Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 12:31

Здравствуйте!

Я являюсь клиентом Сбербанка, у меня есть 2 карточки, дебетовая и кредитная. Обе они подключены к бонусной акции "Спасибо", так что я периодически мониторю, какие новые партнёры там появились, где можно потратить накопленные баллы. Так я и узнала про акцию, связанную с бонусами, называется она "СПАСИБОМАНИЯ".

Спасибомания от Сбербанка отзывы

Я считаю, что это точно не развод, потому что такой крупный игрок на рынке финансовых услуг никого кидать не будет. Но мне стало интересно самой проанализировать, стоит ли овчинка выделки, что из себя представляет акция-игра и какой профит может получить участник. На основании этого я сделала достаточно неутешительные выводы, хотя своё мнение единственно верным и не считаю)

РЕГИСТРАЦИЯ В СПАСИБОМАНИИ

Переходите вот по этой ссылке (она же указана в заголовке ветки), это можно сделать и через официальный сайт "Спасибо от Сбербанка". Там вам предложат зарегистрироваться или ввести данные. Я сперва подумала, что если у меня уже есть профиль в СБ-онлайн, то регистрация не нужна, но нет. Я ввела данные и получила пароль по смс, с ним вы будете каждый раз входить в игру.

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ АКЦИЯ

Эта акция создана в виде игры. Вы кидаете кубик, ваша фишка передвигается и в зависимости от места на поле вы получаете какой-то приз. До начала игры будут подробные правила, поэтому можете их почитать. Я не стала разбираться, что там за сундуки, но вы можете выиграть следующее:

- Бонусы спасибо (я выиграла 50 бонусов);

Спасибомания от Сбербанка отзывы

- Повышенный процент в течение месяца на покупки в определённой сфере: продукты, рестораны, заправки (я выиграла +1% на продукты);

Спасибомания от Сбербанка отзывы

- Возможность кинуть кубик ещё раз;

- Кусочки паззла, при сборе которого целиком вы выиграете очень много спасибо. Но это, на минуточку, 15 кусочков! В прочем, об этом ниже.

КАК ПОЛУЧИТЬ БРОСКИ В СПАСИБОМАНИИ

3 броска дали по умолчанию, по 1 за репосты в вк и фб, ещё один за указание вашей почты. Репосты, кстати, можно сразу после публикации удалить, а на фб и вовсе можно репостить сразу так, что запись видна лишь вам. Это на случай, если вы не хотите захламлять страницу.

А вот дальше уже интереснее. Да, максимально вы "просто так" можете кинуть кубик только 6 раз. И всё. Вам не даются броски за посещение сайта, вам надо тратить: деньги или бонусы.

Спасибомания от Сбербанка отзывы

Да, вы можете спустить накопленные за месяц бонусы на покупку нескольких бросков. Лично мне напоминает казино))) Также вы можете отовариваться у партнёров и за 3000 получать ещё по броску. Но сперва посмотрите на список партнёров. То есть если вы все продукты покупаете только в Пятёрочке или как раз пришли из Kari с обновкой, то сможете пару раз ещё кинуть кубик, чтобы выиграть, например, +1% спасибо к оплате топлива, хотя у вас даже нет машины.

Спасибомания от Сбербанка отзывы

А ещё вам может посчастливится в первые броски, и вы попадёте на клетку с кубиком, которая даст вам ещё один бросок.

Короче, как-то очень запарно, вот честно. Могли бы дать ещё какие-то задания, а не просто привязывать всё к вашим тратам.

РЕАЛЬНАЯ ВЫГОДА: ЦЕНА ПОБЕДЫ

Если вы будете ходить по клеткам, то претендуете на маленькие призы, хотя сундуки, возможно, дарят что-то побогаче, я уже не стала вникать, мне они не выпадали.

Но возьмём, к примеру, пазл. За него дают 10000 бонусов (что круто, это реально очень много) и ещё 10 бросков. Пазл состоит из 15 кусочков. Один уже есть по умолчанию. Другие дают за то, что вы попадаете на пустые клетки. Чтобы собрать пазл, вам надо 14 раз пройти по этим клеткам. То есть представим, что вы везунчик, и у вас получится сделать это за 14 ходов. В первый раз вам дают возможность бросить кубик 6 раз. Надо откуда-то взять ещё 8 бросков. Но по теории вероятности шансы на выигрыш за 14 бросков стремятся к нулю.

Спасибомания от Сбербанка отзывы

Даже если вы пойдёте по партнёрам акции, в месяц не дают более 5 бросков за счёт трат. Остаётся единственный вариант - тратить на эти ходы ваши бонусы со счёта. А оно вам надо? Конечно, риск бывает и оправдан, но те же 750 бонусов за 20 дополнительных бросков - это гигантское количество.

