Опубликовано 23 Июль, 2020 - 21:40

63 руб

Я люблю лимонные концентраты намного больше лимонных плодов. Обычные лимоны надо резать, мыть руки и нож от лимонного сока, который всё кислит собой. Для меня это муторно, поэтому я покупаю лимонный сок в бутылочках разных объемов.

Кстати, в пандемию цены на лимоны сильно вырастали, а вот стоимость лимонного концентрата той же Сицилии никак не менялась. Поэтому в плане цены для меня ничего не изменилось.

Обычно я покупаю сок в жёлтенькой такой бутылочке с зеленой крышкой - это просто сок лимона без добавок. Но тут захотелось разнообразия и я зашла в местный тц за мятной версией.
К слову сказать, лимон с мятой от Сицилии не купить в обычном магните-пятерочке. Можно попробовать заказать в интернете (видела на озоне, но уже раскуплен на момент отзыва).

От чистого лимона наш герой отличается цветами:

Лимон + мята || Лимон

Лимон с мятой больше похож по цвету на флакон сока лайма от Сицилии - он тоже зеленого цвета, но темнее. Поэтому цветовое решение не очень понятно, но приемлемо. Как-то же нужно отличать ассортимент.

Информация помещается на маленькой этикетке:

В составе содержится пиросульфит калия, он содержится во всех подобных концентратах, я покупаю всякие, везде он есть. Кому хочется менее "химический состав", не берите концентраты, давите лимоны сами.

Сок лимона на первом месте, разумеется. В качестве мяты - её эфирное масло. К сожалению, мята перечная, она менее ядреная, чем луговая.

Дозатор классический для Сицилии - узенькое отверстие, сок выдавливается путем сдавливания боков бутылочки. И это очень удобно - позволяет дозировать.

Вообще прозрачную часть можно снять, но она довольно крепко сидит на флаконе.

======================================

Применение

В своем непосредственном виде концентрат не покажу, увы - цвет и консистенция ничем не отличается от обычного лимонного сока - полупрозрачная жидкость с крошечными вкраплениями.

Пахнет мятой и лимонами. Эфирное масло мяты чувствуется.

Я добавляю такие концентраты в чай, поэтому сегодня у нас чай.

Можете наблюдать за изменением цвета: слева заварившийся черный чай (на нём демонстрация видна чётче, чем на зелёном), справа я добавила примерно чайную ложку лимонного сока от Сицилии.

Вкус конечно же меняется - был черный чай с терпкой горчинкой, а стал с кислинкой.

Но во вкусе чувствуется только лимон, никакой мятной свежести. Поэтому если нет возможности попробовать конкретно эту бутылочку, не печальтесь, это почти то же самое, что и просто лимон у Сицилии, просто пахнет мятой.

В заключении хочу сказать, что время от времени буду покупать этот концентрат, он стоит немного дороже обычного лимона (63 р. против 49-59 р.), но такой же вкусный.

Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный
  • Пахнет мятой
  • Подходит для чая
Недостатки
  • Мята только в аромате чувствуется
ittle dewрекомендует
23.07.2020
какая интересная штучка!
24.07.2020
У меня он почему то через месяц внутри покрывается плесенью, и каждый раз наполовину полную бутылочку приходится выкидывать ((((
С удовольствием использую)
Тоже покупаю)