Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 00:35

У меня тоже есть обычная, простая банковская карта от ВТБ - дебетовая, называется Мультикарта; все ли они такие, нет ли, не знаю, я сразу получила именно мультикарту.

Дебетовая карта Мультикарта ВТБ

Они и кредитную карту предлагают постоянно, я бы и не против, но сейчас у меня небольшой постоянный доход, и на кредитку его просто не хватит. А так-то меня не пугают кредитные карты банков - с ними удобнее, когда надо потратить большую сумму, а в наличии её не имеешь, и лучше занять у банка, чем у знакомых, которые могут в любой момент потребовать возврата денег.., если вообще ещё дадут в долг)

Все банки сейчас (или почти все) предлагают в бесплатное пользование свои разные карты, только получи, честной народ, пользуйся нашим банком на здоровье Smile

Дебетовая карта Мультикарта ВТБ

ВТБ доставляет карты через курьерские службы или выдаёт их в отделениях банка, я получала в офисе, мне так удобнее было.

У меня в телефоне нет мобильного интернета, я иногда даже не беру с собой из дома телефон, поэтому для меня пришлось специалистам в банке заполнять кучу бумажных документов, а мне их подписывать, соответственно, - лучше это дело оформлять в приложении банков (любых), будет быстрее, сразу установишь пин-код, что-то ещё...

Дебетовая карта Мультикарта ВТБ

выдали карту - пин-код я устанавливала или в банкомате там же, в отделении банка, или через контактный центр ВТБ по телефону, не помню уже.

Контактный центр ВТБ (телефонный) - сначала, как и везде, голосовой помощник (с очень приятным голосом)), спрашивает-отвечает, быстро переводит на оператора-специалиста, если сказать "соединить с оператором", или даже сам говорит, что, мол, понял, что вам нужна помощь специалиста, соединяю...

Мобильное приложение ВТБ - я устанавливала с сайта банка, по кнопке "Установить", но тогда оно было и в "священном" гугеле) настоящее, не мошенническое Smile

приложение удобнее таки, хотя и сайт открывается быстро; я редко вообще захожу в свои банковские личные кабинеты, и почти каждый раз почти у всех банков какие-нибудь нововведения для усиления безопасности наших же денег, им доверенных.., вот бы они с таким же усердием находили-разоблачали-публично-казнили телефонных сволочей двуногих... Smile (хотя, со времени выхода на экраны фильма "Сволочи" это слово мне теперь ругательно и произносить-то не хочется).

предложений клиентам от ВТБ много, прямо-таки очень много! изучай-не-хочу Smile

- обычная пластиковая карта;

- цифровая/виртуальная карта;

- детская банковская карта (!);

- "Копилка", "Инвестиции", "Сейф".., ещё каки-то программы - то есть, куда можно положить-вложить свои денежные средства для увеличения дохода;

Дебетовая карта Мультикарта ВТБ

- программа "Мультибонус" - вот эта опция у ВТБ в нашей семье всем нравится, у кого есть их карты - за покупки начисляются мультибонусы, кэшбэк, их надо будет перевести-пересчитать в рубли сначала самому клиенту там же, в программе "Мультибонус", и они тогда автоматически зачислятся на счёт/на карту.

и программу Мультибонус тоже надо подключить, она не заложена априори в банковские карты при их выдаче.

Дебетовая карта Мультикарта ВТБ. Программа Мультибонус (кэшбэк)

Дебетовая карта Мультикарта ВТБ. Программа Лояльности Мультибонус

правда, и там какой-то непонятный код МСС касс и торговых организаций влияет на этот самый кэшбэк; я знаю, люди следят по спец. таблице, в какой торговой лавке, или бане, или конторе ЖКХ какой код, я ещё не пришла к осознанию, что "мнетоженада" Smile

дали кэшбэк - спасибо, не дали - ну, и ладно, при оплате наличными вообще никто ничего "не наливают".., правда, в магазинах итоговую сумму в чеке округляют до рубля в пользу покупателя, а по банковской карте оплата строго до копеек... Smile

банкоматы ВТБ - мне нравятся, понятные, легко читаются тексты на экране, хорошая клавиатура на банкомате.

Замечание, неудобство.., - после внесения денег на счёт в банкомате они появляются на счету/на карте не моментально, и не через минуту, минут через десять, или чуть раньше.., но это неудобно..; про переводы через СБП я не помню, когда там поступают деньги.

даже с этими "но" карты ВТБ удобные, рекомендую, конечно. Внимательно прочитать информацию на сайте, или в приложении банка, помнить о сроке зачисления денег на карту после внесения через банкомат;

при возникновении вопросов звонить в контактный центр - номера телефонов бесплатные - или зайти в чат на странице банка; интернет-банк на сайте на компьютере/ноутбуке мне больше нравится, там страница во весь монитор открывается, сразу много разделов видны, а в приложении маленький дисплей смартфона ограничивает;

с компьютерной версии -

Дебетовая карта Мультикарта ВТБ. контакты банка

а мне ещё нравятся их, ВТБ, амбассадоры , по-русски - посланцы, послы, представители "от народа" Smile

Дебетовая карта Мультикарта ВТБ. "лица"-амбассадоры-послы банка

______

Пластиковая карта Ю-Money (отзыв) - тоже банк, без офисов, актуален для зарабатывающих в интернете.

Ю-Money / Яндекс.Деньги - сервис онлайн-платежей

Банковская карта Яндекс Деньги

Московский Индустриальный банк, Карта Пенсионера - я сейчас не их клиент, по личным обстоятельствам (денег мало)), но условия программы кэшбэк там были самые выгодные при сохранении небольшого постоянного остатка на карте, я не потянула даже тот "небольшой остаток" Smile

Улыбка богарекомендует
02.10.2023
муж долгое время пользовался подобной картой, но в итоге перешел на вездесущий Сбер
это что банкоматов и офисов сбер больше? это да. а теперь карты втб во многих банкоматах принимаются без комиссий. и банк Открытие так же. они объединены, втб и открытие. даже в крымском банке РНКБ они партнёры, все операции без комиссий и условий проходят.
...пусть муж ещё подумает) в сбер кэшбэк\спасибки, например, неудобны) а у втб - 2%, даже за маршрутки городские Wink
03.10.2023
2% это круто! Спасибо за информацию!
30.10.2023
Интересная карта , 2 % в категориях. А категории меняются каждый месяц или супермаркеты и транспорт постоянно?
а мы и не знаем) вроде, за всё начисляются 2%, только, почему-то, в одном и том же "Магните", например, на одной кассе начислят кэшбэк, а за другую кассу - нет. и за жд-билеты через интернет, а не в кассе, тоже, вроде, не было) по-моему, ничего не надо выбирать, это у тинькофф и банка открытие надо следить за категориями.
от Открытия у меня тоже карта есть. Не нравится уже)