Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 18:28

Здравствуйте ♡

С косметикой BAZE я познакомилась недавно, но уже успела ее полюбить. Дневной крем закончился, и я подумываю повторить покупку. Мицеллярной водой продолжаю пользоваться, и мне хватит ее надолго, потому что расход мизерный. Жидкие патчи тоже подходят к концу. А вот до пенки только сейчас дошла очередь.

⚫️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: пенка для умывания увлажняющая BAZE HYDRATING FACE FOAM

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления и 12 месяцев после вскрытия

Объем: 150 мл

Страна-производитель: Россия

Где купить: Wb, Ozon, Золотое яблоко

Стоимость: 300-400 рублей

Упаковка представляет из себя картонную коробку без контроля вскрытия. Внутри - пластиковый прозрачный флакон с пенкой.

Вся необходимая информация о средстве находится как на коробке, так и на самом флаконе.

⚫️ СОСТАВ:

Aqua; Lauryl Glucoside; Coco-Glucoside; Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel; Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract; Plantago Major (Plantain) Leaf Extract; Hydroxyethylurea; Peg-40 Hydrogenated Castor Oil; Amorphophallus Konjac Root Extract; D- Panthenol; Allantoin; Phenoxyethanol; Ethylhexylglycerin; Lactic Acid; Parfum

Флакон выполнен из плотного пластика, имеет помповый дозатор. Защитный колпачок качественно выполнен и прилегает плотно к основному флакону.

Пластик прозрачный, поэтому контролировать расход средства легко.

Пенка изначально представляет из себя водичку светло-желтого цвета. При встряхивании флакона она пенится.

Дозатор удобный, исправный. Не плюется и не заедает, когда на него нажимаешь. При нажатии он выдает белое пенное облачко средства, которое необходимо распределить по лицу ладонями массажными движениями.

⚫️ ПРИМЕНЕНИЕ:

Пенка очень нежная, мягкая. Но несмотря на свою воздушность, плотная, держит форму.

Дозатор выдаёт за одно нажатие недостаточное количество пены для меня, поэтому нажимаю 2-3 раза. Расход от этого увеличивается, но зато нанесение комфортно, не приходится растирать, чтобы хватило на все лицо.

Ощущения от процесса нанесения пенки на кожу приятные. Она словно обволакивает кожу, не оставляя при этом ощущения стянутости или сухости.

При распределении на лице или растирании в ладонях пенка превращается в кремовую эмульсию.

Средство имеет приятный свежий аромат, мне показалось, что слышу цитрусовые нотки.

При попадании в глаза дискомфорта не ощущаю.

Пользуюсь пенкой дважды в день: вечером - чтобы смыть остатки косметики после мицеллярной воды, утром - чтобы освежить лицо от естественных кожных выделений.

Наношу пенку легкими массажными движениями, которые не только способствуют лучшему очищению, но и дарят чувство расслабления и избавления от усталости.

Пенка очищает хорошо, смывает остатки туши и макияжа в целом. В этом плане нареканий к ней нет.

После смывания на коже ощущается мягкое увлажнение, но это не ощущение пленки, а будто на кожу уже нанесен крем.

После высыхания эффект не пропадает, кожу не стягивает. Не уверена, что аналогичный результат будет на сухой коже лица. На комбинированной работает отлично.

Кожа становится нежной, более матовой, но при этом не сухой. Ощущение чистого лица без каких-либо неприятных моментов. После умывания пенкой я протираю лицо тоником и наношу крем.

Негативной реакции в виде высыпаний, воспалений, забитых пор и шелушений пенка не вызвала. Аллергической реакции тоже.

Пенка BAZE вызвала только положительные впечатления от своего использования. Ни к флакону, ни к его содержимому у меня претензий нет.

Из небольших недочетов можно назвать только то, что в процессе эксплуатации отверстие дозатора может забиваться пенкой. Но если средством пользоваться активно, остатки засыхать успевать не будут.

⚫️ ИТОГ:

Увлажняющая пенка для лица BAZE эффективно удаляет остатки макияжа и кожного себума и подготавливает кожу к дальнейшим этапам - тонизированию и увлажнению. Это усиливает эффект и позволяет коже максимально эффективно восстанавливаться и наполняться влагой.

Важно отметить, что пенка идеально подходит не только для снятия макияжа, но и для ежедневного очищения кожи. Она бережно удаляет загрязнения, не нарушая естественный защитный барьер кожи.

РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание ♡ Юлия