Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 19:07

В сегодняшний отзыв посвящен карте рассрочке Совесть. Он будет длинным, рассмотрю плюсы и минусы карты, как оформить карту и как пользоваться ею выгодно, сравню с несколькими другими кредитными и дебетовыми банковскими продуктами.

Погнали!

Карта Совесть с функцией Pay Pass

Что такое карта рассрочки Совесть?

«Совесть» — простая и удобная карта беспроцентной рассрочки. Выпускается КИВИ Банком и действует у партнеров — в супермаркетах, магазинах одежды, бытовой техники, ресторанах и других торговых сетях. Список партнеров, принимающих «Совесть», постоянно расширяется. Всего один раз заполнив анкету и получив карту, вы можете покупать в рассрочку, когда вам удобно.

Как оформить карту рассрочки Совесть?

Есть 2 пути решения: 1.карту можно заказать на сайте Совести – ссылка, ее доставят по удобному адресу курьером. Для этого потребуется паспорт, интернет и мобильный телефон.

2.карту можно оформить у партнеров, мне выдали карту примерно за 15 минут, большую часть времени из которых, я ждала одобрения лимита по карте.

При оформлении карты через интернет, можно воспользоваться реферальной ссылкой друга (за моей обращайтесь в ЛС) в таком случае, вам и другу будет зачислено по 500 рублей, основное условие: первая покупка по карте должна быть на сумму от 1000 рублей.

Рекламный буклет к карте Совесть фото
Полезная информация о карте Совесть

Пример расчета графика платежей по карте Совесть

Лимит по карте Совесть может быть от 5 000 рублей до 300 000 рублей.

Мне с автокредитом и активной кредиткой с лимитом около 200 000 рублей одобрили лимит в 49 000 рублей.

Это лимит карты, а не ежемесячный лимит, поэтому не получится каждый месяц тратить эту сумму не пополняя карту.

Забавные стикеры)

Что делать, если денег/ лимита по карте совесть не хватает на совершение покупки?

Пример: вы хотите купить в рассрочку телефон за 25 000 руб., а лимит вашей карты составляет 15 000 руб., в таком случае карту можно пополнить на недостающую сумму и оплатить свою покупку, а 15 000 возвращать Совести по графику платежей в зависимости от срока рассрочки у выбранного партнера.

Подводные камни карты Совесть, о которых можно узнать начав ею пользоваться.

В процессе использования карты я столкнулась с тем, что не все партнеры Совести, указанные на сайте, принимают эту карту. Как объяснила мне служба поддержки, нужно руководствоваться непосредственно списком адресов, так как к программе могут быть подключены не все магазины, или часть магазинов работать по франшизе.

В моем городе 2 магазина Перекресток, картой Совесть можно рассчитаться только в одном.

Еще одно неудобство связано с фастфудом Бургер Кинг, сейчас, чтобы сделать заказ через приложение и воспользоваться выгодными купонами, нужно онлайн оплатить покупку. Карта рассрочки Совесть является партнером Бургер Кинга, но онлайн оплату с ними не поддерживает.

Другие минусы карты Совесть:

Покупки можно оплатить только у партнеров, со списком партнеров можно ознакомиться на сайте, а иногда увидеть в самих магазинах стикеры Совести в кассовых зонах. Не всегда эти партнеры самые дешевые (я часто покупаю что-либо в магазинах Эльдорадо и М Видео, но они не всегда предлагают самые выгодные цены). Разные сроки рассрочки у партнеров: от месяца до года, они могу увеличиваться в период различных акций, например, сейчас можно купить билеты через Аэрофлот с рассрочкой 10 месяцев вместо обычной – 3 месяца.

Так как наш любимый айрек многонационален, уточню, что карта доступна только для граждан РФ.

Сколько я переплачу по Совести, если не внесу платеж вовремя?

За просрочку платежа придется заплатить фиксированный штраф 290 рублей, даже если задолженность 50 рублей или 15 000 рублей, + Неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по возврату потребительского кредита по окончании периода рассрочки - 10% годовых.

Годовое обслуживание и перевыпуск, если у карты закончится срок действия – бесплатные.

Надеюсь, Вы еще не устали от моей подачи, о преимуществах карты расскажу сравнивая ее с другими банковскими продуктами.

1.Нужна карта- пользуешься, не нужна – пусть лежит. Обслуживание бесплатное, смс информирование тоже, удобный личный кабинет.

2.Специальные акции и кешбеки, о которых тоже не узнаешь, пока не оформишь карту, либо которыми можно воспользоваться уже являясь владельцем карты.

Примеры акций и моей экономии:

• Кешбек 10% на все покупки в апреле при своевременном внесении платежа за март. Этой акцией не смогут воспользоваться те, кто оформил карту в марте, так как их первый платеж попадет на май. (месяц март + 1 месяц рассрочки минимум)

Акция для владельцев карты Совесть. Ни один банк не даёт такой процент кешбек по картам

Для меня это щедрое предложение, так как по моей кредитной карте Сити банк кешбек со всех покупок 1% и в бонусной категории 5%

• Акции с рассрочкой по 10 месяцев. В марте у Совести была такая акция, что у всех партнеров, кроме Эльдорадо и М Видео была рассрочка 10 месяцев. Конечно, не приятно осознавать, что мне надо будет оплатить в январе покупки такой давности, но я могу например, пустить свои свободные деньги на это время на депозит или по другому заставить их работать.

