Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 20:22

год или более

Всем привет. Smile

Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.

Сима-ленд — крупнейшая в России оптовая компания, созданная в 2000 году. Продаёт более 1 000 000 разных товаров для дома, работы и отдыха.

О приложении Sima-Land.

Приложение доступны на любой смартфон и установить его можно из PlayMarket или AppStore бесплатно. Чтобы делать покупки в магазине, обязательно нужно завести аккаунт и добавить номер вашего мобильного телефона, так как по номеру телефона с вами и будут связываться, либо организатор покупок, если вы оформите заказ через совместные покупки, либо менеджер, если вы решите получать заказ самостоятельно из машины.

На главное странице приложения можно посмотреть все доступные на данный момент акции, некоторые категории, популярные товары, а так же подборку товаров, которые исходя из вашего поиска могли бы вас заинтересовать.

В приложении можно использовать поиск, если вам нужен какой-то конкретный товар, либо выбрать отдельную категорию. Их достаточно большое количество и кажется, тут есть все, что хочешь. Сами категории дополнительно разделены и на подкатегории, что сильно облегчает поиск нужных товаров.

В своем профиле можно увидеть всю необходимую информацию, указать местоположение, а так же валюту, в которой вам удобно смотреть товары. Посмотреть статус вашего заказа, а так же оформленные заказы ранее.

В приложении есть возможность добавить товар в избранное. В самом избранном можно создавать собственные категории и группировать товары. Удалить товар из избранного очень просто, достаточно провести пальцем по товару влево и появится кнопочка удалить.

Цены.

В приложении и на сайте цены одинаковые. При покупке товара стоит обращать внимание на то, что у товара есть две цены, это оптовая и розничная. Если вы покупаете товар в количестве 1 штуки, то цена товара для вас будет розничной.

Всегда ориентируйтесь на эту цену, если не планируете покупать что-то по 10 и более штук. Так же стоит обращать внимание на то, что некоторые товары продают партиями, минимум 2-10 штук. Это указано внизу на синей кнопке. Я такие товары предпочитаю сразу скрывать в фильтре, так как при выставлении фильтра например "по возрастанию цены" все эти дешевые товары по 10 штук могут быть в начале и только мешаются.

Оформление заказа через приложение. Доставка товара.

Почему стоит делать заказы в приложении, а не на сайте? Потому что цена доставки существенно отличается. Например при оформлении заказа через сайт, стоимость моего предыдущего заказа составила бы 900 рублей. А вот в приложении доставка была бесплатной. Понятия не имею с чем это связано, но я проверяла несколько раз и на сайте доставка всегда оказывалась платной.

Оформить заказ в приложении проще некуда. Когда вы добавили товары в корзину и хотите оформить заказ, просто нажимаете синюю кнопочку внизу и переходите к дальнейшим действиям.

Вам нужно будет выбрать способ доставки, который для вас будет более удобен.

• Получение из машины - бесплатная доставка от 1000 рублей, если ниже, то будет платной, но сумма незначительная. Мне не нравится этот способ, так как там предлагают забрать заказ самостоятельно из проезжающей мимо городов машины, которая возит заказы, приехать на определенную точку и получить заказ. Минус в том, что точка остановки машины неизвестна заранее и вам сообщит ее менеджер за час, до приезда машины. День доставки так же неизвестен. Получается, что чем бы вы не были заняты, если вам позвонит менеджер, то в течении часа вы должны приехать на точку, а она может быть где угодно, даже на другом конце города. Единственный плюс этой доставки в том, что оплатить товар можно при получении.
  • Доставка почтой России - ваш заказ придет в почтовое отделение. У меня всегда этот способ доставки платный, по этому я его даже и не рассматриваю. Да и стоять в очереди на почте совсем не хочется.
  • Объединение покупателей - самый удобный, на мой взгляд, способ доставки. При его выборе в самом приложении сразу предлагается выбрать организатора, через которого вы будете оформлять заказ. Условия у всех разные. У кого-то доставка платная и сумма фиксированная, у кого-то наценка, процент от суммы товара, у кого-то с предоплатой, а у кого-то без. Я оформляла и с предоплатой и без предоплаты, с наценкой в 10% от суммы заказа.

После того, как вы выбрали доставку, указываете адрес и ждете. В моем случае со мной связывается организатор, подтверждает заказ. Я оплачиваю половину стоимости и все. Так же дополнительно о статусе заказа можно посмотреть в профиле. Сам заказ отслеживать нельзя. Но приложение сообщит вам, что ваш заказ оформлен и уже в пути. После того, как заказ приходит, организатор назначает время, когда его можно забрать и заплатить оставшуюся сумму, либо всю сумму, если предоплаты не было.

