Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 19:57

Знакомство с банком ВТБ началось не по доброй воле, а так скажем вынужденно, на работе нам всем заменили карточки сбера на втб. Сам банк мне категорически не по душе, с активацией зарплатной карты возникли трудности, поэтому ещё на том этапе впечатления были скорее отрицательные, чем наоборот. С онлайн-банком я уже сталкивалась, и это был «Сбербанк», самый удобный интерфейс и вообще, сравнивая с ВТБ он самый нормальный. После «сбербанк -онлайн» ВТБ кажется непроходимым лесом, там все неудобно, долго и муторно. Если в Сбербанке перевод на другую карту это дело одной секунды, то на втб это целая история. Но начну с самого начала.

Приложение втб можно использовать с компьютера или с телефона, оформление невероятно красивое.

Для входа в свою учётную запись нужно ввести пароль который ты придумываешь сам.

Затем нужно ввести пароль из Сообщения. Зачем это надо? Почему элементарный вход в учётку такой долгий и дурацкий, очень неудобно когда нужно быстро перебросить деньги. Я думала, за год привыкну и это перестанет меня раздражать, не перестало..

Далее открывается информация с твоими картами, вкладами, кредитами и тд.

Очень много рекламы «продуктов» самого банка, это крайне навязчиво и мешает.

Никаких полезны «примочек» типа платы за жкх, сад и тд тут нет, точнее есть, но вся система крайне муторная, я так и не привыкла и плачу все через другой сервис.

Нельзя посмотреть кэшбэк.

Перевод с Карты на карту, целый квест. В сбере можно это сделать буквально за секунду, даже по номеру телефона. Здесь так не выйдет, нужно ввести номер карты, опять ввести код из смс?

За год жизни с этим банком, я не смогла привыкнуть к неудобному интерфейсу и процессу перевода средств. Поэтому снимаю все с карты втб и кладу на карту сбера и там осуществляю все нужные мне операции и переводы

ОдуванчикВасилекне рекомендует