Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 00:03

год или более

Всем привет 🙋‍♀️.

Сегодня у меня самый отвратительный день. Жизнь пошла под откос можно сказать... Никогда не думала, что это может произойти с моей семьёй, но это произошло. Уж сколько раз говорили о различных видах мошенничеств и казалось бы, что всё изучено и всем всё понятно, но нет... Никогда это наверное не закончится, пока люди живут на земле!

Не знала в какой ветке написать свой отзыв, но всё же решила, что это в полной мере относится к службе безопасности Втб, конкретно к сайту Втб-онлайн и к тому, с какой лёгкостью можно оформить кредит на 2 миллиона обычному простому человеку и вывести их на чужие счета за считанные минуты руками мошенников😳😭.

Вроде современное время делает нам жизнь проще, прогресс не стоит на месте и мы должны быть счастливы, но не всегда быстро - означает лучше. Раньше чтобы получить даже небольшой кредит тысяч в 300-500 приходилось обойти не один банк с кучей справок о зарплате и других документов. Сейчас же можно буквально за пару часов успеть оформить и вывести неизвестно куда 2 миллиона.

Никогда не думала, что у Втб настолько слабая защита в этом плане, что у них такие лимиты и что с помощью переадресации можно управлять такими операциями. Ведь служба безопасности должна понимать оригинальный номер и как то блокировать несанкционированные действия.

Зачем вообще я решила об этом написать?

Чтобы предупредить других людей о возможности такого способа. Я например раньше о таком ещё не слышала...

И не нужно считать, что вас это никогда не коснётся, или, что вы не настолько глупы, ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ! Вы даже не представляете насколько мошенники совершенствуются с каждым днем и как они умеют запугивать и давить психологически!!!

Ну а теперь к самой сути...

Звонивший представился сотрудником Теле2 и сообщил о том, что срок действия номера телефона истекает (да, возможно это покажется смешным и банальным, но не тогда, когда тобой умело управляют и вводят в паническое состояние!). "Оператор" ссылается на договор, в котором это было якобы прописано (но кто же его читает?). Запугивает тем, что номер заберут, а к нему ведь привязаны и банковские карты, и соцсети, и мессенджеры, и другие различные платформы.

Чтобы сохранить номер мошенник предложил набрать несложную ussd-команду якобы для продления договора. В итоге жертва своими руками делает переадресацию на номер оферистов. Ей Богу не понимаю как это возможно, но так случилось 😢. Вроде все мы предупреждены о том, что нельзя сообщать никакие коды, а про ussd ещё ничего не знала...

В итоге мошенники получают доступ в банк к вашему личному кабинету и делают там всё, что захотят. В нашем случае был оформлен кредит на 2 миллиона рублей и выведен различными суммами в несколько расчётных операций, когда на счету осталось 500 тысяч банк всё же что то заподозрил и заблокировал личный кабинет и карты. НО ПОЧЕМУ ТАК ПОЗДНО????? Почему система не распознала поддельный номер? Получается мошенники перехватывали все сообщения и звонки. Почему вообще так легко можно оформить такой огромный кредит и выводить без лимита? Почему одобренные средства не лежат на счёте внутри банка и не выдаются при ЛИЧНОМ посещении с паспортом? Значит куда нас ведёт этот электронный прогресс??? Очень много почему, а результат к сожалению плачевный😢.

Хочу ещё раз всех настоятельно предупредить не только не сообщать пароли или коды, но и не в коем случае не совершать никакие ussd-команды.

Хочу также предостеречь от использования личного кабинета Втб-онлайн, очень мутная история о том, с какой лёгкостью они выдают такие огромные суммы и переводят с помощью кучи операций на различные счета, отправляя подтверждение на левые номера благодаря переадресации. Сейчас век таких технологий, а система безопасности не может распознать переадресованный номер! Не укладывается в голове!

Втб совершенствуйте свою систему безопасности и усложняйте схему выдачи кредитов!!!

Не знаю пока где взять силы с этим всем справиться, очень много эмоций и негодования, надеюсь полиция поможет разобраться.

Всем спасибо и не совершайте наших ошибок😢.

