Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 18:20

Здравствуйте.

Все больше и больше набирает популярность sima-land. Еще буквально лет 8 назад, о нем мало кто знал и любые заказы без оплаты по доставке можно было получить только из авто курьера, о котором можно было узнать, только когда он позвонит на телефон. Т.е. зная примерную дату, приходилось ждать звонка курьера и мчать к нему на авто, чтоб забрать свой заказ.

На данный момент все стало проще - заказы стали доставляться в разные точки выдачи и стоимость от 100 рублей, а если приехать в пункт выдачи, то доставка будет бесплатной...

Что же такое sima-land? для меня раньше это было что-то вроде склада Ашан, где в основном, продаются не дорогие не всегда качественные вещи, игрушки собственного производства или купленные где-то в Китае.

На данный момент здесь не сильно все изменилось, но можно купить и качественный товар, правда, если хорошо поискать и цену не сильно занижать в фильтрах.

Что мне нравится тут покупать:

1. Канцелярия - она действительно здесь намного ниже, чем в других-интернет магазинах. Особенно выгодно, если Вы покупаете канцелярию оптом - например, как родительский комитет от школы или детского сада. Совсем недавно (в сентябре) покупала 50 шт ручек за 245 руб. Пишут до сих пор, довольна очень. Тут закупаюсь к школе - цветная бумага, фольга, акварельная бумага и пр. Даже кисти пару раз брала.
  2. Разные упаковочные продукты - коробки, пакеты и пр. Здесь цена намного ниже, чем в магазинах в розницу. Качество отличное. Не разу не подводили в этом плане.
  3. Раньше тут покупали недорогие подарки для детского сада или школы - есть очень интересные вещи, типа фокусов, экспериментов, мини-лего, которые приятно дарить - хорошо выполнена упаковка, конструкция легка в сборе и смотрится эффектно.
    Это лабиринтика: собирается вместе с ребенком, работает от батарейки.
    Шарик катается по лабиринту, потом спираль крутясь поднимает его на вершину, выпускает и шарик вновь катается по лабиринту.
    Это мыло нужно делать своими руками.
    Не добрались еще, если честно. Но судя по инструкции - это не очень сложно.
    Делали украшение из эпоксидной смолы. Сохло очень долго, и все равно часть вытекла. В целом интересная вещь для знакомства со смолой.
  4. Копилки - цена ниже в 2 раза, чем на валберис или озон. Вот сравните наши копилочки. Куплены были щенок за 690 руб, котенок 329 руб. Щенка, правда разбили, поэтому на фото он склеен. Плюс сима - возвращать не нужно было, вернули всю сумму за испорченный товар. И честно говоря, я планировала утилизировать разбитую копилку и заказать новую, но мои родные склеили его и сказали, что "им и такой нравится".
  5. Настольные игры. Есть и дешевые сомнительного качества и чуть подороже.
  6. Пляжные зонты, распорка для зонта, ввинчивающая в песок. Пляжные лежаки.
  7. Сладости - типа новогодних палочек, монпансье.

В общем, тут много что есть на любой цвет и вкус. Выбирайте смотрите, читайте отзывы. Правда, не все его пишут.

Что мне нравится в сима-ленде:

1. Можно найти не дорогие вещи на подарок
  2. Есть интересные и порой необычные вещи, которые занимают и взрослых и детей
  3. Отзывы пишут только реальные покупатели
  4. Цены зачастую ниже намного, чем в других интернет-магазинах, особенно если покупать оптом
  5. Теперь получить товар можно из пунктов выдачи - озон, яндекс маркет, почта россии.
  6. Можно вернуть в полном объеме стоимость испорченного заказанного товара.
  7. Можно купить что-то уникальное, необычное, интересное.

Недостатки:

1. Тяжело набрать опт - раньше опт был от общей цены, теперь по категориям. И чтоб получить скидку, надо набрать примерно на 10 тыс каждой категории.
  2. После заказа цена может измениться, обычно покупателю в плюс, но это сложно предугадать. Окончательная цена будет известна, после подтверждения заказа.
  3. После того, как заказ оформили, может оказаться, что чего-то не хватает и Вам будут звонить - отказаться от этого предмета или заменить на другой. Честно говоря, хотелось бы видеть реальную цену - по наличию и по ценам.
  4. Есть незаметная накидка к цене - называется "Доплата за вес и объём" о ней узнаете только после того, как товар окажется у Вас в корзине. Почему эту стоимость нельзя сразу включить в стоимость товара ?- для меня загадка.
  5. В пунктах выдачи можно проверить точность заказа и наличие всех товаров, только отказаться о брака нельзя. Тут действует такое правило - или забираете все, или отказываетесь от всего. Но можно потом через личный кабинет составить претензию на определенный товар и тогда можно будет вернуть или деньги или товар. Так что смысла в ПВЗ проверять укомплектованность заказа нет, только время терять и очередь задерживать. Если переживаете и желаете иметь возможность сразу сдать бракованный товар или вернуть деньги за неукомплектованность, то тогда лучше заказывать товар на пункты выдачи сима-ленд, там можно при получении отказаться от некоторых товаров по разным причинам.
  6. Пункты выдачи сима-ленд находятся все далеко от моего место проживания (Ленинградская область, Всеволожск), добираться до официального пункты выдачи далеко и дорого.
  7. Товар приходит из Екатеринбурга, поэтому срочно что-то заказать, чтоб быстро приехало не получится.
  8. Не всегда есть хорошее описание товара.

В целом, магазин не плохой. Хотя еще есть куда совершенствоваться. В последнее время, стала чаще сюда заходить за покупками и подарками.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Можно купить нечто уникальное
  • Низкие цены
  • Огромный ассортимент
  • Огромный выбор товаров
  • Сделать заказ очень просто
  • Удобный интерфейс
  • Цены ниже
Недостатки
  • Бывает пересорт по цвету
  • Минимальная сумма заказа = большая
  • Многие товары продаются только оптом
  • Нет хорошего описания товара
  • Очень мало отзывов на товары с этого ИМ
  • Попадается низкокачественный товар
  • Попадаются откровенные безделушки
  • Слишком навязчивый маркетинг
  • Часто нужно заказывать 2 и более экземпляра товара
NolaSPbрекомендует
28.11.2023
Нужно посмотреть ценник на коробочки, спасибо
29.11.2023
NolaSPb, добрый день! Спасибо за подробный отзыв и положительную оценку. Мы рады, что наш Интернет-магазин вам нравится.
Благодарим за отмеченные плюсы и минусы. Мы работаем над тем, чтобы нашим посетителям сайта и покупателям было максимально комфортно совершать покупки у нас и захотелось возвращаться к нам снова и снова.
Будем рады принять ваши заказы!
С уважением, Сима-ленд!
01.12.2023
Ого, спасибо, надо будет зайти