Заказы приходили примерно за неделю или чуть больше. Доставка быстрая, но зависит от того, когда Сималенд отправляет машины с товарами. Об этом будет написано при оформлении заказа, дата отгрузки товара.

Качество упаковки товаров.

Мне нравится то, что все товары приходят в идеальном состоянии. Ничего не помятое. Я не раз заказывала такие товары, где очень важно, чтобы товар не повредился из моих 4 заказов не было ни одного товара, который бы хоть немного пришел поврежденным. Товары приходят в одном коробке, естественно организатор сам их распаковывает и вручает вам. Вы можете все проверить и если вдруг что-то не так, оформить возврат.

Отзывы.

У многих товаров можно почитать отзывы, но мне кажется, они не все правдивые. Я видела и плохие отзывы, то есть публикуют не только положительные. Но у меня ощущение, что публикуют отзывы только каких-нибудь оптовых покупателей, потому что сколько я не пыталась оставить отзыв, даже положительный, ни один вообще мой отзыв не был опубликован.

По этому после второго заказа я перестала вообще что-либо писать о товарах в приложении. Хотя каждый раз, когда я запускаю приложении, мне постоянно выскакивает напоминание, что я забыла поделиться отзывом о купленных товарах.

Мои покупки.

Я делала всего 4 заказа, в которых в общем было 45 наименований разных товаров. В прошлом году мой второй заказ разделили на два, так как в нем были товары партнеров, то есть товары, которые продают отдельные компании на Сима-ленде. Пары товаров не оказалось в наличии в момент оформления и их отправили позже.

В основном я покупала товары для подарков. На Сима-ленде огромное количество всяких прикольных и тематических штучек для любого праздника и для любого возраста.

• В прошлом году я покупала вот такие товары. Мне понравилось интересное оформление. Леденцы монпансье 59 руб. Леденцы на палочке 42 руб. Леденец в упаковке 55 руб. Дневник 65 руб.

• Чай 65 и 69 рублей. Состав хороший и чай оказался вкусным. Набор мыла ручной работы 169 руб. И набор шампунь и гель для душа 129 руб.

• Так же покупала подарочные пакеты 40 руб. Надписи есть и похуже. Laughing out loud Естественно это только для таких людей, которые точно поймут. Дарить подарок в таких пакетах малознакомым людям точно не стоит.

• И ужасный парфюм себе. Laughing out loud С виду такой милый и отзывы хорошие, но на деле оказался очень невкусным. 218 руб.

• Несколько лет назад я приобретала деревянную полку 289 руб, а так же бумагу для скрапбукинга для того, чтобы использовать ее в качестве фотофонов для отзывов. 160 и 176 руб.

• В этом году я решила приобрести вот такие товары. Искала что-то интересное для оформления подарков и меня заинтересовала подарочная бумага, кстати, дешевле кроме как на Сималенде я ее больше нигде не встречала. 35, 49 и 90 руб. Те, что по 35 и 49 там по два листа. За 90 в комплекте 3 разных. Размеры 70х100 см.

• Две подарочные коробки, стоили очень дешево 19 руб. и как по мне, выглядят прикольно. Пришли в плоском виде, то есть собирать коробку нужно самостоятельно. Сделать это будет очень просто.

• Так же приобрела "шильдики" (какое дурацкое название Laughing out loud) 22 руб. - бирки для подарков в виде миниоткрыточек. Ну очень милые и очень дешевые.

• Атласные ленты, так же для оформления подарков 19, 32 и 58 руб. Широкие белые ленты стоили стоили дешевле всех и на фото было несколько цветов, но увы, выбрать цвет было нельзя и положили две белые. А я надеялась на какие-нибудь другие цвета.

• Новогодний леденец 47 руб. В прошлом году покупала похожие, довольно таки вкусные. Выбор их огромный под любой праздник.

• Различные прописи 200 руб. для племянника. В комплекте 8 штук для тренировки мелкой моторики, рисования и для обучения письму. Но учитывая то, что племянник интересуется майнкрафтом и всякими стрелялками не для его возраста, очень сомневаюсь, что его заинтересуют всякие зайчики и котики. Laughing out loud Товаров для детей на Сималенде тоже огромное количество и легко можно подобрать подарок для ребенка любого возраста и пола.

• Набор бомбочек для ванны 63 руб, новогоднее мыло 69 руб и аромамасло 28 руб. Ароматы неплохие, как и цены) Косметические средства тоже можно найти какие угодно для любого праздника и с разным прикольным оформлением.

