Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 13:35

Помню как у детстве мама баловала нас с сестрой вкусными вафельками, которые я всегда любила. Агрегат, при помощи которого мама готовила эти вкусняшки до сих пор у нее он где-то лежит в балконных недрах выглядит очень внушительно, а его вес позволит накачать вам ещё и бицепс 💪 Благо сейчас есть гораздо более компактные и лёгкие варианты этого устройства, о котором я и хочу рассказать - вафельница марки Isottcom.

УПАКОВКА

Вафельница упакована в небольшую и очень компактную для бытовых устройств коробочку с изображением её самой и готовых вафелек на крышке коробки.

На её боковых сторонах можно ознакомиться с краткими техническими характеристиками этого небольшого устройства

Материал рабочей поверхности - тефлон

Мощность - 350 Вт

Конструктивные особенности - имеет антипригарное покрытие

Регулировка и управление - термостат

Материал корпуса - АБС-пластик

Длина шнура - 0.8 м.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Открываем коробку и изучаем её содержимое.

Готовая смесь для вафель

Первым покупателя встречает пакетик с непонятной смесью. На первый взгляд кажется, что это нечто запрещённое - ни состава, ни описания, ни способа приготовления 😅

Как я догадалась - это оказалась готовая смесь для приготовления вафелек. Вопрос почему производитель не удосужился пояснить покупателю как её наводить остаётся конечно открытым. Уже после тестирования вафельницы своими рецептами, прошерстив интернет, я нашла способ приготовления изделий из этой смеси.

Правда вышло катастрофически густое тесто и я решила внести в него свои коррективы, разбавив дополнительной порцией молока.

Вот такая шоколадная вкусняшка у меня в итоге получилась.

На вафли я вам дам ещё возможность насмотреться, поэтому продолжаю дальше.

Устройство

Само собой в коробке лежало устройство для их приготовления. И тут конечно надо отдать должное производителю за мега-надежную упаковку своего товара: вафельница находилась в крепких объятиях пенопластовых вставок, благодаря которым во время транспортировки с ней ничего страшного не произошло. За это прям солидный лайк 👍

Инструкция и гарантийный талон

Как и у любого уважающего себя устройства, у вафельницы был внутри гарантийный талон и инструкция по использованию.

Принцип приготовления конечно простой и интуитивно понятно, как ей пользоваться, но ценно в этой инструкции совсем другое.

Сборник рецептов

Производитель включил в инструкцию несколько страниц с самыми разнообразными рецептами вафель, за что ему большое спасибо! Не надо искать их самостоятельно и лопатить интернет в поисках желаемого - здесь собраны совершенно разнообразные рецепты на любой вкус и цвет🙂

Классические сладкие, песочные, пресные,

венские, бельгийские

и даже кокосовые🥥 Простор для творчества и желудка конечно же 🤭

ВНЕШНИЙ ВИД

Вафельница очень небольшая и компактная. Размеры её составляют: 15х12х8 сантиметров, а весит эта крошка всего 570 грамм.

Размер её легко оценить по сравнению с женской ладонью. Она действительно очень аккуратная и не занимает много лишнего места в кухонном ящике.

На столе она стоит ровно и уверенно, благодаря двум ножкам и одной широкой опоре.

ФУНКЦИОНАЛ

Итак, приступаем к выпечке.

Перво-наперво конечно включаем прибор в розетку. Шнур у вафельницы не сказать, что очень длинный (0,8 метра), но при грамотном расположении розеток на кухне этого более чем достаточно. На крайний случай можно воспользоваться удлинителем.

Внутренняя поверхность у вафельницы выполнена из тефлона, поэтому по ней категорически нельзя шкрябать металлическими кухонными инструментами. Для снятия вафель я всегда пользуюсь только пластиковой лопаткой.

Нагрев происходит достаточно быстро, поэтому заранее приготовленное тесто можно наливать уже через несколько секунд. И даже, если оно густое, то верхняя крышка вафельницы своим весом все равно равномерно распределит его по нагревательной поверхности устройства.

❗Самое главное не переборщить с количеством теста, иначе оно вытечет за края.

На крышке есть световой индикатор, по которому можно ориентироваться: погас - значит вафлю можно снимать. Но я для себя выбрала другой ориентир - пар. Когда из-под носовой части, где размещена предупредительная наклейка, что нужно быть аккуратнее иначе обожжешься, он прекращает интенсивно выходить - можно снимать 😍

Как правило, на приготовление одной вафли уходит минуты 2-3. Конечно для большой семьи такой малышки с одной нагревательной поверхностью будет маловато, а вот для маленькой - в самый раз.

Я готовила на ней уже не раз и совершенно разнообразные вафли: сладкие,

сырные (выглядят аппетитнее всего за счёт хрустящей корочки, которая появляется благодаря сыру) и даже

кабачковые😁 Исключительно потому, что мне лень было жарить оладьи на сковороде. Да и при таком способе приготовления еда получается гораздо полезнее и без излишнего количества масла.

Вафельница очень проста в уходе: её нельзя мыть, поэтому после того, как она остывает, нагревательную часть нужно только протереть влажной тряпочкой и все.

💫 Вафельница Isottcom стала для меня замечательной помошницей по приготовлению разнообразных вафелек.

К приобретению её безусловно буду рекомендовать🤗

Достоинства
  • Быстрое и простое приготовление
  • Миниатюрная
  • Можно попробовать множество рецептов вафель
  • На скорую руку
  • Недорогая
  • После приготовления достаточно протереть панель
Недостатки
  • Нет
In_love_with_autumnрекомендует
20.09.2024
Какая она маленькая и компактная! Прелесть! У меня мультипекарь, в нем делаю вафли. Попробуйте кабачковые вафли) Сейчас как раз сезон))
20.09.2024
А я в отзыве о них написала) Я их делала уже))
Все равно я не понимаю такие мини вафельницы. Я на две вафли не стала брать, взяла сразу на 4. Чтоб не стоять возле нее часами. А по одной вафельке выпекать, как по мне, это мега долго и энергозатратно.
20.09.2024
Я не так часто делаю вафли и на разок для двоих человек и этой вполне достаточно.
20.09.2024
Это правда. У меня 2 вафельницы, и я жарила вафли сто лет назад по той же причине... Чтобы пожарить кабачковые вафли даже на 1 прием пищи, на меня и мужа, надо 3ч потратить.
Ужас 😅
Что то вафель захотелось. Пойду достану свой мультипекарь на 4 вафли и приготовлю шоколадные вафельки.
Там за две закладки получается 8 вафель. Вполне достаточно, чтоб вдвоем чай попить. Еще и остается))
Приятного аппетита ☺️