Опубликовано 15 Март, 2024 - 09:12

Здравствуйте

Я очень люблю ухаживать за своей кожей, которая с возрастом требует все больше внимания и заботы, поэтому у меня в наличии всегда есть несколько средств, направленных в основном на увлажнение и смягчение кожи.

Лосьон для тела от MIXIT я купила в наборе с гелем для душа. Никогда ранее не пользовалась косметикой данного бренда. Знаю только, что она недорогая. А в период новогодних праздников вообще были какие-то очень щедрые скидки, и два набора мне достались рублей за четыреста. То есть каждая позиция по сто рублей.

Именно такого набора сейчас в наличии нет, но ссылку на него дам. Возможно, в ближайшее время еще появится. Или вам понравятся другие варианты наборов, а выбрать есть из чего.

Покупала тут.

В ассортименте были разные фруктовые вкусы, но меня заинтересовала питахайя, или как ее еще называют драконий фрукт.

B набор Super Food Dragon Fruit входят ароматизированный гель для душа и парфюмированный лосьон для тела.

Объем лосьона - 200 мл.

Находится он в большой пластиковой тубе яркого дизайна. На внешней стороне изображение главного ингредиента - драконьего фрукта.

Вообще мне очень приглянулась данная серия средств именно благодаря своему дизайну. Ярко, свежо, по-летнему сочно.

Крышка здесь удобная - защелкивается, а не откручивается. Она широкая, то есть основание у тубы устойчивое, что позволяет хранить лосьон в вертикальном положении.

Закрывается крышка плотно, в процессе использования не разболталась, не отломилась.

Дозатор немного пачкается остатками средства, которые засыхают и портят эстетику картины, но их легко удалить.

Отверстие в меру большое, что позволяет без труда извлекать лосьон из тубы.

Защитной мембраны не было, но в данном случае это не недостаток, так как лосьон и гель поставляются в подарочном пакете-упаковке, открыть который можно только разорвав по засечкам, по типу тканевых масок.

На тубе располагается вся необходимая информация о средстве: состав, назначение, ожидаемый эффект и тд.

Состав сфотографировала поближе, если кому важно. Производитель делает акцент на том, что 97% ингредиентов натурального происхождения. Но конечно, это лишь маркетинговый ход, не более.

Сам лосьон белого цвета без посторонних вкраплений. По консистенции однородный, не плотный, густой.

Имеет насыщенный сладкий запах, то ли фруктовый, то от цветочный. Не знаю, как пахнет драконий фрукт, но подозреваю, что отсылка идет к нему. Отдушка хоть и яркая, но не химозная, приятная.

Лосьон без труда распределяется на коже благодаря своей воздушной текстуре. Легко скользит, не скатывается. По ощущением, он как будто слегка водянистый, но не растекается.

Впитываться начинает уже в процессе нанесения, кожа как будто поглощает его. Поэтому переборщить с ним не получится. Сколько не нанеси - все впитается.

Процесс сопровождается ароматерапией - аромат очень сочный, яркий, переносится на кожу и какое-то время слышится от нее.

При нанесении лосьона ощущается легкий холодок, хотя все средства для тела у меня хранятся при комнатной температуре. Думаю, особенно приятным этот эффект охлаждения будет летом на разгоряченной коже.

Кожа преображается буквально на глазах. Сразу же становится мягкой и увлажненной. Сухость уходит, шелушение сглаживается.

Именно на руках, которые по сравнению с другими участками тела более сухие, увлажнения мне не хватает, через какое-то время хочется нанести еще немного лосьона. Но и в этом случае полноценного увлажнения не будет.

Поэтому я сделала вывод, что для сухой кожи средство будет слабовато.

Липкого слоя и жирности после лосьона не остаётся. Покраснений, раздражений и каких-либо высыпаний он не вызвал.

Подводя итог, могу отметить, что Лосьон MIXIT Super Food Dragon Fruit стал для меня ежедневным уходовым средством для тела, которым я с удовольствием пользуюсь. Со своей основной задачей - увлажнением- эффективно справляется. В процессе нанесения лосьон не скатывается, не ложится поверх кожи силиконовой пленкой, впитывается легко и быстро. Устраняет ощущение стянутости кожи после мытья, но с сильной сухостью не справится, слабоват. Бонусом остаётся приятный аромат.

Так как лосьоном я пользуюсь перед сном, ложусь в постель, благоухая сладким запахом, который потом даже чувствуется от постельного белья. Настроение от этого заметно повышается.

Если не ждать от Лосьона MIXIT Super Food Dragon Fruit каких-то чудес, то придраться к нему не за что. Это отличное средство для ежедневного ухода за кожей.

• РЕКОМЕНДУЮ •

Спасибо за внимание ♡ Юлия