Опубликовано 20 Март, 2024 - 20:36

Приветствую всех читателей отзыва!

Продолжаю серию отзывов на документальные мини-серилы. И сегодня главным героем отзыва станет картина на кошачью тематику под названием «Африканские истории семьи гепардов/Maleika’s African Tales».

Документальный мини-сериал «Африканские истории семьи гепардов/Maleika’s African Tales» был выпущен в прокат в 2020 году. В нём 6 серий, длительность хронометража которых составляет 52 минуты.

Информация о документальном сериале:

Режиссер: Матто Барфусс

Жанр: Документальный

Год выпуска: 2020

Описание документального сериала:

На фоне великолепных пейзажей заповедника Масаи-Мара в Танзании семья гепардов переживает сложные, забавные, а иногда и авантюрные эпизоды в своей борьбе за выживание. Взгляд глазами гепардов на их собственный быт, на живущих рядом животных, на их радости, печали и переживания.

Каждый свой отзыв на документальный фильм или сериал я оцениваю по следующим критериям:

• Сюжет

• Операторская работа

• Музыкальное сопровождение

• Озвучка

• Повествование и научный материал

• Кому будет интересен

• Подходит ли фильм/сериал для повторного просмотра

Сюжет

В сериале «Африканские истории семьи гепардов/Maleika’s African Tales» нам представляется уникальная возможность познакомиться с захватывающими, необычными эпизодами из жизни одних из самых быстрых представителей фауны. Поразительно, но от первого лица мы можем услышать о небывалых приключениях и душещипательной гаммы эмоций гепардов.

Картину, несомненно, оценят зрители, для которых важна сюжетная составляющая, сама проработанная история вместе с роскошным визуалом. Для повторного просмотра сериал, однозначно, будет интересен и в последующих просмотрах можно будет найти, что-либо для себя новое и почерпнуть познавательную информацию.

Операторская работа

Операторская работа достойная по всем параметрам, начиная от визуально эстетичных кадров, заканчивая превосходным качествам самой картинки (здесь и отличная чёткость, и контрастность, яркость присутствует). Вся съёмка выдержана в одной стилистики. Природа на кадрах визуально передана естественно и выразительно.

Невероятно красивые виды живописной природы и её обитателей можно созерцать на протяжении всего сериала.

По качеству картинка отличается высоким качество и чёткостью изображения. Приближенная, детальная съёмка ничем не уступает по своим качественным свойствам пейзажной, как в свою очередь, и последняя.

Музыкальное сопровождение

В музыкальном оформлении, подобранном для сериала можно выделить множество красивых лиричных композиций.

Музыка отражает неспешный обвивающий неповторимой аурой дикой природы уклад обитания семейства больших кошек. По своему звучанию композиции мелодично-атмосферные.

Озвучка

В данном мини-сериале есть профессиональная озвучка

Повествование и научный материал

Повествование побуждает проникнуться историей развивающиеся на экране. Научный материал мастерски вплетен в рассказ главной героини. Он информативен и познавателен. В плане подбора научного материала всё на достойном уровне.

Документальный мини-сериал «Африканские истории семьи гепардов/Maleika’s African Tales» я, однозначно, рекомендую к просмотру!

В данном документальном проекте рассказана история семейства гепардов на протяжении всего сериала испытываешь большой спектр эмоций. Операторская работа в сериале выше всех похвал- достойная по всем параметрам, начиная от визуально эстетичных кадров, заканчивая превосходным качествам самой картинки. Музыкальное сопровождение замечательно подобрано, оно отражает неспешный обвивающий неповторимой аурой дикой природы уклад обитания семейства больших кошек. В мини-сериале присутствует профессиональный перевод. Повествование увлекательное и захватывающие. Научный материал качественно подобран и детально проработан. Он информативен и познавателен.

Достоинства:

1. Качественный
  2. Информативный
  10. Научный материал
  11. Атмосферный
  12. Динамичный
  13. Подходит для повторного просмотра

Недостатки:

1. Нет

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!

Благодарю Всех за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Динамичный
  • Интересный
  • Информативный
  • Качественный
  • Музыкальное оформление
  • Научный материал
  • Озвучка
  • Операторская работа
  • Повествование
  • Подходит для повторного просмотра
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
Sharlotta197рекомендует
20.03.2024
я все время задаюсь вопросом, как это снимают? мне кажется это настоящий талант, снять так, чтобы это было не только красиво, но и интересно Smile
Согласна). И при этом остаться несъеденным Laughing out loud
Это точно:) Отлично,что создатели продумывают концепцию съёмок проекта Smile
Laughing out loud
21.03.2024
Спасибо большое за вопрос!Вы правы!Мастерство группы в сочетании с качественным,профессиональным оборудованием,плюс ко всему,монтаж играет не последнюю роль Smile
Шикарная
Благодарю за просмотр!
Какие красавцы!
Спасибо за отклик!
20.03.2024
Потрясающие кадры, шикарная съемка!
Спасибо за отклик!
Отличные кадры Smile
20.03.2024
Грациозные животные. Мне нравятся фильмы про животных.
Спасибо за комментарий!Согласна! Smile
Интересный сериал, захотелось посмотреть!
Благодарю за отклик!Приятного просмотра Smile
20.03.2024
А вы подкидываете клевые документалки)
Обожаю гепардов. Это моя любимая кошка, они такие миленькие) Love
21.03.2024
Спасибо большое за отклик!Рада,что отзывы заинтересовали! Smile
Какие величественные красивые звери!
Благодарю за комментарий!
Какие кисы важные 😍
21.03.2024
Спасибо за отклик!Это точно:)
21.03.2024
Подскажите пожалуйста, где вы эти фильмы смотрите? На каком сайте их взять? Хотела на ютубе посмотреть (про Зеландию), а он там без звука. Какой-то ещё - плохое изображение..
21.03.2024
Спасибо большое за вопрос!Я смотрю на разных платформах,чаще всего на Окко и Иви)
Ох какая красота ) Love
21.03.2024
Меня такие сильные и изящные животные всегда восхищают! Love
Интересно
Благодарю за просмотр!
Такие фильмы восхищают. Животный мир и виды природы поражают своей красотой Love
Шикарные гепарды Love
24.03.2024
Спасибо за комментарий!Согласна,поистине уникальные создания! Smile
Удивительные документальные фильмы
24.03.2024
Спасибо за отклик!Да,невероятно познавательные и визуально эстетичные! Smile
Какой интересный фильм, познавательный Smile
Спасибо за отклик!Это точно! Smile
Красавцы- гепарды!!! Smile
21.03.2024
Красивые, грациозные🔥 Обожаю наблюдать за любыми животными из кошачьих🙂
22.03.2024
Красивые м сложные съёмки, восхищение подобными киноработами)
24.03.2024
Благодарю за отклик!Я тоже)
22.03.2024
Так интересно смотреть такие мини- сюжеты о жизни семейства кошачьих, потом на своего кота смотришь и прям кошки такие кошки, повадки один в один)))
Спасибо за отклик!Действительно,невероятное сходство Smile
Думаю, мне понравится)
23.03.2024
Красивые и величественные звери!
23.03.2024
Стоит посмотреть Smile
25.03.2024
такие фильмы очень интересные, снято хорошо Love
26.03.2024
27.03.2024
Стоит посмотреть Smile .
27.03.2024
Благодарю за отклик! Smile
28.03.2024
Обожаю фильмы про диких кошек 🐆
29.03.2024
я смотрела этот сериальчик. Чудесный!
08.04.2024
Интересный сюжет! Ну и, конечно, мне понравился скриншот с сурикатами Laughing out loud