Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 17:36

полгода или более

После окончания ремонта в новой квартире, мы потихоньку начали обставляться мебелью. И вот, когда наконец-то был установлен гарнитур в прихожей, у меня появилась небольшая проблема: освещение в коридоре у нас хорошее, но для нанесения макияжа мне его всё равно было недостаточно (а я привыкла это делать стоя у большого зеркала и никак иначе 🤭). За поиском решения этой задачи, как обычно это и бывает, я отправилась в свой любимый интернет-магазин, где и наткнулась на светодиодный светильник абсолютно незнакомой мне марки "Yolomo" 💡

"Yolomo" - бренд, ясное дело, китайский. Но для меня лично уже давно "китайский" не значит, что плохой. Есть конечно и откровенно халтурные товары, а есть и очень добротные. Впрочем, как и с любой другой страной, производящей те или иные товары.

УПАКОВКА

Светильник пришёл ко мне в довольно невзрачной упаковке из коричневого картона. Где, среди массы информации на китайском языке, можно разглядеть наименование бренда.

Внутри я обнаружила полный комплект всего, что пригодится в процессе эксплуатации данного несложного устройства. Сам светильник и пульт управления была облачены в индивидуальные упаковки.

​​​​​​

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Итак, вместе с крошечным вкладышем типа инструкция ​​​​​​, покупатель за скромную, по нынешним временам сумму, почти 1000 рублей, получает

🔹осветительное устройство

🔹зарядный провод к нему

🔹пульт дистанционного управления светильником.

Пульт д/у

Точно такой же можно встретить в современных новогодних гирдяндах: маленький, тонкий и с кучей небольших кнопочек. Управлять освещением можно и без него, а вот некоторые функции светильника доступны только с использованием этого пульта.

Например, таймер отключения освещения, который можно установить на интервал 15 минут, 30 и 60. Такая функция будет полезна в спальне или в детской комнате - нечто вроде ночника.

С остальными кнопками разбираться пришлось стандартным методом "тыка" 😄

Синяя кнопка включает светильник, красная - выключает. Логично было бы, да? 😁 Но не в этом случае) Красная кнопка включает нейтральный режим освещения, а выключается светильник всё той же синей кнопкой.

Второй ряд отвечает за смену режимов освещения, всего их здесь 3.

Третий ряд, состоящий из двух кнопок, регулирует яркость света.

ВНЕШНИЙ ВИД СВЕТИЛЬНИКА

​​​​​​Устройство представляет собой собой предмет вытянутой формы. Длина его составляет 42 сантиметра, весит он при этом всего 159 грамм.

На верхней его части размещены 1 сенсорная кнопка, которая полностью и отвечает за управление режимами и уровнем яркости освещения. Так что в этом плане вполне можно обойтись и без пульта.

Для этого достаточно передвинуть переключатель в позицию "on" и она будет прекрасно работать.

Рядом с ним же находится разъём для подключения зарядки к устройству.

Ёмкость аккумулятора у светильника составляет 4500 мА*ч​​​​​​, что для такого небольшого устройства более чем достаточно. Производитель обещает нам 24 часа работы без подзарядки при условии включения устройства в режиме низкой яркости, 12 часов - на средней и 4 - на высокой.

Я пользуюсь им только во время утреннего моциона в процессе нанесения боевого раскраса на свой фейс - минут так 15-20 на полной яркости. При таком использовании зарядки мне хватает на месяц, а то и 1,5, что конечно в суммарном итоге даёт больше, чем 4 часа.

Светильник сам даст понять, когда его нужно заряжать - свет на ярком уровне будет становиться все тусклее и тусклее. В процессе зарядки, в уголке светильника загорается красный огонек, который после её завершения меняет свой цвет на зелёный.

МОНТАЖ И УСТАНОВКА

На самом деле эти 2 слова даже смешно применять к данному устройству, потому что с его монтажом справится даже ребёнок 👶

Светильник крепится на держателе благодаря довольно крепкому и надёжному магниту.

Сам же держатель фиксируется на той или иной гладкой поверхности при помощи обычного двустороннего скотча, который уже наклеен на тыльную его часть.

Изначально я примерила удобный для себя уровень подсветки по высоте и на глаз определила центр на зеркале. Для более надежной фиксации поверхность в идеале обработать обезжиривателем, ну или спиртиком - у кого, что дома найдётся 😉

Угол наклона светильника, благодаря округлой форме магнитного крепежа, можно поворачивать на 88 градусов.

У меня он обычно опущен по максимуму вниз.

Благодаря такому креплению вам не придётся сверлить никаких лишних отверстий в стенах или мебели. И вдобавок светильник при необходимости можно легко снять и использовать его в качестве фонарика.

РЕЖИМЫ ОСВЕЩЕНИЯ

Всего их, как я уже говорила, у данного светильника 3: холодный белый, нейтральный, тёплый белый. В нём находятся 40 светодиодов, благодаря которым и регулируются режимы.

Холодный белый

Температура этого света составляет по специальной шкале 6000 Кельвин. Я в душе не чаю, что это и как, но именно этот свет мне нравится по своим свойствам больше всего ☺️

Нейтральный свет

Он оценивается в 4500 К и представляет собой смешение белых и жёлтых светодиодов.

Теплый свет, как по мне просто жёлтый

Его уровень равен 3000 Кельвин и для меня лично он абсолютно неприемлем - я вообще не переношу оттенки жёлтого в любого рода лампочках. Мне лично такой свет кажется очень тусклым.

А сравнении все эти режимы выглядят примерно так

Уровень яркости варьируется от очень яркого

до относительно спокойного и приглушённого - такой как раз подойдёт для использования этого светильника в качестве ночника 👍🏻

💫 Резюмирую: светодиодный светильник Yolomo - классный !😍 Такая мелочь, а как здорово скрасила мой обыденный процесс нанесения макияжа ☺️

Помимо этого, у него конечно масса достоинств и широкий спектр применения - его можно использовать даже в помещениях с температурой воздуха до - 10 градусов, в кладовых помещениях например. И при этом вам не потребуется тянуть розетку или сверлить отверстия под его крепление 😃

К приобретению конечно буду его рекомендовать 😉

Достоинства
  • 3 режима света
  • Беспроводной
  • Дистанционный п/у
  • Долго держит зарядку
  • Качество
  • Крепкий магнит
  • Регулировка освещения
In_love_with_autumnрекомендует
08.10.2024
Простой и стильный! Ничего лишнего и подойдёт много где)
08.10.2024
Он действительно классный! Подружка в гостях была, спрашивает: Где ты такие штучки интересные находишь? "😃