Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 18:01

Приветствую всех, кто в поисках чего-нибудь необычного или просто решил почитать отзыв!

Любите ли вы сыр, как его люблю я? Полезный и необходимый продукт в нашем рационе, тут уж трудно отрицать. К большому сожалению не весь он хороший на прилавках наших магазинов и нарваться на гадость можно очень часто. Его производят многие марки и найти какой-то особенный не так-то просто. Фальсификата и непонятного много, благо и ассортимент теперь ого-го какой. Есть ли у вас тот, который вы покупаете периодически? Мы такой один нашли, но об этом в другой раз, а на повестке у меня не менее привлекательный сыр Ларец с лисичками.

Где купить: в крупных сетевых магазинах, только не везде и не всюду можно встретить. В Ленте и Ашане продавался, стоит посмотреть в Перекрестке, МЕТРО. В Магните не попадался, но другие сыры Ларец продаются в нем в нарезке. Можно заказать в интернет-магазинах - Сбермаркет, Фудмолл, Глобус, Вкусно есть и другие.

Сколько стоит: 800-1000 рублей за килограмм. Согласитесь, что не особо бюджетно и мы же покупаем или ищем то, что подешевле. Видимо цена складывается не просто так и можно иногда взять что-то такое, если захотелось.

Состав: смотрите сами. БЖУ, энергетическая ценность и многое другое:

Срок годности: 4 месяца.

Изготовитель: ООО "Бобровский сырзавод" (Воронежская область).

Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество 50%
ТУ-10.51.40-001-61986848-2018
Состав: нормализованная молочная смесь (цельное молоко, востановленное обезжиренное молоко из сухого молока, сливки), соль пищевая, грибы лисички, уплотнитель хлорид кальция, консервант нитрат калия, ароматизатор "лисички", молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, мезофильная бактериальная заквасочная культура, натуральный краситель аннато. Возможно содержание следов орехов.
Пищевая ценность на 100г продукта: белки-23,7г, жиры-30,5г, углеводы 0г.калорийность 370 ккал/1530 кДж
Срок годности: при t хранения от 0°С до +6°С - 120 суток.
Изготовитель: ООО Бобровский сырозавод", Россия, 397727, Воронежская область, Бобровский район, с.Тройня, ул.Молодежная, д.25

Не скрою, мое любопытство было очень сильным и сыр Ларец с лисичками привлек удивительным содержимым. Неужели с грибами внутри? Из состава ясно, что с ними, теми самыми и это не обман, не подстава с заменителями. Сыр Ларец выпускается и с другими добавками - с белыми грибами, с пажитником (ел другой марки - сыр Карлов двор Re' "Verans" (Реверанс) с пажитником 45% и его очень советую), с чили и паприкой, с тыквенными семечками, с грецкими орехами, с черемшой, с лесными ягодами, с трюфелями, с медом и орехами, три перца. Какой вас удивил или очень заинтересовал? Все теперь хочу узнать на вкус, все-таки они не такие привычные и вызывают еще больший интерес. Знаю, что они продаются не только головками, но и частями. Оформление ничем не примечательное, разве только исполнением, наклеена этикетка с брендом и названием, она легко отрывается от поверхности.

Для меня лично формат в кругляше не совсем привычный, можно сказать, что изысканный, не избитый и это не шайба или прямоугольник, которые всем известны. Ну колобок же, ни дать ни взять. Вы сразу о нем подумали? Шар яркий и солнечный, оранжевый и такой манящий. Того и гляди он укатится куда-нибудь от меня, а я его не пущу, буду стеречь и прятать до дегустации под замок, шучу, угощу всех и себя побалую. Вспоминаешь сразу сказку "Колобок". Буду есть его, но только он не хлебный, а сырный с грибами. Мой сыр Ларец с лисичками весит чуть более килограмма, не маленькая масса и такого хватит на праздник, застолье или большую компанию, семью. Помним, что хранится он не так долго после вскрытия.

Сверху на колобке особенная шкурка. Спасибо производителю за неё, не даст протухнуть или проникнуть постороннему запаху к закованному продукту. Надежно и даже забыл, что такое бывает, на этот даже экономят сейчас и целлофана хватит покупателю. За это я хочу уже поставить высокую оценку. Все-таки мы хотим качество превыше всего и уже не помним об этом, принимаем то, что нам хотят преподнести.

Снимается оранжевая оболочка легко, просто сама отходит при нарезании и это обычный парафин, который мнется, его можно выкинуть, никуда он не сгодится. Где вы такое теперь встретите у сыра? Редко, но бывает. Оказалось, что еще делают такую обертку.

