Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 06:33

несколько раз

Добрый день.

Недавно открыла для себя мицелярные шампуни . Про мицелярную воду я давно знаю и пользуюсь, а вот шампуни мицелярные у меня появились недавно.

Первый мой мицелярный шампунь был фирмы Camay . Это первое знакомство с продукцией данного направления меня очень порадовало. Мой отзыв о Мицеллярный шампунь Camay женский Весенний пион советую прочитать.

А сегодня знакомлю Вас с Мицеллярным шампунем Kapous. Бренд для меня знакомый. Я много лет пользовалась стойким красителем для волос, который заслуживает похвалы и у него есть много преимуществ, с которыми можете ознакомиться в моем отзыве.

Мицеллярный шампунь Kapous я покупала на Яндекс маркете, стоимость на момент покупки составила 445 рублей.

Объем шампуня небольшой 300 мл.

Мне визуально понравилась упаковка. Шампунь продается в нежно розовом, я бы сказала , пудровом флаконе из пластика. Флакон матовый, не прозрачный. Крышка флакона откручивается и есть открывающийся клапан с отверстием для извлечения шампуня.

Я предпочитаю флаконы с помпой, так как это значительно удобнее и практичнее, но что есть, то есть. Такой формат тоже имеет место быть.

На флаконе есть информация о самом продукте, о дате изготовления, об объеме продукта, о производите и поставщике продукта.

Сам шампунь прозрачный, не очень густой, имеет очень приятный деликатный аромат. Такой аромат не. Улет никого раздражать, понравится многим, за исключением тех, кто любит сильно ароматизированные продукты.

Мне нравиться, что аромат у шампуня очень нежный, нейтральный, не спорит с другими ароматами, которые я использую в течении дня.

Теперь о качествах шампуня и о том, зачем я покупаю именно мицелярный шампунь.

Действующий компонент шампуня — мицеллы, которые расщепляют частицы загрязнений и жира, мягко воздействуют на кожу и волосы.

У меня сухие и пористые волосы. Я использую достаточно много средств, чтобы добиться того результата во внешнем виде волос, который меня устраивал бы.

Мой уход состоит из :

• мытья головы шампунем
  • нанесения маски для волос
  • нанесения термозащиты
  • сушки и выпрямления волос щеткой
  • нанесения масла на кончики или несмываемого бальзама для волос

Это все конечно прекрасно, но такое количество средств, на мой взгляд, способствует быстрому загрязнению кожи головы и закупорке пор. Поэтому очень влажно тщательно очищать кожу головы, чтобы все полезные вещества легче поступали в волосяные луковицы и питали волосы.
Поэтому мицелярный шампунь помогает глубоко очистить кожу головы и волосы, при этом воздействует на них достаточно бережно.

Говорю я об этом после неоднократного использования шампуня Kapous, и основываюсь на своих ощущениях.

Шампунь , на мой взгляд, не очень хорошо пениться- это , конечно для меня минус, но промывает голову очень хорошо.

Посое использования мицелярного шампуня я МГУ повторно помыть голову спустя 3-4 дня, а не каждые два дня, как после обычного шампуня.

Еще мне понравилось состояние волос после использования шампуня с мицеллами. Волосы гладкие, не пересушенные, легко укладываются.

Ощущения после использования мицелярного шампуня мне нравятся.

Производитель заверяет, что в составе шампуня есть сок алоэ.

Сок Алоэ придаёт гладкость, блеск и уменьшает выпадение волос.

Надеюсь, что это действительно работает, но качество и внешний вид волос после использования шампуня мне нравится.

Мицеллярный шампунь, как правило, не содержит сульфатов, считается более щадящим и идеально подходит для сухой и чувствительной кожи головы, а также для обладательниц жирной кожи и сухих волос».

Обычно я во время мытья головы наношу шампунь два раза. Kapous рекомендует использовать шампунь однократно и в принципе этого действительно достаточно. Шампунь и при однократном намыливании и мытье головы хорошо справляется с задачей очищения.

Мицеллярный шампунь удалит загрязнения и при этом не пересушит волосы.

Такой вариант использования шампуня делает его более экономичным , несмотря на небольшой объем продукта.

Мне понравился мицелярный шампунь Kapous, советую вам попробовать.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не пересушивает волосы
  • Не пересушивает коду
  • Не раздражает кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо и бережно очищает кожу головы
Недостатки
  • Плохо пенится
tasha.7171рекомендует
08.10.2024