Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 15:49

186 р.

Есть у меня два любимых качественных производителя специй: Dr.Oetker и Kotanyi. Причём если продукция первого первый бренда доступна и не бьёт по карману, то на Kotanyi придётся раскошелиться. Речь идёт, конечно, не о специях в пакетах, а о мельницах. Приправы в ручных мельницах сохраняют свои свойства, не выдыхаются, их хватает надолго. У себя дома я держу Итальянские травы и...Карри. Речь пойдёт о последней.

Что вообще такое карри? Как подсказывает Википедия,

приправа из смеси пряностей на основе корня куркумы, возникшая, по-видимому, в Индии, к настоящему времени широко распространённая повсеместно.

Применяется для ароматизации и окрашивания блюд.

И вот компания Kotanyi представляет на суд потребителя свою версию карри. Приправа упакована в очень прочную бутылочку из прозрачного стекла. На сером фоне красуется наименование продукта (приправа карри) и лого бренда: большие красные буквы Kotanyi. Крышечка также серого цвета. Красиво!

Масса нетто 45 г
Цена 186 р. на Ozon. Сезон скидок продолжается, так что приправа Kotanyi Карри стоит 175 р., как и не менее шикарные Итальянские травы. Спешите купить!

куркума, пажитник, зёрна горчицы, кориандр, паприка, чёрный перец, кумин.

Специфическое сочетание ингредиентов, но они действительно могут сделать блюда вкуснее. Вот только какие, как сами думаете? Без подсказок от Википедии! Чуть позже я расскажу сама, а пока не стану забегать вперёд.

Как же пользоваться приправой Kotanyi Карри? Есть два варианта.

1. Перевернуть мельницу и потрясти над едой.

2. Опять-таки перевернуть мельницу и быстро покрутить её туда-сюда. Это более эффективно, чем просто потрясти мельницей, я всегда поступаю именно так.

Сама приправа насыщенно-жёлтого цвета, обладает своеобразным насыщенным пряным запахом. Кому-то он может показаться резким, а мне нравится. Естественно, я уже много раз испытывала сей продукт в действии и скажу: лучше всего карри сочетается с рисом, курицей и овощами. Посему предлагаю следующий рецепт. Он очень вкусный!Ризотто с курицей, тыквой и помидорами

1 стакан риса

200 г тыквы

200 г куриного филе

1 большой помидор

600 мл воды

50 г сыра

приправа Kotanyi Карри

соль

1. Куриное филе нарезать кубиками, потушить в сотейнике с небольшим количеством оливкового масла.

2. Тыкву нарезать на крупные куски и натереть солью. Разогреть духовку до 200 градусов, запекать примерно полчаса. Добавить к курице.

3. Помидор нарезать полосками, смешать с тыквой и курицей, ещё немного потушить. Перемешать всё ещё раз.

4. Высыпать в сотейник рис, подождать 2-3 минуты, чтобы продукты пропитались ароматами друг друга. Постепенно вливать воду, постоянно помешивая и следя за тем, чтобы рис впитывал жидкость. Посолить, всыпать приправу Kotanyi Карри.5. Когда рис будет почти готов, добавить в него натёртый сыр. Приятного аппетита!
Кстати, можно обойтись без риса и помидора. Курица+тыква+карри=чистое наслаждение.Приправа чудесна.

Nika Vorozhtsovaрекомендует
07.11.2019
У KOTANYI карри одно из лучших (по адекватной стоимости), не знала, что у них мельницы есть для более свежего помола/вкуса, спасибо, гляну в супермаркетах!!
15.11.2019
Я сейчас с карри курицу готовлю. Там ещё сливки и горчица Love
18.11.2019
Спасибо за взрыв аппетита в 11 вечера, ага)))