Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 23:49

Эта карта стала для меня просто спасением!

У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче. По крайней мере не сижу без денег и не нужно ни у кого занимать.

Мои родители так же пользуются этой картой и очень ею довольны. У них были обычные кредитки, но им они предпочли именно карту рассрочки.

И так, ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ РАБОТАЕТ ЭТА КАРТА?

Я не буду расписывать весь договор на эту карту со всеми финансовыми терминами, к тому же в сети полно статей об этом, расскажу максимально кратко и понятно.

• В течении месяца деньги с карты можно снимать и класть обратно сколько угодно раз;
  • Когда заключаете договор у вас в документах будет прописан день в который начинается и заканчивается ваш "месяц";
  • Когда наступает это число, сумма, потраченная за этот период, переходит в стадию рассрочка. Которая делится на три равных платежа.
  • На внесение первого платежа дается 20 дней.
  • Если просрочить платеж илине погасить долг в течении трех месяцев, то на сумму долга начинают капать 29,9% годовых.

В принципе все просто и понятно. Деньги, которые вы потратите за следующий месяц аналогично перейдут еще в одну рассрочку со своим платежным сроков в три месяца.

Обо всем этом вам будет напоминать сам банк.

..............................................ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТА КАРТА?............................................

В отличии от всех карт рассрочек (а их всего три) картой от хоум кредита можно воспользоваться в любом магазине, а не только в магазине партнеров.

Хотя партнеры у карты тоже есть и если совершать покупки там, то срок рассрочки может быть не 3 месяца, а 4,6 или даже 12.

Так же эта карта выпускается бесплатно, за нее не нужно ничего платить. И у карты бесплатный смс пакет. Который очень удобный, мне приходят оповещения о всех действиях связанных с картой.

Карту удобно отслеживать в личном кабинете банка, где платежи можно посмотреть даже по дням:

Отображается карта так:

Операции по карте:

..................................................ОФОРМЛЕНИЕ КАРТЫ.............................................

Оформляется карта ну очень просто. По крайней мере, если вы являетесь клиентом данного банка.

Оставляете заявку на сайте, вам звонит оператор, обсуждаете все вопросы и уже этим же днем можете получить свою карту.

Лично у меня карта не именная.

Лимит по карте определяет банком от 10 000 и как мне сказали до 290 000. Я попросила лимит в 10 000, хотя мне одобрили и больший.

.......................................НО ПРОБЛЕМЫ ВСЕ ЖЕ ВОЗНИКЛИ......................................

После оформления карты просите, чтобы вам сразу в банке ее активировали и ввели ей пин код!

Я это делала сама и видимо что-то накосячила, так-как пин код у меня не прошел в магазине и карту мне заблокировали на 24 часа! Активировала я карту через личный кабинет, а не через ту форму, что мне указали в банке.

Но все обошлось, я просто сменила пин-код еще раз и он заработал.

Так же проблема встала с оплатой коммунальных услуг. Так как у меня нет их банка в городе, а оплатить в другом банке этой картой я не могу. А в личном кабинете в банке я могу оплачивать только те коммунальные услуги, которые есть в их списке, в основном это крупные города.

В итоге приходится выкручиваться и платить на сайте коммунальщиков. В сбербанке это делать гораздо удобнее..

.................................................................ИТОГИ................................................................

Плюсы карты:

• Целых ТРИ месяца на погашение долга;
  • Бесплатный смс пакет;
  • Мои любимые магазины есть в партнерах (Кари, DNS);
  • Быстрое оформление;
  • Нет платы за обслуживание;

И минусы:

• Смс пакет не отображает возврат средств на карту (пополнения отображает, но не все);
  • Проблемы с оформлением пин-кода;
  • Наличные снять невозможно (хотя мне это и не надо);
  • Переводы с карты на карту другого банка так же совершать нельзя;
  • Высокий процент на просрочку.

В общем от карты я в восторге. И я, и мои родители. У них эта карта чуть дольше моего. В основном вношу деньги в первый же платежный период. Серьезных проблем вообще никаких не возникало.

Карту рекомендую, но обязательно сами ознакомьтесь со всей доступной по ней информацией и тщательно взвесьте все "за" и "против" Wink

ДОПОЛНЕНИЕ 1:

Прислали письмо с именной картой! От отправителя ДТИ.

Карта намного более хорошего качества, имеет чип для бесконтактной оплаты, очень удобно Smile что самое интересное никто не извещал, что мне эта карта придет. Но в личном кабинете она отображалась сразу.

Эту карту так же надо активировать в личном кабинете, в этот раз прошло все без проблем.

Карты имеют общий баланс! И обе карты остались активны. Хотя номера у карт разные..

Операции у каждой карты тоже свои, но пополнения отображаются у обоих.

ДОПОЛНЕНИЕ 2 (от авг 2018):

Срок рассрочки на новых картах сократили до 2 месяцев. Странно, но я об этом узнала только из комментариев. Меня банк об этом не предупредил, да и рассрочку мне считают так же, как и при выпуске карты.

Спустя время карта меня так и не разочаровала. У нас их в семье уже две, у каждого своя.
Уже пару раз не удавалось заплатить полностью платеж рассрочки, вносили минимальную сумму. Как высчитывает банк свои проценты мне не понятно, я уже окончательно запуталась, но 100% могу сказать, что снимают меньше, чем с других кредиток.
Как я понимаю проценты начисляют не на весь долг, а именно на долг за месяц.

Но чтобы не оплатить совсем - такого не было, проверять, что будет не хочу.

Alice_Litlayрекомендует
29.11.2017
Скажите, пожалуйста, подводные камни какие-нибудь есть? Что если я внесу сумму бОльшую, чем нужно для погашения рассрочки?
29.11.2017
Мы пока никаких камней не обнаружили. Она будет лежать на карте. Будет у вас там не 10 000, а допустим 11 000. Но если вы будете тратить деньги, те что 10 000+ будут уходить первыми, а потом только кредитный лимит расходоваться. На самом деле деньги на ней не очень хранить, так как снять их или вывести уже нельзя будет, только оплачивать покупки.
Спасибо Smile
11.02.2018
А что значит "На внесение первого платежа даётся 20 дней"?
На самом деле, это очень удобная и бесплатная карта рассрочки! Кстати, у меня лично уже есть абсолютно такой же инновационный продукт!
21.08.2018
А на сайте банка написано рассрочка на 2 месяца (вне магазинов-партнеров).
21.08.2018
Возможно сейчас условия уже изменили. Да, 2 месяца написано)) Не знаю, мне уведомлений не приходило, считают так же как и раньше при выпуске.
23.09.2018
Карта хорошая, удобная)
только не могу в ЛК найти такой календарь? или он не у всех?)
24.09.2018
Там разные таблицы в личном кабинете и в "мой кредит". Где какая точно находится не помню.
15.02.2020
Самый легкий способ оформить карту «Свобода». Заполнить форму по этой ссылке. Одобрение выше чем при обычном обращении. Делал заявку через сайт, приходил отказ. А по этой ссылке одобрили. Это партнерская ссылка, по ней одобряют лучше. А про карту могу сказать, если не нарушать условия оплаты, вы никогда не переплатите за приобретенные по ней товары. Партнеров много, условия простые.