Опубликовано 2 Май, 2024 - 23:36

2800р/кг

Я люблю сыр, но для того, чтобы сейчас найти хороший сыр, нужно постараться. Поэтому в этот раз пришлось за сыром ехать на фермерский рынок.

Конечно, на рынках глаза разбегаются от разнообразия сыров, но нужно постараться выбрать по адекватной цене с относительно неплохим качеством.

Да и кусочек хотелось бы небольшой, тк вы сами знаете какой разбег по кг на таких рынках - просишь 300 гр, а отрежут 700 гр😁.

У одного продавца мы обратили внимание как раз на небольшой кусочек внешне интересного сыра, как раз он остался последний.

Это твёрдый сыр "Meije" oude kaas

Описание

Изготавливается в Нидерландах

Выдержка: 24 мес.

Жирность: 32%

Молоко: Коровье

Плесень: Нет

Твёрдость: Твёрдый

Температура хранения: 4-8°С

Meije Oude Kaas имеет уникальную структуру с нежными, крупными глазками, которые придают сыру особый шарм. У сыра плотная и гладкая текстура, что добавляет ему нежности при каждом кусочке.

Вкус Meije Oude Kaas богатый и насыщенный, с легкими сладкими нотками. В нем присутствует легкая ореховая горчинка, которая придает сыру необычный характер. Этот сыр является находкой для ценителей классических сыров, поскольку он обладает богатым, глубоким и немного карамельным послевкусием.

Meije Oude Kaas отлично сочетается с крекерами, фруктами и орехами. Прекрасен в виде ломтиков на сырной тарелке или в качестве изысканного дополнения к вашим любимым блюдам. Он также отличный выбор для приготовления горячих бутербродов, сливочного соуса или пикантных тарталеток, добавляя им необычный вкус и текстуру.

Внешне сыр выглядит неплохо, видны белые кристаллы, которые ненавязчиво и приятно хрустят на зубах. Эти кристаллы указывают на длительное созревание, правильные условия изготовления и хранения, а также довольно интенсивный аромат и вкус.

Режется сыр, как и положено, такому виду сыра, неравномерно и крошится, но обычно такой сыр не режут, а ломают специальным ножом.

Вкус довольно ярский, насыщенный, к сожалению, я не умею улавливать те или иные нотки, мне просто вкусно 😁

Главное , что аромат и вкус приятные и насыщенные.

Я такой сыр обычно употребляю с утренним свежесваренным кофе в джезве, но он отлично подойдет к вину.

Твёрдый сыр "Meije" oude kaas к покупке рекомендую!

Odarka_Daraрекомендует
Интересный сыр..