Цвет у сыра Ларец с лисичками не белый, он ближе к молочному.И дырочки посвюду, они мелкие и их в приличном количестве. Как же мне нравится то, что предстает, когда нарезано. На срезе четко и в большом количестве видны включения в виде небольших грибов, тех самых обещанных лисичек в качестве ингредиента.

В нашем лесу не так много лисичек растет и я люблю эти грибы. А вы? Пишу и хочу теперь их с картошкой жареной, но они у меня в сыре притаились. Получился ли с ними годный продукт, хочется быстрее узнать.

Пахнет ли грибами? Не так уж сильно, я ожидал прямо в нос ударяющий, но его точно не было такого. Расстроился ли? Если только чуть-чуть, но зато понятно, что с ароматизаторами не баловался производитель и пахнет именно чем-то кисленьким и молочным, совсем чуть-чуть, т.е. сыром, а не непонятно чем и за это уже плюс.

Сыр Ларец с лисичками не твердый, а полутвердый и режется достаточно легко, не как по маслу, конечно, но почти и возьмите просто острый нож. Он не крошиться и можно не бояться, что развалится под острием инструмента.

Нарезка смотрится не просто красиво, практически услада глазам, привлекательно будет смотреться в любом другом сочетании - с колбасой, ветчиной, мясом или чем-то другим. Мы же хотим всегда нарядный стол и, просто поверьте, Ларец с лисичками вам его точно обеспечит, вы еще и гостей сможете немного поразить не только видом, но и удивительным сочетанием, который не все точно пробовали в жизни, не самый распространенный продукт же.

Ждал ли я чего-то необычного от вкуса? А как же. Не ел я никогда сыр с лисичками, да и вы наверняка тоже к ним относитесь. Я теперь уже его съел не один кусочек и оцениваю, описываю свои впечатления, а вам еще предстоит с ним еще познакомиться, если выдастся случай. Разочаровал ли меня Ларец с лисичками? Нет, он оказался на высоте и вкус оказался таким, что ругать я точно не буду. Нежный молочный с кислинкой, не яркой и оттенки лисичек очень гармоничны оказались в каждом кусочке. Такое надо только есть и жмуриться от полученного удовольствия. Перетягивают ли грибы на себя вкус? Нет. Об этом чуть ниже в отзыве.

Чувствуются ли включения лисичек? Нет. Они не такие крупные, их не надо пережевывать и грибы не застревают в зубах. Для некоторых минус и плюс, для меня скорее достоинство, которое я бы точно не хотел поменять, все так и надо, удалось производителю найти отличную середину. С солью не перебор, мне не хотелось её побольше, да и с меньшим количеством было бы только хуже. Немало я написал хорошего, но и некоторый минус отмечу - насыщенности и яркости грибов маловато что-то получилось, но не снижу оценку за это, потому что сам продукт отличный.
И как есть? Да просто так и не надо мне ничего. Мне не хотелось особо с чем-то сыр Ларец с лисичками, он самодостаточный и вкусный. Он не резиновый и точно похож на сыр, а не на какую-то непонятную субстанцию, от которой хотелось бы плеваться и ругаться. Его не стоит переводить с чем-то, но тут дело только предпочтений. Вино или шампанское просто отлично идет с ним. Он станет отличной закуской ко всему. С ним можно сделать канапе на любой праздник и это будет классно, нарядно. Послевкусие у него очень приятное, сливочное, никакой горечи.Все мои близки отозвались только положительно о сыре Ларец с лисичками. Некоторые ели его и с бутербродом, отличный и быстрый же завтрак, хоть и не самый полезный, как некоторые диетологи утверждают, но мы уж привыкли, что это выручает. Я тоже сделал и понял, что отдельно сыр прекраснее и не стоит перебивать его вкус ничем. Просто сами поймете, когда попробуете и оцените.

Меня сыр Ларец с лисичками порадовал необычной формой, неординарным вкусом и прекрасным послевкусием. Таким чудесным деликатесом можно удивить всех и неординарные добавки в продуктах точно притягивают. Попробовать рекомендую, если вы не против чего-то изысканного и необычного, мало ли, некоторые любят только классику и не признают ничего другого.

