Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 13:52

У меня уже началась подготовка к Новому году 😂😂😂: некоторым родственницам, в довесок к основным подаркам, я решила сшить кухонные полотенца, разумеется, с их одобрения, мол, "Хотим, как были в Советском Союзе, льняные...". Советского Союза давно нет, но т.к. на дворе 21 век, найти подобные отрезы не составила труда.

Сначала хотела обратиться в интернет-магазин ИЗОЛЬНА, но на их сайте оказался ни такой уж большой выбор того, что мне было нужно. Поэтому выбор пал на интернет-магазин КУПАВА (знакома с ним по страничке в Инстаграм), который находится в городе Кирове.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

1. Большой выбор натуральных тканей, фурнитуры и дополнительных расходников для шитья. Очень удобная навигация по поиску нужной позиции. На страничке в Инстаграм можно посмотреть видео- и фото-обзоры.

2. Быстрая обработка и отправка заказа, хотя выставленный менеждером счёт я оплатила сразу. С момента заказа до доставки его в почтовое отделении Москвы прошло 5 дней.

3. Существует система скидок (см. фото ниже). Но это всё прекрасно, когда заказываешь много или в складчину с кем-то. Тогда - да, до максимальной скидке в 10% можно дойти быстро. Поэтому, увы, нет скидки на метраж: например, от 3м - скидка столько-то, от 5м - скидка столько-то и т.д. Шьющие поймут о чём я говорю, но, я уверенна, что знают магазины тканей с такими преференциями. Хотя цены и так вполне приемлемы (с позиции жителя Москвы).

4. Я не имею привычки перемерять купленные отрезы, но ради отзыва измерила метраж некоторых из них: они оказались на пару сантиметров длиннее👍.

5. Не высылают бесплатные образцы интересующих тканей.

А ТЕПЕРЬ РАССМОТРИМ ЧТО ЖЕ МНЕ ПРИСЛАЛИ.

Помимо почтового пакета мои отрезы были упакованны в простейший пакетик с вложенным в него чеком:

Вот так, всё простенько)))

Ниже электронный счет с метражом и ценами. Сумма всего заказа составила 1649 рублей. Из них 313 рублей за доставку Почтой России (Киров - Москва). Вес чуть больше 1 кг:

А вот и будущие полотенца. Планирую сшить 11 штук. Качество отличное, хотя не известно как ткань поведет себя в эксплуатации или после стирки перед пошивом. Производят в Большой Костромской льняной мануфактуре. Толщина 210гр/м, т.е. плотные. Состав 30% льна и 70% хлопка.

Сразу заказала жаккардовые ленты в тон для петелек. Ширина лент 17-18 мм.

Лицевая сторона жаккардовых лент.
Изнаночная сторона жаккардовых лент (сайт почему-то решил перевернуть фотографию).
Великолепный подбор лент к будущим полотенцам!

Интернет-магазин КУПАВА я РЕКОМЕНДУЮ! В частности тем, кто любит натуральные фольклорные ткани.

Juliana.Jрекомендует