Пример спец предложений. Ура, Фамилию добавили

Продукты уже съедены, а платить ещё полгода))

• Иногда бывает кешбек у каких-либо партнеров, например, я удачно приобрела витамины Элевит в аптеке Самсон-Фарма с кешбеком 10% и рассрочкой 10 мес., причем в этой сети была одна из самых низких цен на эти витамины.

Пример отображения покупок в личном кабинете Совести

Кешбек за покупку в аптеке

• Я стараюсь разумно пользоваться финансовыми инструментами, но в один момент мне пришлось потратить по своей кредитной карте больше, чем я способна внести в льготный период, таким образом за просрочку пошли проценты 30% годовых, поэтому я и оформила себе карту Совесть, чтобы снизить нагрузку по выплатам и меньше тратить на выплатах процентов банку.

Телефон в рассрочку по карте Совесть у партнёра Xiaomi

• Еще один финансовый инструмент, который у меня есть- это Накопительная карта Русского ипотечного банка, если на ней лежит более 10 000 рублей, то ежемесячное обслуживание становится бесплатным и процентная ставка на остаток по карте 7% + кешбек 1,5 -3% в зависимости от категории. В данный момент она не в игре, так как на ней нет денег, но посыл таков:

Если разумно использовать финансовые инструменты, можно получать от этого выгоду : у всех карт разные партнеры и скидочные программы, даже если они повторяются, то акции бывают в разное время, можно умело лавировать между скидками партнеров, кешбеками, за счет рассрочки не тревожить средства отложенные на депозитах.

Будьте умничками, платите вовремя и получайте часть своих денежек обратно!

*****Мой подробный отзыв о карте Халва (пол года использования), пользуюсь обеими картами, рассуждаю какая для чего лучше.*****

О других способах сэкономить и заработать на покупках или через интернет в моих отзывах:

Inshoper - возврат за покупки в магазинах

Приложение Едадил- помощник в охоте за акциями и спецпредложениями на товары ежедневного потребления

Работа тайным покупателем-услуги и товары за проверки, нюансы, работа не для всех.

Достоинства
  • Акции с кешбеком и специальные предложения
  • Быстрое оформление
  • Удобство
Недостатки
  • Можно расплачиваться картой только у парнеров
solarirenрекомендует
не знала про такую карту
02.04.2018
Такого типа знаю о картах Совесть и Халва, но Халву не пробовала)
02.04.2018
Как интересно, не знала о такой Glasses
02.04.2018
стараюсь не связываться с "коммерческими" банками очень мутные у них условия, что-нибудь все равно пропустишь и в итоге сэкономленные 100 рублей выльются 10000 долга... Tired
02.04.2018
Все приходит с опытом! Главное держать себя в рамках реальных доходов, а не надеяться потом разом из неоткуда взять и погасить задолженность. Вам бы подошла какая-нибудь дебетовая накопительная карта с процентами на остаток и желательно кешбеком)
Ну почему-же. Почитайте наши условия. Все открыто, прозрачно, никаких звездочек и мелкого шрифта. И мы всегда готовы ответить на все ваши вопросы.
Много интересного узнала, спасибо Smile
Даже не знала о такой карте!
Название нравится Smile
Спасибо за информацию.
03.04.2018
хорошо, что можно оформить быстро)
03.04.2018
Только недавно видела рекламу этой карты, но толком ничего не поняла, а Вы так хорошо все плюсы и минусы обрисовали!
03.04.2018
Слышала про эту карту, но для себя пока решила оформить немного другую)
03.04.2018
Впервые слышу о такой карте, спасибо, было интересно почитать)
Не слышала о такой)
03.04.2018
её так активно рекламируют сейчас, интересно было прочесть отзыв реального пользователя.
Отличный, честный отзыв человека, который пользуется картой Совесть и получает от этого удовольствие. Нам нравится!
Да, да. Все именно так.
А что касается указанного недостатка, то возможно это так. Но мы зарабатываем на партнерах, а не на клиентах, поэтому оплата возможно только у них. В свою очередь, мы продолжаем добавлять партнеров. Их все больше и больше. Останавливаться не планируем.
Подробно Вы так все расписали Smile Даже официальный представитель зашел на огонек Shock
03.04.2018
Теперь все наши комментарии под пристальным надзором Big smile
Мы тут и были всегда Cool
04.04.2018
Сейчас сложно планировать свои расходы, так что многим карта пригодится)
Тут даже дело в другом. Порой при наличии денег удобнее взять какой-то товар в рассрочку на несколько, месяцев, например. И постепенно расплатиться. Или как появится возможность - погасить всю сумму долга, это не воспрещается. Так даже легче распланировать свой бюджет. Smile
04.04.2018
Вот это для меня важное преимущество.
04.04.2018
Да,это удобно! На Сбере платное, и я давно отключила смс, жалко было каждый месяц ни за что платить, так как не пользовалась активно картой, а карта нужна для всяких соц.нужд)
полезная вещь)
интересная информация
познавательный отзыв)
Спасибо за ликбез. Wink
04.04.2018
Познавательный и информативный отзыв! Почитаю о карте еще на оф. сайте - заинтересовали меня)))
05.04.2018
Я тоже вспервые об этой карте слышу. Пока пользуюсь кредитной со льготным сроком, но этот вариант тоже рассмотреть стоит.
05.04.2018
У меня тоже кредитка с кешбеком, но сейчас с трудом вписываюсь в льготный период Angry и по акциям бывает кешбек больше, чем по кредитке.
05.04.2018
Столько карт развели, что можно запутаться, да ещё и нюансы у всех есть, о которых не узнаешь, не прочитав отзыв.
Слышала еще про карту Халва вы их не сравнивали? Очень полезный для меня отзыв! Подумываю о покупке телефона и наверняка через такие карты. А у вас сколько льготный период?
Вот тут честный обзор четырех карт рассрочек.
[ссылка]
05.04.2018
Не успела ответить)) у Халвы партнёров больше, и , возможно, они разные; выше штраф и проценты за поздний возврат.