Grunezрекомендует
28.02.2022
Пробовала такой сыр, очень интересный на вкус)
28.02.2022
Люблю сыры этой марки, но с лиисичками пока не пробовала, как-то не встречала в магазинах
Не обыченый
Обязательно куплю
28.02.2022
Хочется теперь попробовать, с грецким орехом ела от этой марки
какой аппетитный колобок!
Такой симпатичный колобок! Big smile
На модерации слюнки текли!
Выглядит аппетитно!
Вкуснота Love
28.02.2022
Ух ты, попробую. Люблю Ларец с орешками.
28.02.2022
Какая вкуснятина, даже одно название чего стоит - слюни текут, да и только! Жаль, к нам не привозят таких...
28.02.2022
Действительно должен быть интересный сыр с такой добавкою, надо обратить внимание продается ли он у нас.
28.02.2022
Ого какой интересный сыр. Я бы попробовал)
Я не против попробовать!
28.02.2022
Обожаю лисички. Особенно собирать.)))
28.02.2022
Пока нщё не пробовала такой с лисичками. Зато Ларец с грецким орехом очень люблю.
Необычно, попробую как-нибудь)
Мне нравится сыр ларец с грецким орехом Smile
Люблю, люблю лисички! Теперь тоже такой сыр хочу попробовать Love
01.03.2022
И правда, в магните такой сыр не видела
Но и в крупные по типу Метро не попадаю
01.03.2022
Какая прелесть! Жаль, что кроме меня никто в семье грибы не ест((. Приходится довольствоваться классикой...
Спасибо за наводку! Ларец люблю, но с лисичками не пробовала и теперь искать буду Love
Какой же аппетитный 😊😍
01.03.2022
Отличная закуска! Не правда тоже еще не привычен формат в форме колобка, но смотрится отлично)
Часто покупаем сыр Ларец. Нам очень нравится с грецкими орехами. А вот с лисичками даже не встречался. Захотелось попробовать😊
Даже не знала, что такой выпускают. Я люблю у них с грецкими орехами.
Хороший сыр, надо попробовать Smile
01.03.2022
Выглядит очень аппетитно, с удовольствием бы попробовала Love
По описанию мне очень понравился, но я и сыр, и грибы инстинктивно обожаю)
О, я рада, что наш воронежский сыр разошёлся по стране Smile Он реально вкусный и качественный Smile
01.03.2022
Я не пробовала, но очень теперь хочу
Не пробовала такой сыр)
02.03.2022
В упаковке похож на волейбольный мяч. Smile
Такой еще не пробовала.
02.03.2022
С орехом и пажитником у них классные, а именно этот вкус не брала. Да, неплохой сыр
02.03.2022
Интересный сыр, в отзыве несколько раз опечатка:
не ел я никогда сыр с личиками
и ниже тоже автозамена шалит Big smile
Подправил, очепатки. Big smile
Выглядит очень вкусно Smile Вы еще и так аппетитно описали! Ммм Smile
03.03.2022
Выглядит приятно, но аромат лисичек я не ожидаю от таких сыров.
04.03.2022
На вид - хороший сыр!)
11.03.2022
По фото и описанию очень понравилось!
Ещё 2 комментария
  • 04.06.2016 - 18:50
    Отличный вариант для тех, кто сидит на диете, но не может отказать себе в кусочке сыра
    Регулярно покупаю этот сыр в Ашане, стоит около 490-510 рублей за 1 кг в зависимости от дня недели, изредка удается купить неразрезанную головку весом около 1 кг, и тогда он еще очень долго может храниться в холодильнике. Стала брать легкий, т.к.
  • 24.09.2019 - 13:45
    Хвалить сыр с грецкими орехами буду, но сама больше не куплю. Сработали индивидуальные вкусовые пристрастия...
    Всей семьёй готовы кушать сыр на завтрак, обед и ужин. Люблю делать сырный суп, сырные вафли, сырные палочки, омлет с сыром. Последняя покупка круглой головки сыра - это Ламбер в МЕТРО, очень понравился вкус и акционная цена!
  • 26.03.2022 - 17:34
    Твердое не пойми что
    Сыр очень твердый, вкус добавок практически не различим. Вообще непонятно, что ты ешь - никакого сливочного вкуса молочного продукта! Даже после покупки по акции жалко потраченных денег Если берете на пробу - купите кусочек, а не целый шар - купить побольше успеете, а если не понравится - не…
  • Только ленивый сейчас не производит сыр с добавками. Паприка и перец чили - станет ли этот сыр любимым лакомством? ? Из чего должен быть изготовлен сыр по цене 800 рублей за килограмм? Фото
    Вкусно покушать любит каждый, не зря мы выбираем в магазине самые свежие и оригинальные продукты. Я люблю вкусный сыр, а на варианты с добавками типа зелени или специй всегда обращаю внимание. Мне нравятся белорусские сыры, например вот этот - с зеленью и чесноком.
  • 24.04.2020 - 00:05
    Это действительно сыр и вкус этого сыра мне понравился!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я очень люблю сыр, но увы недавно столкнулась с тем, что в России вкусный настоящий сыр (и что важно - недорогой) сложно, особенно после того как я привезла зимой из Финляндии большое количество сыров, и поэтому после поедания в течение 3-месяцев настоящих…