Короче, я так и не поняла, зачем это сделали. Мне кажется, что вся эта движуха не такая увлекательная, чтобы люди активно участвовали. Но как способ замотивировать клиентов списывать бонусы на покупку бросков кубика, а не трату их у партнёров, за что платит банк реальными деньгами, я понять могу.

ИТОГ

Кинуть кубик на удачу и забыть про эту акцию - мой вам совет. Можно поучаствовать ради 50-100 бонусов, но продолжать играть дальше и тем более вкладывать баллы я не рекомендую.

Best Regardsне рекомендует
17.11.2017
я так и сделала - кубик побросала, а потом, увидев, что сл. ход у меня появится, когда я три тысячи своих денег потрачу - забыла про эту ерунду, как про страшный сон.
12.12.2017
Зря вы так... Я каждую неделю бесплатно получаю 2 дополнительных броска и без покупок у партнеров. Только сегодня писала об этом в своем отзыве. На сегодняшний день выиграла уже 460 бонусов, планирую дальше продолжать играть, не тратя кровных спасибок.
пойду тоже поиграю)))
17.11.2017
Мне выпал 1 сундучок - 20 бонусов Спасибо.Не совсем поняла сообщение в меню игры, что бонусы в категориях за покупки начисляются по окончанию игры. Те чтоб получить доп бонусы, нужно всю игру целиком пройти?
17.11.2017
Я думаю, что это после окончания срока акции.
Просто собираю бонусы спасибо и трачу их в бургеркинге))))))
Прикольная штука, пойду срублю саои 50 бонусов Cash
17.11.2017
А я оказалась азартной, и потратила 380 на дополнительных 10 бросков... Теперь на продукты у меня 2% (они суммируются) и пазлов осталось 6 штук...но легкое чувство нае... обмана какое то осталось Big smile Ну да ладненько, зато поигралась
17.11.2017
Что-то ты прям шикуешь) Меня б жаба задушила, я лучше бы в том же Кари пропитку взяла для обуви за эти баллы или в БК потравила ЖКТ))
17.11.2017
это было минутное помутнение сознания, опомнилась уже когда броски закончились Big smile
18.11.2017
Не имела чести быть клиентом Сбера. Но вот интуитивно всякие бонусы и мили не люблю. Предпочитаю возврат живыми деньгами - это как-то понятнее и надежнее. И, кстати, по картам магазинов так же - мне гораздо приятнее карточка с пусть небольшой, но скидкой, чем с бонусами. Скидка - это сэкономленные деньги сейчас. А бонусы - только на следующей покупке. То есть получается, я кредитую магазин на сумму скидки до следующей покупки. А это с финансовой точки зрения несколько обесценивает эти накопления.
18.11.2017
Полностью поддерживаю ваше мнение. Тем более, что многие любят так усложнять систему начисления баллов, что по сути большая часть пластика просто лежит в кошельке мёртвым грузом и никакой выгоды не несёт.
22.11.2017
Да уж, Сбер в своем репертуаре Laughing out loud Я даже 50 бонусов не получила за бесплатные броски. Даже Простоквашино дает баллы за репосты каждый месяц, а тут один раз, получается. Тьху.
23.11.2017
Собрал пазл, потратив 7500 баллов спасибо, параллельно набрал еще примерно 1800 спасибо за прохождение, баллы пока не начислили. повышенный кэшбек тоже пока не работает!
14.12.2017
Начислят только после окончания игры, т.е. после 31.01.2018
Это создано для того, чтобы собрать всю инфу о клиентах. Им нужны привязки к соц. сетям и т.д. А вот что они потом будут с этим делать... Это вопрос)
14.12.2017
Чтобы получить доп.бросок необязательно делать репост, да и привязку к соц.сети. Достаточно просто нажать на задание по репосту, а при переходе в соц.сеть закрыть вкладку. Я зарабатываю так броски маме, которая даже не зарегистрирована в соц.сетях.
Ну это их прокол) А так цель, думаю, была такая)
01.01.2018
купила я 10 бросков за 250 спасибо по акции, использовала 5 раз, после постоянно кубик зависал и я решила оставить на потом, сегодня зашла и бросков нет. ЛОХОТРОН
13.01.2018
Ходы по пустым клеткам часто выбивают дубли частей пазла, так что 14 ходов это нереально)))
Кроме этого, имеет место жульничество с бросками за задания и с начислением бонусов за выигранные повышенный %.
На основании этого вывод один: у Сбера возникли траблы с партнёрами по "Спасибо" и они решили таким образом "подразгрузить" население от накопленных бонусов, чтобы уменьшить свои расходы. Steve
13.01.2018
стопудофффф!
16.08.2018
35 бросков без нужных пазлов, одни повторы, бред и развод, всего слил своих кровных 2700 баллов даде блищко не закрыл пазл, в казино шанс больше, идите и отоаарьтесь на свои баллы в 5-ке, у удалите этот разводоой контент. Спасибо Сбер, порадовал лохотроном.