Опубликовано 27 Март, 2019 - 12:32

полгода или более

Даже не помню, как именно я узнала о существовании такой новинки - менструальная чаша вместо тампонов и прокладок.

Кажется, просто наткнулась на информацию (рекламу) в интернете.

Многое из рекламируемого в сети, как супер-ноу-хау, на пробу оказывается пустышкой.

Чего только стоил мой опыт с приобретением "крутой" интернет-новинки,

призванной избавлять милых дам от нежелательной растительности на лице - эпилятор Flawless Finishing Touch.

В розничных магазинах пока не продается, но активно пропагандируется на просторах интернета, сопровождается красочными видеороликами на всех языках мира

(читайте подробнее в отзыве и не покупайте фигню!

Эпилятор оказался бритвой, которая не бреет. И не каждая женщина согласилась бы БРИТЬ лицо, если бы хоть одна реклама Flowless Finishing Touch честно сообщила ей, что ЭТО - БРИТВА).

Возвращаясь к менструальной чаше.

Ни одной подруги, знакомой с этим продукт непонаслышке не нашла,

потому медлила с покупкой. Понимая, что данный предмет интимной гигиены точно не подлежит возврату, если не подойдет.

Почитывала, присматривалась, раздумывала.

А решившись на покупку, не могла определиться с размером.

Брендов, предлагающих менструальные чаши (с продажей на территории России) несколько.

Viva Cup выбрала наобум, ориентируясь на акционную цену - так она обошлась мне в 400 рублей примерно (год назад).

Размера было только 2: cамый маленький S - для нерожавших и L .

Размер М почему-то не предусмотрен.

Цвет - розовый и белый (прозрачный)

Взяла S, белый.

К ней прилагался симпатичный чехольчик (см. на фото) и "этикетка" с мелким шрифтом.

Не помню, была ли инструкция, но я ее точно не читала и действовала "по наитию" :

- помыть с мылом;

- обдать кипяточком и вперед;

- сжать пальцами, как бы сложив "тюльпан" ;

- разместить поглубже.

"Хвостик" у силиконовой чаши достаточно маленький, короткий (с "перфорацией" для простоты введения / извлечения) .

Но пусть Вас это не пугает.

Ни разу не было проблемы вынуть.

Только сейчас прочла отдельные отзывы, в которых жалуются на протекание из-за неправильного размещения, раскрытия чаши внутри....

Не знаю, у меня ни разу не было этой проблемы, при том, что я вообще не задумываюсь о технологиях ее введения.

И ЭТО КРУТО! Теперь могу точно сказать - забыть о прокладках, тампонах, заменив их на менстуальную чашу, это - круто!

Получается и удобнее, и экономнее!

Ведь срок ее использования обозначен как "до 10 лет".

Главное, не потерять.

Никаких неприятных ощущений не вызывает, важно не забыть вообще, что внутри у тебя что-то стоит Smile - ведь надо менять, сливать, промывать.

Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Дёшево
  • Не чувствуется внутри
  • Очень удобно
Недостатки
  • Для меня недостатков нет!
Andanteрекомендует