Опубликовано 16 Май, 2016 - 08:06

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня продолжаю делиться своими впечатлениями о приправах и очередная моя находка - "Карри. Приправы мира." от производителя "Индана ".

Индана Карри Приправы мира

С данным производителем я познакомилась не так давно - пользовалась разными специями и была довольна, так как удачно сочеталось качество и цена. Но вот эта пряность оставила у меня не однозначные впечатления.

С самой приправой карри я знакома очень давно - она мне очень нравится и я ее использую довольно часто для приготовления риса или курицы. Все блюда получаются очень вкусными.

Индана Карри Приправы мира

И вот как-то мне попался вот такой вот пакетик с приправой карри. Как пишет производитель:

Это смесь специй и пряностей, в состав которой входят: куркума, фенхель, кориандр, кумин, корица, гвоздика, имбирь, перец красный чили, кардамон, душистый перец, горчица.

Но, чем еще меня расстроил данный состав, тем, что помимо всего есть соль - это не очень хороший знак для специй или пряностей и еще плюсом каким-от боком - сахар-песок Sad

Индана Карри Приправы мира

Зачем он там... для веса что-ли... в общем, меня это не порадовало - но уже деваться было некуда. Обычно, я выбирают специи и приправы без соли или прочих сопроводительных в составе. Но достался мне этот пакетик от моей мамы - ладно, использую (маме наказала больше не брать с подобным составом специи Tongue).

Индана Карри Приправы мира

Итак, сам пакетик объемом в 15 грамм, упаковка красочная с восточными мотивами + рекомендации по использованию - предполагается, что данная приправа для курицы и поэтому есть рецепт, который я и опробовала Tongue

Цыплята карри по-мадрасски Smile

Нам нужно обжарить 3 мелко нарезанные луковицы (репчатый лук) с 3 ст.л. масла до золотистого цвета. Потом добавить 5 зубчиков чеснока, мелко порубленного и положить 1 ст.л приправы карри.

Индана Карри Приправы мира

Тушить еще 2 минуты на слабом огне. Цыпленка порезать на некрупные кусочки и положить на сковороду, потом влить 1/2 стакана воды, перемешать и тушить под крышкой 20-25 минут.

Гм... я тушила больше - 40 минут - так как 20-25 минут, как сказано в рецепте, маловато.

Индана Карри Приправы мира

За 5 минут до готовность приправит соком половины лимона и посолить по вкусу.

И вот тут возникает вопрос - если в приправе уже есть соль? так еще опять надо посолить?! уууфф.. вот поэтому я не люблю приправы с солью....

Индана Карри Приправы мира

Но, в итоге, получилось у меня очень даже неплохо - вкусно! Smile

Может, кому-то пригодиться мой рецепт и отзыв о приправе от Индана.

Всем приятного аппетита и позитива!

Достоинства
  • + красивая упаковка
  • +недорогая
  • 100 % натуральный продукт
  • Нет ароматизаторов и улучшителей вкуса
Недостатки
  • В составе морская соль
  • В составе сахар-песок
KotePushinрекомендует