Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 11:27

Ни для кого не секрет, что использовать сок лимона можно для приготовления разных блюд, а также напитков. Я раньше использовала в большинстве случаев лимонную кислоту, потому что это удобно и дешево. Совсем недавно я заметила на прилавке магазина, кажется Пятерочка, такой вот симпатичный флакон. Это оказался сок лимона, при чем он натуральный!

Sicilia Сок лимона натуральный

это натуральная альтернатива свежим лаймам, идеально подходят для коктейлей, чая и кофе, приготовления рыбы, мяса, домашней выпечки и заправки для салатов.

Стоимость продукта относительно его качества делает его доступным любой хозяйке. Главное - знать как и куда его применить!

Симпатичная ярко-желтая бутылочка (жаль что пластиковая) с такой вот своеобразной этикеткой. Такой ярлык удобен тем, что легко утилизировать тару: пластик - отдельно, бумагу - отдельно!

На флакончике круговое тиснение имени бренда:

И также нанесена дата изготовления и срок годности. Графинчик небольшого размера, но удобно лежит в руке, его объем всего 115 мл.

• В составе:

сок лимона, консервант и эфирное масло лимона

изготовлен из концентрированного сока сицилийских лимонов

Произведен в г. Коломна, РФ, что не может не радовать!

Продукт можно считать натуральным. Я так и думала, что произведен из концентрата, потому что свежий сок лимона долго не хранится, а восстановленный - это другая история! С помощью консерванта можно сохранить.

Продукт обладает ярко выраженным ароматом и подлинным вкусом лимона благодаря запатентованной капсуле в горлышке бутылки.

Горлышко якобы оснащено специальным дозатором, но я ничего необычного не заметила. Капает и все!

Содержимое действительно похоже на сок лимона и даже такое же мутное. Ну и естественно очень ароматное!

Я добавляю в салаты: придает пикантную ноту, ведь в отличие от уксуса, лимонный сок приятно пахнет!

По мере надобности добавляю в молочную кашу с яблоками, если кислоты яблок недостаточно для гармоничного вкуса. Аромат обалдеть!

Ну и конечно чай. Недавно приболела, захотелось чая с лимоном, а в магазин бежать неохота, да и поздно было уже. Выручил сок. Ну вообще ничем не отличается по вкусу от свежих лимонов.

Сложно конечно узнать сок из сицилийских или из каких-то других лимонов. Но такой вариант продукта меня устраивает. Для приготовления блюд очень нужная штука!

Стоимость невысокая, я покупала в Пятерочке около 70 рублей. Теперь хочу попробовать такой же Сок лайма, он в зеленой бутылочке.

А вы уже пробовали ?

Нина78рекомендует
Подойдет такой на приправу!
Wink
Очень часто покупаем такой). Нравится добавлять в салатики, на рыбку и в чаёк...буль-буль)
Love
26.10.2023
Удобная Италия в чашке с чаем
27.10.2023
На даче живет до следующего сезона
Очень удобно Smile
26.10.2023
даже не обращала на него внимания, надо попробовать как нибудь
26.10.2023
я тоже думала что-то набадяжили, но оказалось еще нормально Wink
26.10.2023
Классная находка! Надо будет посмотреть у нас в магазинах) я еще очень люблю сок лимона в сочетании с рыбой 😍
27.10.2023
Wink да, с рыбой будет отлично
Брала такую
Нужно и мне купить
Тоже есть такой. И лайм)
Милые у них бутылечки)
Да, лайм купить надо Wink
27.10.2023
Я тоже давно на него посматриваю
27.10.2023
Хороший вариант, тоже засматривалась, а потом поняла, что мало куда кладу лимон, но визуально флакончик понравился Laughing out loud
27.10.2023
Я тоже такой покупаю, но от другого производителя
27.10.2023
Я уже несколько лет его покупаю, в выпечку, салаты, отлично.))) И лайм тоже есть, он более кислый, конечно, даже с горчинкой.
да, хочу попробовать Wink
29.10.2023
Я пока на него смотрю. Консервант напрягает немного.)
да брось Shy
16.11.2023
Отличная вещь,тоже периодически такой покупаю.
я непременно куплю еще! Wink
18.11.2023
Хороший вариант! Из Турции привозила похожий, в салаты и к рыбе отлично подходит, а ребёнок разбавлял водой и делал лимонад.
18.11.2023
но мне кажется хочется более концентрированный Smile
31.01.2024
Интересный отзыв 🍋😌