрь, не оставляющая абсолютно никакого места для маневрирования - это засада номер 1.
Затем идет следующее препятствие номер 2 - очень крутая, тесная и узкая лестница наверх (а номер наш был на третьем этаже):

Так что лайфхак: собираясь в этот отель, лучше привести себя в форму (я старалась Smile и достаточно легко несла коляску с рюкзаком в одной руке и держала за руку ребенка другой рукой, чтобы он не упал на этих вот ступеньках).

На столике под зеркалом, которое видно на фото была милейшая инсталляция - ирландский лепрекон, одетый в традиционную одежду зеленого цвета и флаг Ирландии. Проходя через ту милоту (фото лепрекона оставлю себе, только для семейного просмотра), я простила отелю все неудобства - пройденные и предстоящие.

Номера

Наш номер был с большой двуспальной кроватью! Такой милейший, такой самобытный!

Шкафа не было, были такие конструкции:

Цветочек красненький - ооо, какая прелесть! И бутылку воды поставили - мы тааак хотели пить, когда приехали..!

Полотенца мякгие, пахли хорошо - с фирменной вышивкой отеля - ну не милота ..?

Душ совмещен с туалетом. Места на все хватало!

В душе был гель и шампунь - все такой прелестное, и так хорошо пахло!

Унитаз чисто английский с характерным сливным бачком.

И раковина тоже традиционная - смесители по отдельности: кран с горячей и холодной водой. Мне это доставило кое-какие неудобства - как умываться-то, но я не заморачивалась на мелочах, когда вокруг был такой фейерверк эмоций!

На прикроватной тумбочке - милый светильник, который давал такой уютный желтый свет:

На стене - зеркало (в некоторых отелях его и нет - выходишь на улицу, наугад), на стене висит телевизор, присоединенный к Нетфликс:

А вид-то какой из окна на утренний Корк - охххх..!

Баланс интересов

или плюсы и минусы

Были некоторые неудобства - это неудобный вход, скрипучие полы. Дверь входная запиралась на ветхий замок, в дверях номеров тоже замки были не очень надежные - это, пожалуй, был самый весомый минус, и я порадовалась, что наш номер был на самом верхнем этаже, в углу - бандитам еще надо постараться туда вскарабкаться и найти.

Ресепшн нет, женщина-сотрудник живет где-то неподалеку и приходит по звонку, отдать ключи.

Позавтракать негде, но мы оставили на утро по кусочку пиццы из пиццерии неподалеку, на которую я обязательно напишу отдельный отзыв, и позавтракали в аэропорту Корка (за 10 евро всего - поделили детский завтрак Smile

Но!

Мне таааак понравился этот отельчик в частности и Корк вообще, что я до сих пор вспоминаю это место с удовольствием! Я этот отель называю теперь - the cutest rathole ever - милейшая крысиная нора.

Ну можно ли жаловаться, если выходишь из скрипучей синей двери милейшего отеля на ТАКУЮ улицу, заплатив 53 евро за ночь?

Ответ: нет.

Ставлю твердые 4 звезды! Будет возможность - приеду сюда еще!

mobydick3рекомендует
07.10.2024
Какой-то теплотой пронизывает к этому отелю после отзыва!
07.10.2024
Этот отельчик просто необыкновенный!!
Прекрасное далеко🥰😍
07.10.2024
Согласна: и далеко и абсолютно прекрасно!
07.10.2024
Приятный номер в отеле. Узкие лестницы и раздельные смесители как в типичных английских домах)
07.10.2024
мы как в сказку попали! ой, добрая половина ирландцев наверное скажет, что эти смесители совсем даже и не английгкие, а ирландские исконно Smile)
Smile
07.10.2024
Так мило и уютно! Хотела бы там побывать
07.10.2024
там невероятно уютно, так необычно и как-то сказочно. я вам искренне желаю там побывать!
07.10.2024
Такая ламповая) и эти краны))) люди ведь моются из них🤭
07.10.2024
вот мыться из этих кранов в раковине - это особый вид спорта. Предполагается, видимо, что воду надо смешать до комфортной температуры в раковине, что ли..? На ходу смешивать очень горячую и ледяную воду получается плохо.
Уютненько)
Но, ветхие и ненадёжные замки это прям для меня ужас. Я паникер😁
И в добавок.
😳
Ну в центре Корка ситуация спокойная Smile
Очень милое местечко)
07.10.2024
О, да! У него особенный шарм!
Уютный отель!
08.10.2024
Очень! Он прямо классный -классный!
Вполне приличный номер! Вид из окна вообще шикарный
08.10.2024
Ооо, это вообще самый центр Корка!
Уютно!)
Очень -очень!