  • 08.04.2022 - 04:19
    Творожный сыр. Сливочное утро с лисичками — это отличное, вкусное и полезное начало дня. Немного не дотянул до пятёрки.
    Всем привет! Люблю на завтрак приготовить бутерброд с мягким сыром. Увидела в продаже баночку с заманчивым содержание, лисички такие вкусные и полезные грибы, как не соблазниться на такой продукт. Внешний вид упаковки.
  • 21.11.2011 - 16:17
    Не самый "правильный" сыр, к сожалению + ФОТО СЫРА!
    Во-первых, полностью соглашусь с предыдущим автором - этот сыр - это нечто среднее между сыром с белой плесенью типа Бри, Камамбер, и сыром с голубой плесенью типа Рокфор или Дор-Блю.
  • 21.03.2018 - 19:27
    Обман, кругом обман! Или это уловка? Как намажу, как поем, да еще и с зеленью, но не с той, о которой вы думаете! Намазка для вкусного дополнения к завтраку или перекусу! Творожный сыр Hochland с зеленью хорош для меня, ведь в нем есть то, что я люблю.
    Привет всем заглянувшим! С утра мне нравится завтракать бутербродами с кофе, а то как-то один хлебушекбулочку есть не особо интересно, да и разнообразия хочется. Поэтому беру частенько различные намазки.
  • 21.06.2012 - 09:20
    И дешевое может быть вкусным!
    В мой завтрак обязательно входят бутерброды с колбасным сыром, уж очень я его люблю. Вполне себе альтернатива обычному. Кстати, и выходит в разы дешевле и, вполне, вкусно в бутербродах с маслом и белым хлебом.
  • 05.05.2022 - 16:04
    Отличный сыр для нежнейшего шоколадного чизкейка. Простой рецепт без выпекания, яиц и желатина.
    Всем привет! В Италии шоколадная рикотта - сама по себе десерт. То есть, она не продаётся, как отдельный вид, классическую рикотту взбивают с растопленным шоколадом и сахарной пудрой. И потом подают, как отдельное блюдо в креманках. Я же решила пофантазировать и что-то из неё сделать.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 18.06.2022 - 09:07
    Сыр из Светофора - отличный вариант для приготовления запеканок и дагестанских лепешек Чуду. Но с приходом жары брать перестаю и близким не советую. Взвесила сыр - обвешивают ли в Светофоре или вес честный?
    К молочным продуктам в Светофоре я отношусь очень настороженно и сама бы в первый раз никогда не стала их брать. Но в моей семье есть рискованные люди, которые готовы пробовать разное... и благодаря им я открыла много неплохих продуктов!
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 19.05.2022 - 11:44
    сыр с неплохим вкусом, большими дырками, но не особо похож он на Мааздам
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Сегодня у меня на повестке дня сыр. Довольно неоднозначный сыр для меня, честно признаться..   Но обо всё по порядку. Сыр у меня сегодня - Мааздам от брэнда President .
  • 16.06.2022 - 06:23
    Самый вкусный сыр. Покупаю только его уже больше года. Расскажу к чему подходит
    Всем привет. Однажды в кафе попробовала из сырной нарезки сыр с грецким орехом, и мне очень понравилось это сочетание.Думала, в магазинах такой не найду или будет очень дорогим. Но я нашла. Не знаю конечно какой именно сыр был в кафе (производитель, бренд и т.п.), но моя находка совсем не уступает.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 06.06.2022 - 18:25
    Красивая подача играет немаловажную роль или от канапе с сыром никто не откажется. Очередная осторожная проба от Село Зеленое и им стал сыр гауда премиум. Годно или нет?
    Привет всем, кто не мыслит жизнь без сыра! Снова я пробую продукцию от Село Зеленое. Не дает мне покоя марка и уже было от неё в моем рационе молоко , которое мы теперь не покупаем и даже попытки реанимировать его не увенчались успехом.
  • 16.04.2022 - 15:42
    Вкус, который вряд ли забудешь и целой головки будет мало! Как и сколько хранить открытый? Отличается ли сыр Ламбер Сливочный 55% (красный) от классики Ламбер 50% (желтый) и какой вкуснее?
    Здравствуй друг или случайно заглянувший!Кто любит что-то вкусное? Да все и я один из них. В наше время определяющим стал вкус у всего, но еще больше радуешься, если и состав при этом не пугающий.
  • 23.05.2022 - 10:34
    Гарантированно вкусный картофель с ветчиной в духовке. Готовила, готовлю и буду готовить ещё!
    Привет всем читающим меня! Картошка для наших людей - самый главный овощ. Среди моих знакомых очень мало тех, кто по весне не засаживает ею весь огород. И это оправданно, ибо из неё миллион блюд можно приготовить, и все вкусные будут.