Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 13:35

С Агентством по страхованию вкладов ( сокращённо - АСВ) мне пришлось познакомиться только из-за банка КИВИ (QIWI) - у банка КИВИ государство отозвало Лицензию для работы с деньгами клиентов, поэтому наши деньги там зависли, забрать их можно было только через специальную Комиссию, которую назначает то же государство; в данном случае, Центральный Банк РФ.

Агентство по страхованию вкладов, Государственная корпорация АСВ, КИВИ-Банк,Россия

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) погасило более 90% задолженности перед кредиторами «Киви банка», сообщается в Telegram-канале АСВ. На удовлетворение требований организация направила более 33,2 млрд рублей.

(цитата с сайта ООО "РБточкаРу")

«Таким образом, по состоянию на 1 октября 2024 года расчеты с основной частью кредиторов банка завершены», — сказано в сообщении [АСВ].

А вообще оказалось, что у АСВ большой объём работы, много тем и вопросов через них проходят; вся подробная информация на их сайте/в приложении, ничего не скрывают Wink

есть бесплатный контактный номер телефона (для меня существенно; в приснопамятном Букинг, например, был только платный международный номер телефона).

Агентство по страхованию вкладов, Государственная корпорация АСВ, Россия

Как проходит вывод/получение зависших денег клиентов в официально закрытых финансовых банках (которые не прячутся, в которых клиент может так же зайти в свой личный кабинет хотя бы для слежения за движением своих денег там), в данном случае -

- на странице банка QIWI была опубликована вся информация об отзыве Лицензии;

- кто теперь занимается финансовыми урегулированиями - АСВ;

- информация о дальнейших действиях клиентов - заполнить электронную форму заявления на возврат денег с вложением копий документов;

или собрать необходимые документы, заполнить такую же форму заявления с сайта АСВ - была дана рабочая ссылка на сайт и именно на страницу для клиентов банка КИВИ - и отправить обычной почтой в конверте, не по электронной.

Это то, что было опубликовано на сайте банка QIWI.

Агентство по страхованию вкладов, Государственная корпорация АСВ, КИВИ-Банк, Россия

Я так и сделала, выбрала способ полегче - электронное Заявление на возврат средств с кошелька КИВИ. Отправила летом, и даже успела, как после оказалось, в последние дни установленного срока в 60 дней для выплаты застрявших денег клиента КИВИ в порядке очереди;

Агентство по страхованию вкладов, Государственная корпорация АСВ, Россия

кто не успел в этот срок, получит (или уже получили даже) свои деньги после выплат государству и всем клиентам (как и в любой очереди - вышел, не пришёл вовремя, становись в конец хвоста очереди))

Но через некоторое время я получила от своего банка, данные которого я указала в Заявлении, что в номере БИК была ошибка (я распечатывала документ из ЛК онлайн-банка); необходимо получить новую корректную справку.

Получила. Даже собрала новые копии документов для новой отправки Заявления на возврат денег.., хорошо, что сначала позвонила по Контактному телефону в АСВ.

Агентство по страхованию вкладов, Государственная корпорация АСВ, Россия (Москва).

Агентство по страхованию вкладов, Государственная корпорация АСВ, Россия

Кто-то говорит в отзывах, что им в Конт. Центре АСВ попадались специалисты, сами ничего не знающие, переводящие клиента на других операторов, которые тоже "ничё низнают!".. и т.д.

Не спорю в таких случая вообще, потому что мне лично достался (досталась, женский голос отвечал) грамотный специалист, доброжелательный человек, понимала, что я пыталась, запинаясь, узнать, переспрашивала, уточняла, т.к., мне не приходилось прежде попадать в такие ситуации - неправильные финансовые документы, застрявшие деньги - я растерялась, расстроилась...

А оказалось-то - деньги давно поступили на мой счёт в тот мой банк! Smile

Агентство по страхованию вкладов, Государственная корпорация АСВ, Россия

Агентство по страхованию вкладов, Государственная корпорация АСВ, зачисление денег с ликвидированного банка, Россия

Агентство по страхованию вкладов, Государственная корпорация АСВ, выплаты денег клиентам из нелицензионных банков. Россия

Оператор даже добросовестно нашла мою фамилию, имя, отчество, дата рождения и место рождения (чтобы точно не ошибиться в однофамильцах). Конечно, это их работа, всё выяснять, для этого и создаются Контактные справочные центры и телефоны даже бесплатные для клиентов, чтобы меньше было переписки, чтобы сразу всё максимально выяснить.., но я редко обращаюсь в службы поддержки клиентов, мне всё удивительно)

вот так я слежу за своими документами, банковскими картами, деньгами на них..; и смех и грех Smile

Агентство по страхованию вкладов, Государственная корпорация АСВ, КИВИ-Банк, возврат денег после отзыва лицензии из Банка.Россия

«21 августа 2024 года платежный сервис Qiwi Кошелек переедет на новый адрес [ссылка]. При этом у кредиторов - владельцев Qiwi Кошельков со счетами в рублях, долларах и евро сохранится возможность как предъявить требование кредитора для возврата средств, размещенных на Qiwi Кошельке, так и проверить статус требования, предъявленного ранее через сайт», — сказано в публикации.

