Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 23:43

22 рубля

Всем привет! Гуляя по Светофору увидела необычный для себя завтрак. В целом Пассим производит каши, а вот четыре злака меня привлекли своим видом. Сейчас расскажу подробнее.

Хлопья Passim 4 злака

Производитель: ООО "Первая Крупяная Компания", Новосибирская область, п. Элитный

Вес: 450 г

Где купить: я брала в Светофоре, официальный сайт

Цена: 22 рубля

Упаковка. Я бы наверно прошла мимо, если бы не эта аппетитная картинка: каша с мёдом и грецким орехом. Мне тоже захотелось завтракать такой вкусняшкой, в этот же день я приобрела орехи, а мед всегда есть дома.

Также в глаза бросается надпись об отсутствии ГМО, все же маркетинговый ход решает. Время варки всего 6 минут, но я никогда не засекаю время. Просто варю на глаз и все, тоже самое и с макаронами.
Срок годности составляет ровно год. Все-таки большой срок. К примеру, на отрубях, которые пролежали в шкафу месяцев 8, завелись чёрные вытянутые жучки, поэтому не советую так долго хранить. Купили и начали есть, самый правильный вариант.
На упаковке множество информации, она представлена в форме диалога, легко читается.
Сбоку имеется отрывной клапан, я никогда не могу ровно оторвать, приходится фантазировать) Каши стараюсь варить каждое утро, поэтому не убираю в пакет, лишь прикрываю отверстие остатком картона.

Состав.

состав

Хлопья пшеничные, ржаные, овсяные, ячменные.

Пищевая ценность на 100 г:

• жиры – 1,1 г
  • углеводы – 78,3 г
  • белки – 10,4 г
  • соль – 0 г

Энергетическая ценность – 1525,5 кДж/364,4 ккал

Каша действительно содержит четыре вида злака. Овсяные хлопья издавна знакомы, пшеничные тоже. А вот ржаные и ячменные пробую впервые. Ещё смутила надпись о содержании глютена, слишком бросается в глаза.

Консистенция. Цвет. Запах. Крупные, тонкие хлопья различных цветов. Для меня, не знающей, сложно понять что есть что. Радует, что за такую цену весьма хороший продукт, а не пыль или бесформенные хлопья.

Способ приготовления.

1. Поместить хлопья в кастрюлю с водой или молоком в соотношении 1:3.
  2. Соль, сахар добавить по вкусу, довести до кипения.
  3. Варить на умеренном огне 6 минут.

Впечатления от использования. Варю каши всегда на воде, на молоке только манную и дружбу. На полтора стакана воды ушло полпачки и это две полные тарелки. Поэтому советую добавлять меньше воды, получается не один к трём. Все нужно делать на глаз, иначе получится слишком много жидкости. Хлопья очень быстро варятся, с момента засыпки нужно постоянно перемешивать, чтобы не пригорело. За 4-6 минут каша готова. Вот сейчас можно добавить сливочное масло, кашу маслом не испортишь.

А я ведь захотела именно как на картинке, поэтому разложила сверху грецкий орех и щедро полила мёдом. Все же на картинке мёд держит форму, фотошоп. При нагреве мёд тает и растекается. Визуально получилось совсем по-другому.
Но все равно я очень рада что нашла такой недорогой и вкусный продукт. Каша получается вкусной, без горечи от зерновых. Наличие ржаных хлопьев вовсе не даёт горький вкус. Всего в меру. За столь низкую стоимость отличный завтрак, к тому же полезный. Пробовала без мёда и орехов, в этом случае хочется добавить молока и масла, чтобы была нежнее. А сладкий вариант идеально подойдёт гурманам и маленьким детишкам, которые не любят есть кашки.

Вывод. Хлопья Passim 4 злака рекомендую. Именно в светофоре очень низкая цена, где ещё купишь пачку за 22 рубля. В продуктовых магазинах цена варьируется от 45 до 70 рублей. В следующий раз возьму целую коробку.

Плюсы.

• несколько злаков
  • быстро готовится
  • низкая стоимость
  • полезно для желудка и кишечника
  • просто вкусно
  • можно приготовить кашу, мюсли и печенье

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Чай укрепляющий женский организм. Не красит кружку и стенки желудка. Натуральный и вкусный.

Хороший обезжириватель. Смывает грязь, масляные подтеки за 30 секунд.

Стеллаж прям natural natural. Мой ботанический уголок за 550 рублей.

История о том, как я собирала ртуть руками. Что делать если разбился градусник?

А вот вы попробуйте полиуретан и вам понравится секс с презервативом. Чем отличается от латекса? Отзыв 18+.

Tobbiрекомендует