Опубликовано 24 Март, 2019 - 13:27

полгода или более

Всем привет!?

Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования менструальной чаши - средством интимной гигиены.

Чаши пришли в пакетиках.

Знала про них уже давно, но все не решалась купить. А тут увидела по первому каналу знаменитая врач нахваливала эти самые чаши, ну и после этого, я уже точно решила : надо брать! Главное отличие от прокладок и тампонов - это то , что чаша не впитывает выделения. Она многоразовая, ее можно использовать до 10 лет !

Две мои, две для подруги.

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я не верю, что эти чаши чем-то отличаются по функционалу от дорогих.

Силикон, он и в Африке силикон.? Да, он может быть помягче, потверже, это уже каждый выбирает, что ему удобнее. Но в любом случае, чтобы понять в чем разница, я решила заказать на АлиЭкспресс две разные чаши по размеру и цвету. Мне подошла капа меньшего размера, так как чаши не дорогие, я вам также советую взять разные размеры и сравнить, потому что все индивидуально.

Фиолетовая побольше по размеру.

Ждала их около месяца, стоила каждая не дороже 200 рублей. Пришли капы в целлофановом пакетике с инструкцией на английском языке.

И я стала ждать те самые дни, как ни странно с нетерпением...

Когда наконец дни наступили, я сразу стала пробовать чаши.

Обязательно чаши нужно продезинфицировать, кипятить их можно и нужно.

Перед использованием необходимо помыть руки с мылом.?

Есть несколько способов введения менструальных чаш. Мой любимый способ - "U" образный.

Способ введения "u" образный
Можете также попробовать "S" образный способ, тоже не сложный.
Способ введения "S" образный.
Также необходимо выбрать удобное для вас положение. Я приноровилась сидя на унитазе. Можно стоя, кому как удобнее.

Ночью капу также можно использовать, у меня правда были случаи протечек, так как выделения обильные, поэтому лучше подстраховаться.?

Первый раз я очень сильно старалась правильно вставить чашу, чтобы она "встала" и раскрылась внутри, но у меня ничего не получалось.?‍♀️

Честно скажу: мучилась, психовала, готова была уже отказаться от идеи использования ее !

Но все таки здравый смысл победил, и я спокойно, без нервов пробовала разные варианты, пока не нашла свой единственный и самый удобный для меня.?

Хорошо, что я тогда не работала, торопиться мне было не куда, я была дома, потому что если нужно было бы куда-то бежать, я бы точно отказалась от кап навсегда.

Как я уже писала, мой любимый способ введения кап - это сидя на унитазе, "U" образно скручиваю капу, вставляю поглубже во влагалище, немного тяну за хвостик капы вниз, чтобы она полностью раскрылась, а затем за тот же хвостик толкаю ее вверх, чтобы она окончательно зафиксировалась. Иногда я еще ее прокручиваю по часовой стрелке, если чувствую что чаша не раскрылась.

Хвостик достаточно длинный, его можно отрезать, но мне не мешает

Из своего опыта могу сказать, что бывали дни ни одной капли не проливалось, а бывало, что не много все таки крови пачкало трусы. Для себя я сделала вывод, что подстраховываться ежедневками нужно.

После каждого использования капу нужно промывать, и желательно дезинфицировать, достаточно 1-2 минут в стакане с водой в микроволновке.

Также большой плюс, что с чашей можно плавать в бассейне, это удобнее, чем с тампонами. Не надо боятся, что веревочка от тампона вылезет наружу.

Очень понравилось, что я могу видеть характер своих выделений, цвет, объем.

Чашу носить удобно, ничего не мешает и не чувствуешь ее внутри.?

Силикон мягкий в меру. Написано можно носить до 12 часов, но у меня выделения обильные, особенно в первые дни, поэтому максимум 5 часов для меня предел.

Вынимать капу очень просто, достаточно аккуратно потянуть за хвостик. Лучше это делать сидя на унитазе. У меня дома предусмотрен гигиенический душ, поэтому проблем с тем, что можно запачкаться нет. А так, если вдруг в общественном месте "приспичит" ее менять, то для меня это будет проблема. Как минимум, нужно иметь влажные салфетки с собой в сумочке. И какой - нибудь дезинфицирующий гель.

Изобретение хорошее, я бы дала нобелевскую премию человеку придумавшего эту капу.

Сколько денег я уже сэкономила на тампонах, ведь прокладки я не особо люблю, у меня от них парниковый эффект и не приятный запах. А с капой красота!

Еще один не маловажный факт про чашу для борцов за экологию : чаши в отличие от прокладок и тампонов, не засоряют планету. Не нужно ничего выбрасывать.

Так что я чашу рекомендую !

Спасибо что заглянули! Почитайте еще мой отзыв про электрический тренажер для мышц влагалища, я считаю, что у каждой женщины такой прибор должен быть.

Достоинства
  • Дёшево
  • Не чувствуется внутри
Недостатки
  • Может не раскрыться внутри
  • Неудобная установка
  • Протекает
Anastasmileрекомендует
24.03.2019
Подумываю о такой покупке, так как переживаю за экологию. Но мне всегда кажется, что это неудобно, ненадежно и тд ?
24.03.2019
Попробуйте! Я вот тоже сомневалась, а сейчас рада, что у меня есть такая помощница)