Недостатки
  • Очень слабая система безопасности
СвЕтЛаНа VeLiKaYaне рекомендует
13.06.2022
О ужас!! Действительно, ситуация кошмарная, сил вам со всем этим бороться!
ВТБ огорчил такой халатностью
Спасибо, будем что то делать!
Ужаснейшая история, конечно! Сочувствую Вам! (((
13.06.2022
Мне вот недавно тоже звонили, якобы с теле2. Я тоже не особо вникла, но в целях осторожности сказала, что посещу офис...
Это такой навязчивый банк, не знаю как от него избавиться!
13.06.2022
Посмотрите в интернете и спишитесь с Альбиной Ахметовой. У неё была очень похожая история, и она сейчас борется с системой. Собирает подобные истории, создаёт общественный резонанс. Она достаточно известный в своём городе человек, о ней писали в новостях и приглашали на телевидение. Она сейчас с адвокатом пытается сделать что то с ситуацией, поскольку полиция развела руками-вы же сами всё это провернули, по сути
Спасибо большое за совет, обязательно попробую. Я сейчас пытаюсь собраться в кучу и обращаться везде где только можно.
13.06.2022
кошмарная ситуация конечно. и вы правы, мошенников сейчас развелось уйму. желаю вам поскорее разобраться в этой ситуации и положительного исхода
Спасибо за поддержку
13.06.2022
Ужасная ситуация, сочувствую вам!
Спасибо 😔
13.06.2022
От втб у меня есть карта, толком не пользуюсь
Ужасная ситуация Puzzled
😔
Очень важная информация
13.06.2022
Так в любом банке практически. Не это так другое. Банки давно "положили" на безопасность. Когда появились карты постоянно пользовалась ими. Сейчас опять предпочитаю наличные. По разным причинам сейчас карты трёх банков есть, но без личных кабинетов. Просто деньги снять. Использую только для оплаты в ИМ, заранее положив конкретную сумму.
Вам сочувствую и искренне желаю, чтобы полиция во всём разобралась. Обращайтесь везде, где у Вас можно, вплоть до губернатора. Общественный резонанс сейчас хорошо помогает.
Да, спасибо большое за поддержку, я сейчас пытаюсь собрать мысли в кучу и действовать везде, где только можно.
13.06.2022
Очень страшная ситуация, терпения вам.
13.06.2022
Ужасная ситуация, как без паспорта, личного присутствия, проверок можно выдавать такие суммы?! Бывают ситуации когда реально нужны деньги, за 500 тыс банк мозг вынесет и не даст, а тут 2 млн перевели просто так, может сами сотрудники банков в этом и замешаны?!
Может и замешаны, я ничему не удивлюсь😔
13.06.2022
Это ужасно! Очень надеюсь, что удастся вернуть деньги! С этими мошенниками вообще нельзя разговаривать, мне кажется, они используют какое-то внушение или гипноз, потому что они однажды так обманули мою знакомую, что деньги надо куда-то переводить из-за подозрительных переводов, а она не пожилая, с хорошим образованием, сама работает с деньгами. И только после того, как всё случилось до неё дошло, что произошло((
Да, я согласна, обмануть можно каждого, даже не понимаю как это у них получается, но они явно хорошие манипуляторы. Спасибо вам за сочувствие, буду действовать, нельзя опускать руки.
Ужасная ситуация Smile Спасибо вам за отзыв
Жесть Ghost
Какой кошмар! Надеюсь получится разобраться с этим... Ситуация ужасная((
Спасибо.
Ужас((( Сочувствую тебе. Надеюсь, все будет хорошо
Спасибо, будем нанимать адвоката и ждать, что получится.
13.06.2022
Боже мой... 🥺 Спасибо за этот отзыв, что делитесь. Желаю вам побыстрее решить эту ужасную проблему без большой нервотрепки 😞
Спасибо за сочувствие, будем действовать и надеяться на лучшее, пока тяжело😔
13.06.2022
Офигеть просто. Как это вообще возможно оформить кредит на такую огромную сумму без посещения офиса...Где безопасность клиентов?!
Сил вам и терпения!
Спасибо большое за поддержку!
13.06.2022
Мне с Теле2 постоянно звонят. Я тупо бросаю трубку. А недавно позвонили якобы из МВД. Smile
13.06.2022
Хорошо что я никогда не доверяла этому банку
14.06.2022
желаю вам успешно разобраться в такой ситуации
14.06.2022
Нормально, а когда кредит нужен тебе лично, то фиг его одобрят еще
Это точно
17.06.2022
Спасибо за предупреждение. Я очень вам сочувствую. Это столько нервов нужно потратить теперь на разбирательства.