А льготный период зависит от партнёра, обычно рассрочка в продуктовых и аптеках 1-2 месяца, в магазинах техники М Видео, Эльдорадо рассрочка по Совести 4 месяца, на одежду-3 (сейчас акция, и в Ламоде и прочих партнёрах этой категории 6 мес.) На сайте есть раздел с партнёрами, можно посмотреть с кем работает Совесть в вашем городе и какая рассрочка.
06.04.2018
Скептически к таким картам отношусь. В банке работала, там кучи людей, которые застряли в этом. Хорошо, что надобности нет, И да, главное платить вовремя)
А у нас много клиентов, которые планируют свои покупки, платят согласно графику и никаких проблем. Порой финансово легче разбить какую-то покупку на несколько месяцев, чем выложить сразу всю сумму. В этом и преимущество карт рассрочек.
06.04.2018
ох уж эти кредитки, как потом долгов наматывается, за голову хватается народ. Стараюсь не брать такого рода карточки
07.04.2018
У меня только зарплатная))
07.04.2018
Слышала про эту карту, но не знала в чем ее "соль". Спасибо, что расписали!
07.04.2018
Видела рекламу. Но для меня это слишком сложно.
08.04.2018
Полезный отзыв Smile
09.04.2018
У меня нет Совести) подумываю над приобретением
18.04.2018
жаль, что принимают ее только партнеры..
23.05.2018
видел только халву. Совесть пока не встречал. Присмотрюсь к условиям
07.08.2018
Тут сказано, что они берут ещё дополнительную комиссию за то, чтобы увеличить можно было срок рассрочки. Какая комиссия, не знаете?
10.08.2018
Можно увеличить рассрочку на 10 место: если на одну покупку, то 199 руб, если все покупки в течение месяца 299 р, и тоже самое на 10 мес-1999 руб, но мне вполне хватает бесплатных опций и сроков рассрочки.
28.12.2018
Добрый день) а что со снятием денег с карты? возможно ли это и какие условия?
28.12.2018
Можно подключить снятие, но это стоит, как написано в ЛК 599р за операцию, а за один раз можно снять 7500, а таком случае рассрочка на наличные 3 месяца. Лимит у меня указан 20 000, а по самой карте 49 000.
В общем, мне в таком ключе карту не интересно использовать. Например, Халвой можно платить и у не партнёров (ее я тоже сейчас завела, но использую как дебетовую пока).
12.08.2019
не так давно получила эту карту)
хороший отзыв, отметила для себя интересные моменты)
13.08.2019
Спасибо, рада ,что нашли интересную информацию)
19.08.2019
А если я например, по карте купила что то, погасила долг,а потом она не нужна стала. За время неиспользования никаких пени или т.п. нет?
19.08.2019
Да, может лежать и ждать своего часа, обслуживание бесплатное. А вот у Халвы платное смс информирование будет, если не заходить в приложение несколько раз в месяц.
18.06.2020
Кажется Совесть и карта Халва скоро окажутся в одних руках....

Проект Совесть был убыточным для Qiwi, а его перспективы - неясными - Атон
Qiwi продает свой проект Совесть

Qiwi продает свой бизнес по потребительскому кредитованию — Совесть — Совкомбанку. Qiwi передаст Совкомбанку портфель карт рассрочки на чистую сумму около 7.6 млрд руб. и получит денежное возмещение по этим займам в размере 6-6.5 млрд руб. Компания отмечает в пресс-релизе, что общий убыток от продажи проекта Совесть не должен превысить 1.5 млрд руб. и является разовым событием.