Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 17:42

Долгое время мы с супругом обходились обычным штопором для открытия вина. Качество их сейчас оставляет желать лучшего и за время совместной жизни мы выкинули штуки 3 этого полезного кухонного аксессуара, хоть пользовались им не сказать, что очень уж часто.

На последнем штопоре, отправшимся на вечный покой, я наконец решила, что надо бы заказать что-то подороже и посовременнее и выбор мой пал на электроштопор марки Isottcom, про вафельницу которого я недавно рассказывала.

Что же представляет из себя этот новомодный кухонный гаджет?

УПАКОВКА

Штопор был упакован в картонную коробку с солидным оформлением: на черном фоне размещено изображение самого устройства, а также аксессуаров, идущих с ним в комплекте.

На боковой части упаковки можно найти кратенькую информацию о преимуществах данного устройства:

1. Его комплектация (о ней чуть позже),

2. Простота использования,

3. Мощность и скорость извлечения пробки,

4. Возможность сохранить недопитое вино в бутылке,

5. Оснащён подсветкой,

6. Прекрасный вариант для подарка.

Забегая вперёд, скажу что я действительно согласна со всеми указанными производителем плюсами этого электрического штопора.

На тыльной части коробки можно найти другую полезную для потребителя информацию на нескольких языках, в том числе и на русском.

Устройство изготовлено конечно же в Китае, но под строгим контролем немецкого производителя Vymana Gmbh, поэтому на лицевой части коробки можно заметить соответствующий флаг 🇩🇪

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Переходим непосредственно к содержимому коробки.

Производитель вложил в неё гарантийный талон с указанием срока гарантии - 1 год. Нам она, хвала небесам, совсем не пригодилась - штопор исправно работает уже 2 года.

Небольшим бонусом для покупателя будет наличие винного гида 🧐

Из него можно узнать какие сорта вин лучше сочетаются с теми или иными продуктами👍🏻

Возможно для искушеных любителей вина данный вкладыш будет лишним, но я лично ознакомилась с ним с неподдельным интересом и любопытством.

Не забыл производитель вложить в упаковку и инструкцию к своему довольно простому устройству. В общем и целом, процесс этот довольно бесхитростный и поэтому без подобной инструкции вполне можно обойтись.

Конечно же, помимо всей этой бумажный мишуры, внутри находится самое главное - электроштопор и аксессуары к нему.

Каждый элемент этого набора находился в персональной ячейке специальной вставки и был завёрнут в индивидуальные пакетики.

Всего этих элементов 4:

1. Конечно же сам штопор (красивейшего графитового цвета 😍)

2. Аксессуары: аэратор, специальный нож для вина и вакуумная пробка.

Штопор

Представляет собой цилиндрическое устройство, длина которого составляет 25 см., а диаметр - 4,5 см. Его вес, без элементов питания, равен 300 граммам, с батарейками он конечно же становится более увесистым.

Корпус штопора изготовлен из алюминия (верх) и пластика (нижняя часть). Благодаря его эргономичности, держать его в руке и пользоваться им - очень удобно!

Батарейки помещаются в верхнюю часть корпуса и всего их понадобится 4 штуки, версия "пальчиковые".

Отдельно надо отметить, что не стоит жалеть денег на покупку хороших батареек - мы изначально продешевили и штопор отказывался работать на полную мощь с бюджетными элементами питания.

Управляется штопор двумя обычными физическими кнопками, расположенными в верхней части корпуса. Верхняя кнопка отвечает за ввинчиванивание штопора в пробку и за извлечение её из бутылки, нижняя - за последующее её снятие с винта.

Маленькая, но очень важная часть штопора, изготовлена из нержавеющей стали. Винт стойко выносит все тяготы и лишения своей жизни и за 2 года эксплуатации сталь не затупилась, не деформировалась и не изменила свой окрас 👏🏻

Отверстие для пробки идеальное по размеру и она надёжно фиксируется внутри в процессе извлечения ее из бутылки.

Дополнительных винных аксессуаров, как я уже упоминала, в данном наборе - 3.

Специальный нож для фольги

Эта бесхитростная, штучка помогает снять с бутылки верхнюю часть фольги и тем самым освободить его для извлечения пробки.

С ним нужно быть осторожнее и стараться не касаться его металлических элементов - они достаточно острые.

Аэратор

Предназначен для того, чтобы обогатить вино кислородом, после его вскрытия.

Он очень плотно садится в горлышко бутылки, так что в месте крепления ни капли вина не просачивается.

Благодаря внутреннему разделителю, вино в процессе разлития по бокалам, и насыщается кислородом.

И бонусом, аэратор обеспечивает аккуратность данного процесса. Налить вино без потерь и капель на столе с ним легко и просто.

И завершает обзор аксессуаров к электроштопору Isottcom - вакуумная пробка для вина.

Если вдруг у вас осталось недопито вино в бутылке, то эта пробочка поможет сохранить все его свойства. Мы же им пользовались раз или два (обычно у нас ничего не остаётся 😁) и могу сказать, что вино вполне прилично сохраняет свой вкус.

Принцип у этой пробки поршневой: вставляем её в горлышко и качаем воздух до тех пор, пока поршень не начнёт усиленно сопротивляться - значит весь воздух из ёмкости удалён.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

На деле, при условии использования нормальных батареек, о чём я упоминала выше ☝🏻, он работает просто прекрасно! Сам процесс открытия вина превращается в какую-то занимательную игру, в которую я теперь даже мужа не приглашаю 😃

Штопор достаточно мощный и пробку из бутылки он извлекает буквально за считанные секунды 💪🏻 Я же при этом не прилагаю абсолютно никаких усилий, кроме того, что нажимаю на кнопку. В студенческие годы, на девчачьих посиделках, я была обычно главным открывателем алкогольных напитков с подобными пробками🫣, поэтому мне есть с чем сравнивать 😂

💫 Электрический штопор Isottcom - это полезный кухонный гаджет, который точно пригодится любителям вина 🍷За относительно небольшую стоимость вы получите удобное и качественное устройство, которое станет не только полезным, но и стильным аксессуаром на вашей кухне!

Достоинства
  • Аксессуары в наборе
  • Качество
  • Удобство
In_love_with_autumnрекомендует