Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 19:23

год или более

Всем здравствуйте!

Хочу поведать свою историю взаимодействия с агентством по страхованию вкладов или сокращенно АСВ.

Был у меня и "положительный" опыт, дважды меня угораздило открыть вклады в банках, у которых позже отозвали лицензию, но вопрос решился благополучно, в таких случаях выбирается банк, в котором можно получить свои сбережения и накопившиеся проценты.

Гораздо интереснее оказалась история с автокредитом. У первого банка, находящегося в Москве отозвали лицензию, и конкурсным управляющим был выбран Питерский банк....: "АО "Северо-Западный Альянс банк", который физически представлен только в СПБ, смотрите цитату, кто же его выбрал:

Согласно федеральным законам № 395-1 «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 и № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 Агентство управляет процедурами банкротства (ликвидации) кредитных организаций.

отзыв лицензии у банка

Так как банк, в который мне пришлось вносить платежи далее находился в другом городе и не имел своих представительств, пришлось вносить ежемесячные платежи с комиссией 1% (если платить через оператора, то это 3 %) кажется мало, но с 500 000 - это уже 5 - 15 тыс.рублей.

Вообще, знаете, ощущение, когда ты оплачиваешь кредит без обратной связи, то еще ощущение, как будто просто запуливаешь деньги на чей-то расчетный счет, но при этом не имеешь перед глазами прогресса всего мероприятия, никто тебе не распечатывает твой график платежей или приходный ордер, дошли/не дошли, должен ты или нет, есть ли переплата по платежам - все приходиться вытягивать клещами по телефону. Кстати, не знаю как тарифицируются звонки, но это межгород на минуточку.

А теперь следующая информация: у Питерского банка тоже отзывают лицензию через 3 месяца, и тут мне напрямую требуется вносить платежи АСВ.

официальный сайт асв, ликвидация банка отзыв

Кажется меня оповестили об этом письмом, где запрашивали доказательства продления договора КАСКО на автомобиль и фотографий, подтверждающих его исправное состояние. На сайте Агентства по страхованию вкладов есть раздел с ликвидируемыми организациями и там даны реквизиты оплаты для заемщиков и описано что нужно делать вкладчикам банка с отозванной лицензией. Где логика, передавать дела одного ненадежного банка в другой сомнительный банк?!

Ок, продолжаю платить на деревню дедушке, но уже в АСВ, все так же с комиссией, так как ехать в офис на метро Белорусская мне не удобно.

август 2018

Связываюсь с контактными лицами, ведущими мой предыдущий банк, уточняю, что хочу досрочно закрыть кредит. Отказываются по телефону назвать сумму к погашению, после нажима и моей легкой истерики сообщают.

Приезжаю в офис АСВ на ул.Лесная 59 к.2, охранник указывает мне на терминал, через который можно оплатить задолженность и на окно справок по электронной очереди.

Уточняю в окошке, что оплатить можно через кассу в другом здании, но в мой банк там платежи не принимают, поэтому нужно платить через терминал.

Терминал- это особое издевательство, платеж максимум 14 999 рублей, вносить нужно множество реквизитов: и ФИО и название ликвидируемой организации, номер договора и т.д. Представьте, сколько времени мне пришлось потратить, чтобы внести более 300 000 рублей 5 000 купюрами, у меня то еще состояние было...

Далее я написала заявление, что прошу выдать мне справку об отсутствии задолженности и выслать ПТС, его зарегистрировали в окошке, отксерили кучу моих чеков, и сказали ждать месяц.

Агентство по страхованию вкладов. отзыв про оплату кредита

Заканчивается октябрь, ПТС мне так и не выслали. В агентстве ответили, звоните в Форус, мы передали ваше дело туда. Когда? 17.08.2018 За несколько дней до того, как я звонила этим же дамам по вопросу досрочного погашения и самого погашения 27.08.2018 ...нормально вообще?! В новом уже банке мне ответили, что договор закрыт, я им ничего не должна, но никаких запросов на справки им не поступало, оставляйте новое заявление, "ждите 30 дней" и т.д. Кстати, когда звоню в Форус, прежде чем отвечает оператор, автоответчик проговаривает, что у банка Форус отозвана лицензия....снова норм?!

Такой вот у меня опыт на сегодняшний день. Опыт не бывает отрицательным...

