Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 00:58

8 725 руб.

В этом году у нас в семье произошло большое событие - сын устроился на работу. Вроде бы ничего особенного, но в случае с 20-летним студентом ВУЗа, найти работу по будущей специальности - огромная удача. Именно, работу, а не подработку, настоящую и с хорошим окладом. Поэтому с первой же зарплаты сын купил себе брюки и не простые, а дорогие. Чуть было не написала - золотые)) Вот у меня точно рука не поднялась бы выложить такую сумму за обычные брюки, даже не классические, а обычные трикотажные, спортивного стиля, в которых на деловую встречу или в ресторан не придешь. Но, на работе у сына дресс-кода нет, поэтому начальство своим молодым кадрам не запрещает одеваться по-молодежному. Поэтому и ходят, кто в чем хочет. Одним словом - айтишники - креативные ребята)

Брюки джоггеры мужские HUGO

На первый взгляд, ничего примечательного эти брюки из себя не представляют и не очень понятно, почему так дорого стоят - 17 450 руб. (первоначальная стоимость) и 12 215 руб. со скидкой 30%.

В результате, сын купил их за 8 725 руб. (вроде бы по дисконтной карте магазина), что для моего восприятия тоже запредельно. Мы - среднестатистическая семья и такая сумма, хоть и не является сильным ударом по бюджету, но ощутима. Я хоть человек и не жадный, но не вижу смысла переплачивать только за бренд, если можно найти такую же вещь, не хуже качеством и значительно дешевле. А в данном случае, думаю, что именно, брендом объясняется такая стоимость.

Hugo - всемирно известный немецкий бренд, выпускающий модную и прогрессивную мужскую и женскую одежду, созданный 25 лет назад, как отдельное направление Модного дома HUGO BOSS.

Бренд HUGO ориентирован на современных и неформальных жителей мегаполисов, одежда которых гармонично сочетает классические традиции и авангардные тренды. Дизайнеры постоянно экспериментируют с кроем и тканями. На сегодняшний день, в коллекциях HUGO можно встреть асимметрию, оверсайз, яркие цветовые схемы и необычные принты.

Брюки - премиальные джоггеры на комфортной высокой посадке с широким эластичным поясом с кулиской в стиле кэжуал (в переводе с английского - свободный, расслабленный, повседневный)

Книзу заужены и собраны на однотонные манжеты.

В боковых швах - два глубоких прорезных кармана.

На одной брючине - логотип бренда. На первый взгляд, кажется, что вышивка, но нет, обычная термонаклейка. Уж, за такую цену могли бы и вышить))

Так выглядит с изнаночной стороны:

Качество, конечно, хорошее: края ткани обработаны оверлочным швом, сами швы - ровные, аккуратные; нитки нигде не торчат, но было бы странно, если б было иначе.

Ткань - 100% хлопок, причем, как указано на этикетке - "regenerative cotton", что означает - "восстановленный хлопок", т.е. результат вторичной переработки хлопчатобумажной ткани. Ткань - очень плотная. Идеальный вариант - для осени и ранней весны. Летом в таких брюках будет жарко.

Стирка допустима при температуре не выше 30-ти градусов, но, каюсь, не посмотрела на этикетку и первый раз постирала при 40-ка градусах. Ничего страшного не случилось. Брюки даже не сели, хотя было бы неплохо, т.к. сыну они слегка великоваты в длину.

Размер хоть и S, но рассчитан на рост - 176-182 см, а мой красавчик - 174 см, но говорит, что сейчас модно, чтоб одежда "болталась". Я даже, благодаря ему, знаю теперь такой стиль, как оверсайз))

Брюки куплены в гипермаркете CITY, а не заказаны по интернету, как привыкли в последнее время. Поэтому была возможность сразу и потрогать, и померить. Что немаловажно - на бирке стоит штамп "Честный знак" (национальная система маркировки и прослеживания продукции) со специальным цифровым кодом, что гарантирует подлинность и качество товара.

Брюки - удобные, приятные для тела, теплые. Сын доволен. Говорит, что чувствует себя в них комфортно. Из минусов можно было бы отметить, что к ткани прилипает собачья шерсть, от которой нам никогда не избавиться, т.к. Джек-Расселы линяют круглогодично)), но для нейтрализации этого минуса пользуемся кондиционером-ополаскивателем для белья и чистящим роликом для одежды.

Поэтому, несмотря на высокую цену и "притягивание" шерсти, рекомендую к покупке с оценкой 5 звезд.

P.S. В 1923 году немецкий предприниматель Хуго Фердинанд Босс основал свою компанию. Это была небольшая ткацкая мануфактура, производившая рабочую спецодежду, военную униформу, костюмы для почтальонов и работников железной дороги. Мировая же известность пришла к бренду в 1970-х годах, благодаря внукам основателя, которые значительно расширили ассортимент. Сейчас марка HUGO BOSS является одним из законодателей мужской моды, а ее фирменные магазины есть во всем мире.

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Бренд
  • Высокое качество
  • Износостойкость
  • Стиль кэжуал
Недостатки
  • Слишком высокая цена
Ann Birdрекомендует
20.09.2024
Для моего восприятия сумма тоже не маленькая, но знаешь, что первое пришло в голову, пока читала твой отзыв: пусть у сына жизнь будет такая, что для него такие покупки станут обыденными 🤗 Молодец, что стремится к лучшему и удачи ему на первом месте работы🎆
20.09.2024
Золотые слова! Тоже так подумала и сразу вспомнила свою коллегу по работе, которая жила одна с сыном в общежитии, постоянно в кредитах, которая только к 50-ти годам купила себе квартиру-студию и ту - в ипотеку. Так вот она как-то вздохнула тяжело и сказала: "Я мечтаю о том, чтоб когда-нибудь зайти в магазин и купить всё, что хочу, несмотря на цены, акции, скидки...просто взять то, что понравится"
21.09.2024
Да, цена сильна 😁 Но соглашусь с тобой и Евгенией. Самое главное, что ему нравится и комфортно. Пусть зарабатывает так, чтобы такие покупки для него казались сущими копейками 🙂