Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 21:41

Всяких-разных карт великое множество - банковские, покупательские, подарочные...кто больше? Яндекс тоже не отстаёт - разработали себе платежную систему, получили лицензию на банковские операции - пользуйтесь, дорогие пользователи! Smile

При регистрации в браузере Яндекс автоматически у пользователя появляется кошелёк; по умолчанию - анонимный, что там с ним можно было делать, я уже не помню, ничего, наверное; мой кошелёк идентифицированный для получения денег на него и для операций с ними.

ПОКУПКА ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЫ.

Т.к. все страницы Яндекс-Денег с личной информацией защищены, скриншоты не сделать.

В городе Наши офисы

В Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге

Бесплатно. Моментально.

"Связной" и "Евросеть" (теперь это единая сеть, но в моём городе "Евросеть" не продаёт карты, только "Связной").- 300 р.

А также - Мегафон, Юнистрим и др. компании, на сайте подробная информация.

ВНИМАНИЕ! Будьте внимательны при покупке карты у посредников! Карта (пластик) действительна 3 (три) года, но выпущены они давно, и, т.к. сроки не закончились, их так и продают по цене на день обращения, и у вас может оказаться карта с небольшим оставшимся сроком действия, а проверить это нельзя, т.к. конверт с картой запечатан. Надо купить, и, если такое, по чеку и паспорту обращаться в центр. офис (я покупала в "Связном", мне предложили сделать так, но я никуда не стала обращаться).

Т.е. цены здесь указаны только за сам пластик. АКТИВАЦИЯ карты стоит ещё + 100 рублей.

Активировать карту можно самостоятельно на сайте Я-Деньги, в салонах-посредниках.

И получаем мы у посредников "карту на предъявителя" - НЕИМЕННУЮ, к-рая годится разве что для оплаты в кассовых терминалах, ну, еще вносить на нее деньги можно без комиссии. Снять с нее деньги можно будет только с комиссиями.

карта Я-Деньги от посредников.

карта Я-Деньги от посредников.

А, если у вас современный телефон с возможностью подключения виртуальных карт - такая пластиковая и даром не нужна.

Так что, для вывода/СНЯТИЯ наличных денег, для операций за границей лучше заказать карту на сайте Я-Деньги, ПРОЧИТАТЬ внимательно их Правила, заполнить, что там требуют, и получить карту по ПОЧТЕ РОССИИ - именную, на реальные 3(три) года.

"ВНИМАНИЕ! Перед началом использования сервиса Яндекс.Деньги, пожалуйста, ознакомьтесь в полном объеме с приведенными ниже условиями.

Создание кошелька и осуществление переводов денежных средств с использованием сервиса Яндекс.Деньги возможно только на указанных условиях." - это скопировано со страницы Я-Д. в моём аккаунте, скриншот не сделать, т.к. страница затемнена какой-то там защитой.

Такая страница должна быть в каждом аккаунте браузера Яндекс, в разделе Я-Деньги.

Яндекс вообще, и Я-Деньги, в частности, открыт для своих клиентов. Мне иногда приходится и письменно обращаться, и звонить - везде быстрые вразумительные ответы. Другое дело. что встречаются таки неприятные ситуации и с картой, и с деньгами - как везде, в любом самом "крутом" банке, кто без греха, так сказать Smile Я еще не попадала в такие ситуации, но люди пишут, у меня нет оснований не верить им.

Где бы кто в интернете ни высказался о Я-Деньгах, они всегда отвечают, стараются разобраться, надо только успокоиться и вместе решать проблему. И, повторю, внимательно прочитать Правила и прочие документы. Это и меня касается - я, честно, впервые сама вижу эти страницы, про которые тут рассказываю Smile

Как у русского человека - инструкцию мы читаем только после поломки устройства, чтобы понять, а что же это там сломалось-то? Smile

Ничего нет непреодолимого для идущего вперёд! Smile

Желаю всем успехов в труде и гонорарах!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бесплатное смс-информирование
  • Виртуальная карта яндекс кошелька
  • Именная
  • Именная карта
  • Карта Яндекс кошелька
  • Круглосуточная служба поддержки.
  • Принимают практически везде
  • Синхронизация с кошельком яндекс.денег
  • Удобная смена пин кода
  • Удобно оплачивать
  • Удобное приложение
Недостатки
  • % при обналичивании
  • Лишнее участие посредников в реализации карты.
  • Нет офисов в большинстве городов
  • Отсутствие % на остаток
Улыбка богарекомендует
Жалко, что процент при обналичивании Sad Интересно, все-таки, выгоднее ли, чем переводить с Вебмани на карту Сбера. В таком случае, 50 рублей с 1000 берут, вроде бы, но зато вывод беспроцентный
если заказывать карту на САЙТЕ Я-Д. или получить в ОФИСАХ Я. - карта будет ИМЕННАЯ, снимать 10 000 рублей (в м-ц, наверное) БЕЗ КОМИССИИ.
с вебмани на карту - % + сколько-то фиксированных денег.
Когда были рублевые кошельки, тогда был вывод только за 2%, но надо было ждать несколько дней, пока наши мани кто-нить купит там же, потом ВебМ. перечислял нам. теперь, с еврового. я только тел. оплачиваю, у меня там неск-ко сотен рублей, пущай лежат Smile
Хмм, а тогда выгодно, получается, на Яндекс деньги переводить интернетный заработок, и с карточки без комиссии снимать)
Спасибо за разъяснение! Smile
так разве отсюда не туда деньги выводятся? что же тогда все с ними делают? москвичам, конечно, надо получить в офисе карту, да и пользоваться.
Я на евро кошелек вебмани вывожу, потом перевожу на рублевый кошель вебмани, а потом на карту Сбера, которая у меня привязана к вебмани Big smile
так, вроде, отсюда на Я-Деньги? я у кого-то тут читала. Мне еще долго не светит эта возможность, я не заморачиваюсь Smile