Опубликовано 22 Март, 2024 - 16:49

Приветствую всех читателей отзыва!

Сегодня досмотрела замечательный документальный сериал о невероятной вселенной джунглей и спешу поделиться своими впечатлениями о нём в отзыве.

Документальный сериал «Планета джунглей/Jungle Planet» был выпущен в прокат в 2017 году. Сериал состоит из 26 эпизодов. Длительность хронометража которых составляет 28 минут.

Информация о документальном сериале:

Режиссер: Хуан Антонио Родригес Льяно

Жанр: Документальный

Год выпуска: 2017

Описание документального сериала:

Леса и джунгли – удивительные места на нашей планете. Здесь проживает богатейшее многообразие живых существ, а также произрастают бесчисленное множество представителей флоры.

Каждый свой отзыв на документальный фильм или сериал я оцениваю по следующим критериям:

• Сюжет

• Операторская работа

• Музыкальное сопровождение

• Озвучка

• Повествование и научный материал

• Кому будет интересен

• Подходит ли фильм/сериал для повторного просмотра

Сюжет

Сериал «Планета джунглей/Jungle Planet» предлагает нам погрузиться во вселенную самых разных живых созданий. В уникальном мире джунглей представители фауны подчеркивает подчас самые невообразимые способности, данные самой природой.

Для зрителей, которым не очень нравится вариант длинных многосерийных сериалов именно этот документальный проект может прийтись по душе, так как сами серии очень короткие (меньше получаса), плюс ко всему, пролетают очень быстро, присутствует динамика.

Картина заинтересует зрителей, которым важна проработанная сюжетная канва, а также богатый на познавательные факты, научный материал в сочетании с великолепным визуалом всей картины.

Повторный просмотр будет не менее увлекателен и интересен, чем первый.

Операторская работа

В документальном сериале визуал представлен очень роскошно!

Удивительные виды природы, многообразие её обитателей, различные природные явления-все это является неотъемлемой частью, без которой невозможно представить картину.

Много можно увидеть различных локаций, благодаря которым созерцаешь такие чарующие и захватывающую флору и фауну.

Качественная съёмка радует зрителей на протяжение всего сериала. Здесь прекрасно показана как пейзажная, так и детальная съёмка. Где изображения отличаются и чёткостью, и контрастностью, а также самой красотой съёмки, что немаловажно. В художественном плане всё тоже очень продумано.

Музыкальное сопровождение

При этом композиции характерные,медитативные и атмосферные.

Озвучка

В картине присутствует озвучка высокого качества.

Повествование и научный материал

Насыщенное фактами повествование не оставляет без эмоций, вызывая внутренний отклик. Богатый научно-познавательный материал органично писан в сюжет и прекрасно сочетается с его небезынтересной подачей.

Документальный фильм «Планета джунглей/Jungle Planet» я рекомендую к просмотру!

В данном сериале невероятно интересный,увлекательный сюжет,как по своей идеи,так и замечательной реализации. Операторская работа профессиональна. Мастерски передана красота и многообразие природы, флоры и фауны. Мелодичная, увлекающаяся в сплетение природных нот музыка способна попасть в самое сердце зрителя. В сериале есть качественный перевод. Повествование, насыщенное фактами и обогащено проработанным научно-познавательным материалом.

Я рекомендую данный сериал ещё и для качестве повторного просмотра, он будет не менее увлекателен и интересен, чем первый.

Достоинства:

1. Качественный
  2. Познавательный
  11. Информативный
  12. Динамичный
  13. Атмосферный
  14. Подходит для повторного просмотра

Недостатки:

1. Нет

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!

Благодарю Всех за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Динамичный
  • Интересный
  • Информативный
  • Качественный
  • Музыкальное сопровождение
  • Научный материал
  • Озвучка
  • Операторская работа
  • Повествование
  • Подходит для повторного просмотра
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
Sharlotta197рекомендует
Восхитительная красота!! Вот, что реально стоит смотреть 😍
22.03.2024
Восхитительно, захватывает до глубины души
22.03.2024
восхитительные пейзажи и красивые животные в своей естественной среде обитания Love
Вот уж точно чудеса. Поистине нечто прекрасное Love
Шикарные виды! Хочется побывать там!!!❤️
Какая красота Love
Красивые виды
Игуана вообще чудо! Все же экзотическая природа притягивает внимание!
Красочный и интересный фильм Glasses
23.03.2024
Красивые кадры и уютные пейзажи.
Очень понравились птички киви с отражениями.
23.03.2024
Всегда восхищаюсь съёмками таких фильмов👍
23.03.2024
Ой-ёй, какая красота! Какие кадры, особенно с водоемами!
23.03.2024
Природа и обитатели джунглей – интересная тема. В реальной жизни и ногой бы в такие места не ступила, но понаблюдать с экрана другое дело))
24.03.2024
Как прекрасен мир животных и природы Smile
24.03.2024
Я тоже предпочитаю подобные сериалы с сюжетной линией, поэтому с удовольствием посмотрела бы)))
Какая красивая наша планета
Удивительная природа!
25.03.2024
Какая природа все же удивительная, столько различных животных и растений)))
красивые кадры!
Столько красивых животных Love
такие красивые виды Love
Какие яркие и четкие фото! Красота 😍💓
26.03.2024
В восторге от таких фильмов, этот не смотрела
Действительно познавательно, уверена
Ах как же красиво 😻
27.03.2024
Интересный фильм Smile .
28.03.2024
Вау, какие шикарные кадры 🥰
29.03.2024
Спасибо за познавательный и красивый отзыв!
Благодарю Вас!Мне очень приятно! Smile
29.03.2024
посмотреть с удовольствием. Но оказаться в джунглях я бы не хотела
10.05.2024
Я была в джунглях. И все же в фильме они выглядят более живописно).