Если отзыв оказался полезен, приглашаю почитать другие на тему финансов:

Достоинства
  • Отработанная схема возврата денег
Недостатки
  • Недоступность консультации
  • Очень долгая обратная связь
  • Посыл делать запросы через сайт и ждать до 30 дней
solarirenне рекомендует
25.10.2018
Жесть. И бардак. Stare
Ужас
03.11.2018
Не слышала о таком
  • 17.04.2015 - 10:11
    Задания, решение и ответы конкурса (олимпиады) Пума: Грани математики 2018
    Задания, решение и ответы конкурса (олимпиады) Пума : Грани математики 2017 - 2018   Для начало хочу пару слов сказать что же такое конкурс "Пума: Грани математики". Это мониторинг конкурс по метаматематике, который фактически является олимпиадой.
  • 17.06.2016 - 07:04
    Смена владельца маломерного судна: процедура купли-продажи, снятие с учёта, постановка на учёт, регистрация в ГИМС. Алгоритм, ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ, размеры госпошлин, реквизиты.
    ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области», таково полное название ГИМС, расположено по адресу: 443090, г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, 59А, на первом этаже жилого дома, в глубине квартала.
  • 11.01.2019 - 17:22
    Зря потраченные нервы и деньги, которые не вернуть
    Эта фирма состоит из одного совершенно неорганизованного и безответственного человека. Это если вы вдруг подумаете, что мне попался такой сотрудник, а остальные нормальные. Нет! Он один. Есть еще секретарша или ассистентка в помощь.
  • 15.06.2019 - 14:38
    Пустые обещания
    Здравствуйте. Я бы хотела рассказать свой негативный опыт по сотрудничеству с компанией [ссылка] . Имея опыт работы с 2012 года, знание английского языка уровня advanced c1, вечно находилась в поиске высокооплачиваемой работы.
  • 26.12.2014 - 14:23
    Задания и ответы конкурса (олимпиады) Пегас 2018
    Конкурс (олимпиада) по литературе "Пегас" 2017 - 2018   Сегодня родители, да и учителя тоже говорят о том, что дети очень мало читают. Сужу по своему сыну из того списка литературы, предложенного учителем для чтения в летние каникулы, он читает за лето одну-две книги.
  • 20.01.2015 - 07:46
    Олимпиада - Основы наук 2017 - 2018. Задания, решение, ответы.
    Международная Олимпиада - Основы наук 2017 - 2018. Задания, решение, ответы.   Для начала немного расскажу о том что такое олимпиада Основы наук. Основы наук - это международная Олимпиада для обучающихся 1 - 11 классов по следующим предметам учебной программы: английский язык, история, литература,…
  • 26.08.2015 - 12:54
    Лучше довериться профессионалам, чем самостоятельно искать
    В нашей семье так случилось, что потребовалась помощь сиделки для мамы, поскольку мы все работаем и днем оставаться с ней не можем. Сначала нашли сиделку по объявлению самостоятельно. Сиделка проработала у нас неделю и потом исчезла, т.е.
  • 25.09.2015 - 11:19
    Тестирование "ИПО выпускникам" 2017 - 2018 по всем предметам
    Тестирование "ИПО выпускникам" 2017 - 2018 по всем предметам.   Для начало хочу немного рассказать что же такое тестирование "ИПО выпускникам", как следует из названия это тестирование для выпускников, т.е.
  • 14.06.2017 - 14:45
    Со всех сторон вы окружены камерами, человек с тяжелым, суровым взглядом пристально следит за каждым вашим движением, вы, будучи в холодном поту, боитесь поднять взгляд... Что это: допрос, суд, ночной кошмар? —Нет, это ОГЭ для маленьких ребят и девчат!
    Девятый класс — пора жуткой нервотрепки, и с каждым годом она все хуже. В Обязательный Государственный Экзамен (ОГЭ) вводится больше дополнительных предметов, оцениваются они все жестче и жестче, а слежка становится по круче чем в тюрьме.
  • 16.03.2022 - 09:50
    ОтМучилась! И нет, это не опечатка. Рассказываю про школу в Барнауле. Покажу какие предоставляют материалы и о том как приводят моделей.
    Учиться - это хорошо, а учиться на то к чему душа лежит еще лучше. В общем-то, очень давно в моей голове сидела мысль отучиться на визажиста, тем более человек я косметикой увлеченный.
