Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 18:40

Подарок другу на Новый год, какой он?

______________

Не просто подарок, а так чтобы понравился и был полезным.

______________

Подумав решила, покрывало на кровать лишним никогда не будет, к тому же скоро новоселье.

______________

Идея хорошая, а где приобрести ткань, да и еще нужного цвета, количества, по адекватной цене и натуральную по качеству.

______________

Мне нужен был однотонный сатин и бязь. В поисках, я набрела на сайты текстильной лавки "Купава".

Это "рай" для рукодельниц. Такого ассортимента натуральных тканей, фурнитуры я еще не видела.

Как встречает нас сайт:

Ассортимент:

Не в даваясь в подробности, сайт удобный, лаконичный, понятный. Выбираешь раздел с необходимой тканью и затем просматриваешь ассортимент. Я в принципе за 2 месяца полностью изучила, все что они предлагают. Новинки и товары со скидкой помещают на главном экране, очень удобно, всегда в курсе новых поступлений. Так же продают товар со скидкой или снижают цену если на ткани есть недостатки (категория такого товара на порядок ниже).

___________

Товар с недостатками, подробно описывается и указывается в чем дефект полотна с приложением фото (пропущена нить, залом и т.д.). "Кота в мешке, вам не предложат".

___________

Как сделать заказ:

Заказывать оказалось очень просто и без хитростей. Много полезной информации о самих тканях и наличии.

Рядом с изображением ткани есть окошко с остатком метража. Очень подробное описание, считаю что не мало важно. Не только состав, плотность полотна, но в каких изделиях можно использовать. Как ухаживать за тканью в изделии.

Под описанием есть фото самой ткани и полотно в увеличенном виде.

Просмотрели, выбрали метраж, нажали кнопочку- Купить -. Сайт нас переносит в корзину, где уже находится покупка. Если нас все устраивает, нажимаем - Оформить заказ-.

Там более подробно о способе доставки и оплата. "КУПАВА" работает по 100% предоплата.

После поступления оплаты на счет, заказ упаковывают и отгружают на доставку. В течение 3 дней товар бронируется за Вами, потом бронь снимается, если за это время вы не оплатили заказ.

Доставка Почта России, CDEK и транспортные компании (для крупногабаритных грузов), так же самовывоз из г.Кирова.

Транспортные услуги оплачиваются отдельно при получении груза.

В - Примечании - к заказу указала, в каком ближайшем отделении CDEK хочу получить заказ, автоматически у меня не поставился.

Минимальная сумма транспортных услуг 330 рублей.

Мое впечатление:

Сказать что это любовь с первой покупки это ничего не сказать.

Положительное:

+ громаднейший выбор ткани

+ адекватные цены (после того как получила ткань, оказалась что я, просчиталась с ее количеством. Решила поискать у нас по городу, ни по качеству и ни по цене я не смогла подобрать. Был один выход, до заказывала).

+ отрезают от 10 см

+ ткани иностранных и отечественных производителей

+ очень быстрая доставка (я выбирала способ доставки CDEK до пункта выдачи. Время доставки около 5-7 дней. Киров - Волгоград.)

+ удобные способы оплаты

Отрицательное:

- не всегда фото передает исходный цвет ткани, так как сделаны при хорошем ярком освещении. По факту они могут оказаться, темнее

- служба поддержки клиентов не очень оперативно работает.

Когда заметила, что не хватает ткани, решила уточнить у операторов какие компаньоны у них можно подобрать. Это была пятница обед. Ответили мне уже вечером и то основной диалог перенесли на понедельник. В понедельник ни кто со мной не связался. В принципе, мне уже это было не важно, за это время успела передумать.

До заказала, из тех же тканей.

______________________

Мой заказ:

Мой первый заказ

В изделии:

Изделие верх
Изделие низ

______________________

Подводя итог, текстильная лавка "Купава" мне очень понравилась, я бы сказала идеальное место для покупки тканей. Даже при небольших недочетах, буду рекомендовать и буду заказывать сама.

Спасибо за прочтение!

Надеюсь отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстрое обслуживание
  • Удобные способы оплаты и доставки
Недостатки
  • Может не совпадать с цветом
Asinka_ruрекомендует
25.02.2019
Вы сами сделали это одеяло?!??!!!??????
25.02.2019
Да) Немного не расчетала с наполнителем, взяла большой по толщине и вместо покрывала получилось одеяло:)
я восхищена!!!!
26.02.2019