Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 20:52

Расскажу о своем опыте использования мобильного приложения Сберспасибо и том, какие "плюшки" я получила. Я в восторге! Для меня это просто идеальные условия, которые помогают мне вернуть пусть не самую большую сумму, но всё же деньги.

Приложение легко устанавливается на телефон.

При первом входе требуется придумать пароль, который нужно будет вводить при каждом открытии приложения.

О бонусной программе "спасибо" от Сбербанка я узнала лишь в этом 2023 году, поэтому не могу назвать себя "старичком", "опытным пользователем", но всё-таки мне есть чем поделиться.

У меня уровень "Больше, чем Спасибо". Никаких сверхъестественных действий совершать, чтобы его получить, не нужно.

Прикрепляю фотографию, а ниже прокомментирую:

Пробегусь по пунктам:

1. Если вклад открыт, то его можно пополнять на минимальную сумму (даже 10 рублей прокатывает).

2. Я перевожу деньги на баланс телефона, чтобы впоследствии оплатить мобильную связь. Тут тоже даже 10 рублей прокатит. Давайте притворимся, что я вам этого не говорила.

3. Карта Сбербанка у меня основная, поэтому пользуюсь я ей регулярно. Думаю, многие способны потратить 5000 рублей в месяц.

4. Про оплату более 90% покупок по карте: речь идет о снятии (точнее не снятии) наличных. Если совсем не снимаешь деньги с карты, то всё прекрасно. Но 10% для выполнения этого условия снять можно. Мне это требование не доставляет дискомфорта, потому что я не пользуюсь наличными деньгами.

Этот уровень самый выгодный, дает довольно много преимуществ, которыми я активно пользуюсь ( повышенный кэшбек в выбранных категориях, возможность обменять бонусы на рубли и некоторые другие).

Интерфейс приложения интуитивно понятен:

Сверху указан "баланс бонусов". Далее можно нажать на окно ниже (у меня там написано "Больше, чем Спасибо"), чтобы посмотреть какие условия необходимо выполнить для получения того или иного уровня и увидеть свой прогресс в этом.

"История операций" довольно понятна, но мне не нравится, что там максимальный период, за который можно посмотреть историю - всего месяц. Было бы удобнее иметь возможность просматривать более широкий интервал.

Там конечно можно выбрать определенную дату, но лишь один день, а не промежуток между двумя датами.

Моя история операций:

Как видите, бонусов я получаю не так уж и мало. Большая часть приходится на аптеки (у меня там повышенный кэшбек 5%), плюс выгодно пользоваться предложениями партнеров (от СберМегаМаркета я получила довольно много бонусов просто за написание отзывов на купленные товары).

В этом приложении есть игры, в которых тоже можно получить какие-то "плюшки".

Я играю только в "Маджонг". Здесь можно каждый день крутить "Колесо фортуны" и получать определенный бонус, в том числе и дополнительные попытки для игры. В итоге я не трачу ни рубля, но немного бонусов спасибо получаю. Этого я вам тоже не говорила.

Столько попыток мне было начислено за весь период, который я играю
Это мои бонусы, которые я выиграла

Идем дальше.

Я трачу часть бонусов на оплату покупок (в аптеке "Планета здоровья"), списывая половину от стоимости.

Остальные обмениваю на рубли. Это не так выгодно, как оплачивать покупки.

Здесь, чтобы получить 93 рубля, нужно списать 186 бонусов (ровно в половину больше).

Если возвращать деньги за платежи, то там ставка не 0,5, а 0,75.

В моем случае "платежи" это всегда деньги, переведенные с карты сбербанка на баланс телефона для оплаты мобильного интернета.

Часть бонусов уходит просто в никуда. Но это выбор каждого.

Мне нравится видеть, что мне зачислились деньги, пусть я и потратила бонусов спасибо больше, чем в итоге получила рублей.

Теперь то, ради чего я всё это писала. Наши любимые цифры.

Примерно так.

Скажу сразу, я не трачу ни 20000 рублей, ни тем более 30000 на покупки. Обычно у меня уходит около 10000 в месяц (разумеется только на покупки, потому что бонусы начисляются именно за них. Переводы по СБП, оплата на авито, переводы другим людям бонусов не дают).

Мне нравится, что я могу отслеживать в этом приложении информацию более детально, чем в самом приложении Сбербанка.

Здесь есть ряд и других интересных функций, но я ими ещё не пользовалась, поэтому прокомментировать не могу.

Ред.: 22.12.2023:

Приятная статистика))

Вывод: для меня это очень хорошее приложение, которое я не могу не рекомендовать.

Достоинства
  • Вся необходимая информация доступна
  • Можно выбирать нужные категории
  • Накапливаются приятные бонусы
  • Простота просмотра историй операций
  • Удобный и простой интерфейс
  • Уровни программы
Недостатки
  • Не все карты Сбера могут участвовать!
Mery Ennрекомендует