  • Это лучший музей в моей жизни😍 Вход должен стоит довольно дорого! А пускают бесплатно 😨 Продумано всё до мелочей! И стук колёс, и запах в вагонах, и многое другое! Впечатлений море😍 обязательно всем для посещения!!!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня мой отзыв будет посвящен самому необычному и самому впечатляющему музею в моей жизни: Поезд Победы ! Это передвижной музей, который покоряет просторы нашей большой страны и даже больше! Как оказалось, ему уже больше года А узнала я только сейчас!
  • 30.04.2022 - 13:45
    Мой любимый Том из России не уходит, чему я очень рада, так как львиная часть семейного гардероба покупается там.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет об одном из моих фаворитов среди магазинов Томе Тейлоре. Это немецкий бренд, и когда закрылся не менее любимый мною Адидас, я подумала, что Том последует за ним, к счастью, он остался. О бренде:   За что я люблю TOM TAILOR?
  • 25.02.2022 - 20:41
    Сколько моих посылок потеряли? Часто ли случаются задержки? Как не тратиться на упаковку? Отзыв от постоянного посетителя почты. Сравнение с другими службами доставки. О плюсах, минусах и способах экономии подробно.
    Отделения почты я посещаю достаточно часто - стабильно 1 раз в неделю: то что-то получить, то отправить. За время моего с Почтой России взаимодействия я отправила более 1000 посылок и собрала статистику, а также поднабралась опыта в этом нехитром деле.
  • 10.04.2022 - 18:53
    Всю жизнь обходила его стороной. А за последнюю пару месяцев приобрела целых два золотых украшения с бриллиантами. Не легко быть девушкой.
    С момента, когда в моем городе открылся магазин SUNLIGHT, а это было уже очень давно, я посетила его только два раза, и оба они были перед этим Новым годом. Об этом до сих пор жалею, так как не понимаю как я взрослый адекватный человек на такое решилась.
  • 18.04.2022 - 01:05
    Свой тысячный отзыв посвящаю курсам (и показываю, сколько можно заработать, написав 1000 отзывов), изменившим мою жизнь! Как я с помощью дохода с айрека отучилась на курсах фитнес-инструктора и нашла работу в декрете. На сколько я похудела, став тренером?
    Привет! Сначала будет небольшая предыстория. О курсах ниже.   1. Почему фитнес? 2. Как проходит обучение. 3. Работа, заработок 4. Нутрициология 5. Моя фигура 6. Плюсы и минусы обучения в Инструктор-про 7.
  • 07.05.2022 - 11:23
    Сейчас в Центре Занятости платят не только 12 130 рублей, но и осуществляется поддержка в виде социального контракта по поиску работы!
    Всем привет! Так уж случилось в этом году, что пришлось мне уволиться со своего основного места работы и чтобы не сидеть в поисках работы дома без денег, я решила оформиться в Государственную Службу Занятости населения. В моём городе центр занятости находится в центре города, что очень удобно.
  • 12.04.2022 - 13:03
    Делаем ретро карточки на память для внуков! Сдаю пароли и явки, где такую найти и как подготовиться перед съемкой 📸 🎞
    Всем привет! Услугами этой кабинки я пользуюсь уже несколько лет и чаще всего (не всегда) обожаю полученный результат. Это кабинки с проявителем и настоящей фотобумагой.
  • 27.04.2022 - 05:48
    Чем местные власти балуют новорождённых, родившихся на Тульской земле? Сама удивилась)
    Всем доброго Проживаем мы в Тульской области, г. Ефремов. Первую дочку я рожала 10.10.2017 г. и при регистрации в ЗАГСе нам презентовали свидетельство о рождении в красной папке, с медалью для "Родившихся на Тульской земле".
  • Доставка Дома Ем - привезли мне 9 килограммов вкусной домашней еды. Показываю, чем моя семья питалась в течение трех дней
    Я люблю периодически пользоваться сервисом по доставке еды и недавно открыла для себя новую доставку - Дома ем. Она привлекла меня домашним меню и возможностью накормить не только себя, но и моих домочадцев, а, значит, можно было отдохнуть несколько деньков от готовки.