Опубликовано 29 Январь, 2021 - 09:48

Приветствую!

Сбербанк в последнее время любит повеселить своих клиентов. То ребрендинг с переименованием, то рекламная кампания, лицом которой стал представитель не самой честной профессии...

И вот теперь Сбер предлагает почувствовать себя магнатом и построить свой бизнес в симуляторе банка в рамках бонусной программы Спасибо.

Очередная акция-игра стартовала совсем недавно, в ней якобы можно выиграть бонусы Спасибо. И фонд акции совсем немаленький:

Фонд Акции. Количество Поощрений.
5.1. Фонд Акции формируется за счет средств Организатора Акции и составляет 10 000 000 (десять миллионов) Бонусов. Фонд Акции используется исключительно для предоставления Поощрений Участникам Акции.
5.2. Выплата денежного эквивалента стоимости Поощрения не производится.

Ну как тут не заинтересоваться?

После обновления приложения СберСпасибо в меню появился новый пункт в разделе Спасибомания. Так назывались первые акции от тогда ещё Сбербанка, и в них я даже выигрывала что-то существенное.

СберСити Спасибо от СберБанка
При запуске мелким шрифтом указаны краткие правила и сроки акции: с 19.01.2021 по 01.03.2021. Также здесь помимо логотипов Сбербанка и Спасибо присутствует логотип MasterCard и сразу становится понятно, какой картой нас будут просить расплачиваться в течение акции.

СберСити Спасибо от СберБанка
При первом запуске нужно будет выбрать персонажа. На выбор дают 4-х мужчин и 4-х женщин. Мне было выбрать сложно, т.к. никто не понравился.

СберСити Спасибо от СберБанка
И обязательно каждый раз при запуске игры появляется забавное (по мнению создателей) высказывание, касающееся трудовой деятельности:

СберСити Спасибо от СберБанка
До начала игры придётся увидеть множество окошек с информацией, например, предложение установить приложение забавно выглядит при запуске игры из этого приложения.

СберСити Спасибо от СберБанка
При первом запуске игры над каждой кнопочкой появляется всплывающее окошко с информацией. Просмотреть их повторно можно при нажатии на кнопку Обучение вверху игрового поля. Рядом с ней есть кнопка Правила, при нажатии на которую можно ознакомиться с текстовым документом.

СберСити Спасибо от СберБанка
Итак, первое всплывающее окно - это Личный Кабинет. Выглядит он малоинформативно - изображение персонажа и информация о заданиях и призах.

СберСити Спасибо от СберБанка
Дальше идут выполненные задания - на самом деле указано только их количество из общего числа доступных.

СберСити Спасибо от СберБанка
Затем идёт счетчик выигранных бонусов, у меня их уже 10, но получить бонусы я смогу только после перехода на следующий уровень, что вряд ли произойдёт.

СберСити Спасибо от СберБанка
В меню Сообщения у меня пока что 2 письма о выполненных заданиях.

СберСити Спасибо от СберБанка
В верхнем ряду кнопок нам дают больше информации. Так, есть перечисление заданий, которые нужно выполнить. Делятся задания на лёгкие, средние и тяжёлые. Например, совершить 3 покупки в кафе и ресторанах - это легко. А вот закупиться в супермаркете на 3000 руб. - это задание средней сложности. Помимо покупок, есть возможность выполнять задания, играя в игру "3 в ряд". Здесь она называется Органайзер, и к ней мы еще вернемся.
СберСити Спасибо от СберБанка
С этими заданиями меня ждал первый обман. Для выполнения лёгкого задания под названием "Со скидками ещё выгоднее!" я купила купон в Аптеку_ру за 500 бонусов, пройдя по ссылке из игры. Но задание мне так и не засчитали.

Купоны Спасибо
Рядом с кнопкой доступных заданий есть кнопка с призами, у меня там пусто, не заработала ещё.

СберСити Спасибо от СберБанка
И третья кнопка - запуск той самой игры "3 в ряд". Она имеет 3 уровня сложности, первые 2 пройти совсем просто, а на третьем я застряла. Если потренироваться, то и его можно пройти, но мне неохота тратить на это время.

СберСити Спасибо от СберБанка
И наконец, после знакомства со всеми кнопочками, можно увидеть сам игровой экран. Уровень называется Гараж, и конечно же, он полон вещами и предметами интерьера, типичными для гаражей - розовые кирпичики, офисная мебель, торшер... 😄

Если приглядеться, то можно увидеть прозрачные предметы - папки, сейф, телевизор... Иногда они мигают, а при нажатии на эти предметы открывается окно доступных заданий. Да, в этой игре всё логично... 🙄

При первом взгляде на экран, мне показалось, что должно быть какое-то движение, создаётся ощущение, что можно ходить влево-вправо за его пределы. Но этого не происходит, это просто картинка. Игрой назвать вот это вот всё - язык не поворачивается.

СберСити Спасибо от СберБанка
А таких уровней не много-не мало: девять штук. На экране отсортированы они почему-то по убыванию и весь их перечень здесь:

- Гараж

- Зона отдых

- Игровая

- Финансовый отдел

- Центральный офис

Если бы я решила дойти до верхнего уровня, я бы конечно постигла тайну таких странных названий уровней, и узнала бы, как можно построить бизнес, перемещаясь из гаража в кабинет, или из зоны отдыха в игровую. Но я не имею желания этого делать.

СберСити Спасибо от СберБанка

Если всё же Вы решите попытать удачи в этой игре и пройти уровни, то не забудьте выполнить еще одно несложное условие:

6.1.2.2. Участник в период с момента Регистрации в Акции и по 23:59:59 ч. «02» февраля 2021г. (включительно)(время московское) и (или) до момента исчерпания фонда Акции (в зависимости от того какое из событий наступит раньше) должен совершить с использованием эмитированной Банком Карты не менее 10 (десяти) Бонусных операций по оплате Товаров в ТСП на общую сумму равную или превышающую 1000 (Одну тысячу) рублей 00 копеек. В случае неисполнения Участником требований настоящего пункта Правил Участник лишается права получения Поощрений, предусмотренных в рамках настоящей Акции, за исключением Поощрения – «электронный сертификат Участника Акции».

Резюме. Эта акция показалась мне самой скучной, бесполезной и странной из всех прошедших акций Сбера. В других, если не заработать бонусы, так хоть поиграть можно было. Здесь же нам предлагают только тратить деньги и бонусы на покупки, при этом гипотетические бонусы за это совсем небольшие. Ещё и выполненные задания не засчитывают.

Не рекомендую.

Мои отзывы на прошедшие акции от Сбера:

- Лабиринт;

- Числомания 2048;

- Спасибомания 3 - Гипербросок;

- Бонус Краш;

- Бонусные Башни.

Недостатки
  • Бессмысленная
Babylon Feelingне рекомендует