Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 22:54

Хочу поделиться отзывом на прекрасный интернет-магазин тканей - "Купава", город Киров.

Я - рукодельница-любительница. То есть не шью на заказ, в основном - в подарок. С радостью шила бы интерьерные игрушки и кукол, но маленький ребенок диктует свои правила.

В июне 2016 года появился на свет мой сынок, а менее, чем через год, я поняла, что мне нужно что-то делать руками. Хотелось творчества.

Начала присматривать магазины тканей. Сначала в Москве, естественно. Но быстро выяснилось, что в Москве высокие цены и невыгодные условия заказа и доставки для небольших партий ткани и фурнитуры. Либо неподходящий ассортимент: либо слишком скудный, либо с претензией на люкс, что мне совсем не подходило. Моей целью было набрать побольше разносортных и разноцветных "тряпочек", чтобы в любое время набрать из своих закромов и что-нибудь сшить.

Итак, чем привлекала текстильная лавка "Купава", героиня моего отзыва.

1. Цены. Они выше, чем были бы через совместные закупки, но лезть в дебри совместных закупок и чатиться долго мне не хотелось. Но они нааамного ниже, чем во многих интернет-магазинах по стране. За счет отправки Почтой России стоимость доставки вышла ниже, чем курьером по Москве.

У меня был такой заказ:

Позиций много, а сумма весьма умеренная)))

2. Огромный ассортимент хлопка, льна и полульна, фурнитуры (пуговиц, кружев).

3. Ткани отрезают от 10 сантиметров - это вообще нонсенс и суперклассная фишка этого магазина! За это ему особая благодарность. Мне как создателю кукол это очень важно! Мне не нужен отрез ткани 1*2.2м для куклы, а вот 0.1*2.2м - совсем другое дело!

4. Очень хорошо налажена работа операторов/менеджеров: все вежливые, корректные, оперативные.

5. Заказ делала перед майскими праздниками, мне позвонили и в праздничный день, чтобы все согласовать, а потом очень быстро отправили посылку.

6. Несколько вариантов доставки:

А для Почты России добавили (уже позже моего заказа) очень удобную тарификацию в зависимости от зон. К примеру, Москва - это зона 1:

А тариф для зоны 1 таков:

Как видим, все довольно гуманно.

Поскольку я работаю с сайтами, да и как потребитель тоже рассматриваю сайт как лицо компании, занимающейся онлайн-торговлей, разберу по косточкам и сайт.

Мне нравится его оформление: лаконичное, но очень удачно отражающее товарную категорию:

В шапке есть и все контакты, включая бесплатный номер, и часы работы. Корзина тоже на виду. Бывает, положишь товары в корзину, в потом долго ищешь ее на сайте. Здесь с этим порядок.

Навигация довольно удобна. Может быть, можно было придумать что-то лучше, но, поверьте, с такой навигацией вы все равно быстро найдете все, что нужно:

Судя по письму в ответ на мой отзыв, раньше навигация была менее удачной. Приятно, что магазин растет.

Но и ошибку на сайте мне удалось найти, когда я забыла пароль.

Ссылка "Напомнить пароль" на сайте, конечно, была, и мне даже пришло письмо на электронную почту с ссылкой для смены пароля:

Но эта ссылка вела не на нужную страницу:

Надеюсь, что ошибку устранят.

В остальном хороший, функциональный сайт.

Вот мои покупки:

Фурнитуру не доставала, она уже по коробочкам лежит)))

А вот пример того, что я сшила:

Эти пасхальные гуси украсят куличи в этом году и порадуют мою семью!

Удачных покупок с Текстильной лавкой "Купава".

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстрое обслуживание
  • Отрезы от 10см
  • Удобные способы оплаты и доставки
  • Хорошие цены для розницы
valeriya834рекомендует
26.04.2019
Какая вы отличная рукодельница
26.04.2019
Спасибо, на практики мало, хотелось бы совершенствоваться)
Спасибо за отзыв, отправлю в закладки. Мне для оформления вышивок как раз тоже нужны небольшие отрезы.
27.04.2019
Пожалуйста! Рада, что кто-то находит полезную информацию!