Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 21:14

Почему ВТБ

Так уж сложилось, что я давний клиент ВТБ. Почему среди большого разнообразия выбрала его? Основные причины две.

Первая - в пешей доступности находится офис по работе с клиентами и банкомат с пополнением наличности. В свое время отказалась от сотрудничества с Уралсибом, так как надоело добираться в офис и искать банкоматы. Хотя банк мне нравился.

Вторая причина - нужный мне кешбек на продукты и проезд на общественном транспорте. Без всяких условий и постоянно начисляют 2 %. Подробно про программу лояльности рассказывала тут. Да, у других есть и щедрее предложения, но они выпадают не постоянно. А держать пяток карт мне не выгодно, доход пока не 100 000 рублей, чтобы хватало на несколько вариантов.

Фактор надежности не рассматривала. Например, в Сбере вклад до сих пор не получен, а в малоизвестном коммерческом банке(название уже не помню), отстояв километровую очередь, все забрала до копейки. Тут не угадаешь.

Впечатления от приложения

Приложение можно скачать бесплатно в AppGallery, RuStore.

Внутри есть разные возможности.

Удобно, что видны оформленные карты и находящиеся на них суммы. Суммы скрыла, когда делаоа скриншот. Сейчас в у меня две карты. Основная и запасная.

Можно открыть вклад, завести брокерский счет, сделать платежи, а также обменять валюту. Список обширный. Раньше была карта в Евро меняла, когда курс был выгоден. ПРи поездках расплачивалась картой за границей. Теперь такой возможности не стало.

Единственный вариант, который вижу, поменять юани (в другой валюте ВТБ вклады не предлагает) и открыть вклад. Ставки 2,85-3,35 %. Мне пока не актуально.
Предлагают еще оформить страховки.

Работает в целом нормально, иногда зависает или отражает устаревшую информацию.

Например, показывает баллы из программы лояльности, которые уже потрачены 2 недели назад.

Бывают профилактические работы по ночам, тогда в приложение не работает. О проведении работ предупреждают заранее.

Как экономлю с помощью приложения

1. Оплачиваю услуги ЖКХ без комиссии. Нашла по ИНН организацию, сделала шаблон счета и каждый месяц нажимаю кнопку Повторить.

Также организации выставляют счета на оплату, можно оплатить в приложении .

2. Перевожу деньги по системе быстрых платежей. Нажимаю кнопку По телефону, карте, счету и совершаю перевод. До 100 000 в месяц бесплатно.

3. Получаю кешбек за покупку в супермаркетах.

Как зарабатываю

Брокерский счет закрыла. Доход получаю по накопительным счетам, где процент начисляется на ежедневный остаток. Про Копилку подробно рассказывала здесь.

После поднятия ставки рефинансирования в приложении появились вклады с интересными ставками, открыть которые можно не выходя из дома. Были бы деньги.

Длиннее срок - выше ставка.

У Копилки появился конкурент. Накопительный ВТБ счет, где дают целых 15 % на ежедневный остаток.

Но не всем, а при выполнении определенных условий.

Мне, как "старому" клиенту предлагаю максимум 12 %, что тоже неплохо.

В продолжение темы: о программе лояльности МИР и про заработки Сколько мне удалось заработать на написании книги

lum1975рекомендует
26.12.2023