(цитата с сайта [ссылка])

(да, КИВИ теперь с другим эл./веб/-адресом-доменом; но по-прежнему зайти в свой ЛК можно через прежнюю версию сайта КИВИ, у меня они в закладках в компьютере; автоматический перевод клиента на новый адрес).

Мои деньги с электронного кошелька КИВИ в два этапа Агентством страхования вкладов (АСВ) были переведены мне на мой банковский счёт в "обычном" финансовом банке Smile

Агентство по страхованию вкладов, Государственная корпорация АСВ , Россия.

Я открывала только их сайт в компьютерной версии, мне так удобнее, легче читать; так много информации именно по страхованию вкладов.., а я помню, что даже отказалась от такого страхования в одном из своих банков, когда они предложили, даже не знаю, почему.., всё надеемся, наверное, что "уж со мной-то ничего т а к о г о не произойдёт!" (деньги с карт не украдут, аферисты по телефону не загипнотизируют, жених-алкоголик после свадьбы моментально бросит пить... Wink)

да, всё хорошо, что хорошо заканчивается...

Но и другим рассказчикам в интернете, клиентам этого Агентства по страхованию вкладов вроде нет оснований не верить, что у них проблемы с этим АСВ...

Может быть, если уж вынужденно приходится контактировать с кем-то, с чем-то, про что другие люди отзываются негативно, следует ещё более подробно, дотошно, по нескольку раз одно и то же изучить, переспрашивать агентов; возможно, иногда может оказаться полезным поизучать тех авторов, кто хвалит или поливает что-то и кого-то...

А вот это даже наверняка окажется полезным, изучить другие отзывы, статьи, комментарии авторов, не зря же сейчас даже "в телике" в разных программах показывают соцсети, переписки участников программы... Wink

Например, про то же АСВ граждане пишут, что не получили ничего!.. на телефоне операторы бестолковые!.. Про Контактный центр не проверишь) а почему человеку не вернули ещё деньги можно самим читателям проверить - а потому что человек тот поздно оформил документы на возврат, теперь только ожидать, самая последняя очередь будет, и об этом по телефону Контактного центра мне оператор сказал, хотя я, как раз, успела вовремя отправить документы;

или гражданин неправильно, не в полном объёме собрал и отправил документы;

и ведь всё это, их ошибки, они и сами называют в своих отзывах, но как-то мимоходом, сами не понимая, наверное (ачётакова? я же отправил доки!)...

...да, хорошо рассуждать, сидя дома на диване.., а это всё реальные люди со своими "нажитыми непосильным трудом" (с) деньгами..; ну, вот такие мы, рядовые граждане, неопытные в финансовых вопросах, замученные бытом.., теми же новостями из мира.., и хорошо, если кому-то на другом конце телефонной линии попадётся сдержанный сотрудник..; мне пока попадаются именно такие. Спасибо им всем, и даже тем, кто, я прямо ухом чую, кто молча или очень тихо вздыхает на мои несуразные, с трудом сформулированные вопросы... Smile

Вот такой мой опыт взаимодействия с Агентством по страхованию вкладов, (Государственная корпорация АСВ) , Россия.

Спасибо, АСВ. Smile

Спасибо, QIWI Smile

КИВИ-кошелёк я не удаляю; вдруг, пригодятся ещё когда-нибудь. Надо будет как-нибудь условия сохранения кошелька там почитать, а то выставят счёт за обслуживание, и буду я на весь интернет вопить, а пааачимууу это?.. Wink

Другие мои банковские карты -

Дебетовая карта ВТБ. Если внимательно читать хотя бы заголовки... - (отзыв)

Пластиковая карта ЮMoney. Ю-мани-мани-мани/ Вечный праздник жизни/...

Московский Индустриальный банк. Легко получить; удобно, без напряга,... - у этого банка была Карта Пенсионера (для всех, получающих любые государственные пособия), очень удобная и выгодная; как сейчас, не знаю.

Мои отзывы на этом сайте - ссылка на мой профиль; темы разные. Приглашаю заглянуть Smile

Улыбка богарекомендует
06.10.2024
У меня сестра и папа как-то получили свои деньги назад через это агентство, когда у банка лицензию отозвали. Проблем не возникало, все прошло быстро.