От себя хочу добавить что лучше установить на телефон несколько определителей номеров. У меня стоят разные. и подписывают спам звонки, коих в день может быть сразу несколько. Просто не беру трубку.
Также есть программы, где вы сами можете добавлять номера в список спама, и этим помогать остальным.
Спасибо 🙏
19.06.2022
Какой писец…. Чем в итоге закончилось?
Следующим отзывом на своей страничке я писала о продолжении истории. И планирую позже продолжить.
20.06.2022
Вот это жесть Shock
  • 24.12.2014 - 14:15
  • 20.01.2015 - 16:26
    Классное бесплатное приложение на Iphone 4S для мамочек!
  • 18.07.2022 - 06:11
    "Инстаграм" для изучения ЯЗЫКА. Выкачка денег, домогательства, нервный срыв 🤡 Как использовать реальные возможности, не выгорая от общения? Как девушкам ОБЕЗОПАСИТЬ себя 🚫 + Истории про восточных мужиков 😄
    Всем привет! Расскажу о приложении для изучения языка HelloTalk , с которым у меня произошло непростое знакомство. Сперва я запуталась, сорвалась и выгорела, но потом пересмотрела ситуацию, переключилась на положительные моменты и бонусом - познакомилась с приятными людьми.
  • 28.02.2015 - 14:02
    Авто регулировка яркости дисплея на смартфоне или планшете
    Думаю многие пользователи сталкивались с тусклой подсветкой на новых моделях android устройств. Это могут быть как телефоны, так и планшеты. Вариант как казалось тут только один: отключить автоматическую подстройку яркости экрана и настроить её в ручную. Но нет, есть выход - это приложение LUX.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Хорошая читалка для Андроид, почти как электронная книга
    Читать книги очень люблю, хотя в последнее время возможность выпадает не так уж часто. На электронную никак не разорюсь, поэтому нашла альтернативу. Когда приобрели планшет, первое, что нашла и скачала: КулРидер, читалку для Андроид. Программка удобная, весит 7 мб, доступна бесплатно на Гугл Плей.
  • 11.03.2015 - 23:46
    Деньги нужны? Копите на отпуск, машину, квартиру? Да мало ли на что... Без этого пока еще БЕСПЛАТНОГО приложения не обойтись!
    ОГРОМНЫЙ Всем привет! Инфляция съела почти все мои скромные средства, на что я раньше жила, даже немного откладывала. Не так давно ОТКРЫТИЕМ стало для меня приложение HandWallet. Созданное для ПРОСТОГО управления расходам (учета). Это приложение в 1000 раз удобнее блокнотиков и табличек Excel.
  • 20.11.2020 - 07:58
    Стоит ли использовать SpeedTest?!
    Всех приветствую) Буквально на днях начал замечать, что сайты, фильмы и сериалы стали плохо грузить, но не мог понять в чем причина, думал просто какие то аномалии, но это продолжалось несколько дней и я решил воспользоваться каким нибудь сервисом, написал, проверка скорости интернета и мне сразу…
  • 13.03.2015 - 22:43
    Для игроков букмекерских контор полезно :)
    Приветствую всех! Совсем недавно наткнулся в Google Play на приложение под названием BetStrategy, программа очень проста, она представляет из себя справочник с весьма полезной информацией для игроков в букмекерских конторах, лично я тоже иногда балуюсь этим делом.
  • 03.11.2016 - 11:12
    С этим приложением можно читать свежие иностранные журналы бесплатно.
    Добрый день всем заглянувшим! Сегодня хотелось бы посвятить отзыв одному из моих самых любимых мобильных приложений. Я люблю иногда почитать-полистать глянцевые журналы, но не очень люблю их покупать.
  • 15.03.2022 - 02:01
    2022 - год отмены масочного режима, и отключение Instagram. Миллионы жителей страны кинулись реанимировать Инсту, бесплатным VPN, чем это грозит? Приложение далеко не бесплатное, и совсем небезопасное. Подробная установка VPN для новичков.
    Привет читатель! Наконец-то я собралась с мыслями, и хочу рассказать о своих размышлениях на политическую тему, которая происходит в моей стране. Я живу в России всю сознательную жизнь, в небольшом городке численностью не более 60.000 человек.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 15.03.2022 - 22:20
    Для тех, кому дорог Instagram, неплохое рабочее приложение. Когда обязательно нужно выключить VPN?
    Всем привет! Я далеко не блогер в Instagram, но блокировка этой сети для меня тоже весьма печальная новость. Как бы ни говорили, а ведь, если уметь фильтровать информацию, то можно найти для себя много интересного и полезного.
  • 24.02.2022 - 03:08
    Alot.pro — что-то новое, что только начинают познавать, стоит ли оно того? | Главные подводные камни, с которыми вы можете столкнуться и рекомендации от меня вы найдёте в моём отзыве😃
    Доброго времени суток! В этом отзыве я бы хотела поделиться своим мнением об агрегаторе [ссылка] . Я бы, наверное, даже подчеркнула слово "агрегатор ", вкратце говоря — это то место, где будут скомпанованы некоторые задания (написание статей, транскрибация аудио и тд), но будете вы выполнять их не…
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 17.03.2022 - 04:57
  • Tinder в 2022 - контингент, основные минусы и почему нет смысла сидеть там долго? ✓ Tinder или Badoo? ✓ Реально ли встретить своего человека?
    Всем привет! В современном ритме жизни интернет чуть ли не единственное место для знакомства. Поэтому я зарегистрировалась в приложении Tinder чтобы познакомиться с хорошим парнем для серьезных отношенийЯ скачала приложение в Google Play, затем на экране появилась популярная оранжево-розовая иконка …
  • 15.03.2022 - 20:23
    Как ПРОДАЮТ ваши ДАННЫЕ или запрет инстаграма на руку VPN. "ЗАПРЕЩЁНКА" нужна почти всем.Это лучший VPN или нет?
    Всем привет!   Прелюдия Наверняка, за прошедшие 2 дня все сменили не один, не два VPN приложения. Для меня главным критерием является, чтобы они не продавали данные. Это проблема бесплатных ВПН, да, но кто хочет платить за привычные вещи?