• Очень дешевые наушники 48 и 142 руб. Купила для прослушивания аудиокниг ночью. Оказались довольно неплохими, особенно вторые, они вообще супер, не смотря на такую бюджетную цену. Вообще что-то дорогое из техники заказывать я бы не рискнула.

• Бады 107 руб. Решила приобрести два вида в качестве подарков. Цены низкие, отзывов плохих в интернете не нашла, состав хороший. Надеюсь будут работать.

• Супердешевые пилочки от 10 до 14 руб. и щипчики 42 и 69 руб. Пилочки по качеству нормальные. Но вот щипчики просто кошмар. Как такое можно производить вообще, я не понимаю. Просто перевод ресурсов. Они не годятся даже для одноразового применения.

• Помпа для бутылки. Так же стоила дешево - 149 руб. Дешевле нигде не встречала. Ничуть не хуже помпы за 600 рублей.

На данный момент это все мои покупки. Было еще парочка товаров, фото на которые к сожалению нет. Но там ничего интересного. Практически все товары меня устроили по качеству, кроме ужасных щипчиков для ногтей. Цены очень привлекательные, даже учитывая наценку организатора в 10% все равно получается дешево. Продолжать покупать дальше на Сима Ленд я конечно же планирую.

Я рекомендую гипермаркет Сима-Ленд и советую установить приложение. Оно очень удобное и оформлять покупки через приложение очень удобно.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Огромный выбор товаров
  • Отличная упаковка
  • Удобно использовать
  • Цены
Sanrissрекомендует
13.11.2021
О! Пакеты это тема! Шарики мы друг другу уже дарили, а пакетов с жесткими лозунгами не видела!
13.11.2021
Хорошая подборка подарков) А помпа действительно очень недорогая, надо посмотреть!
15.11.2021
Тоже люблю этот магазин! Сейчас там ещё бесплатная доставка в пункты выдачи, так что получается ещё дешевле
23.11.2021
Сколько всего интересного Love
Да, уж, учитывая стоимость доставки - лучше через приложение.
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 17.01.2015 - 15:14
    Сегодня скачала приложение за 699,99 рублей абсолютно бесплатно. Получаем платные программы бесплатно! Счётчики каллорий, словари, фото-редакторы, камера, карты и прочее) Рекомендую!
    Это приложение я установила по совету знакомых на телефон одним из первых. И абсолютно не зря! Каждый день в приложении появляется одно платное приложение, которое можно скачать и активировать версию "про" бесплатно. Достаточно ввести промокод "appoftheday".
  • 29.03.2014 - 11:18
    Выращивать цветы для вас станет сплошной радостью!
    Однажды во мне проснулась любовь к цветам! Их количество стало увеличиваться с геометрической прогрессией) Каждый цветочек требует различного ухода, различной частоты полива и т.д. Как запомнить, какой ты поливал, какой удобрял, а какой еще нет?
  • 10.11.2017 - 07:56
    ❤Хотите попу орех при этом не ходя в спорт зал?! Качаем приложение и ваш личный тренер будет в вашем телефоне! Фото результата внутри.❤
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с вами на мой взгляд удивительным приложением для домашних тренировок. Данное приложение подойдет тем, кто хочет следить за своей фигурой в частности за своей пятой точкой:) Для тех у кого нет времени посещать спорт зал, но есть огромное желание…
  • 21.04.2014 - 16:11
    Поздравления на все случаи жизни
    Еще одно полезное приложение в моем телефоне на базе андроид. Приложение "Поздравуха"-это смс, пожелания, тосты к разным праздникам.Как удобно иметь такое приложение в моем телефоне, когда нужно быстро поздравить кого-нибудь из близких или друзей с каким либо праздником с помощью смс.Для этого…
  • 26.04.2014 - 10:11
    Следите за тем, что едите!
    Хочу рассказать об очень полезной программе для iphone. Называется Not E Book. Программа дает расшифровку всяких E добавок, которые очень часто встречаются в продуктах питания. Таким образом помогая нам по максимуму исключить из питания вредные вещества.
  • 04.09.2021 - 02:58
    Хотела спалить бывшего на измене, а нашла мужа. 4 свидания и 3 попытки найти себе парня.
    К сайтам знакомств я всегда относилась скептически. Ведь на адекватных, хороших мужчин спрос всегда присутствует и в реальной жизни, поэтому сидеть на каких-то сайтах им нет нужды.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 05.09.2021 - 16:13
    Заказываю косметику ДЕШЕВЛЕ, чем в магазине. Тени, шампуни и скрабики доезжают до вашего порога всего за час. И лишь палетки с отпечатком пальцев могут омрачить эту картину
    Всем пламенный привет. В последнее время я конкретно подсела на сервисы доставок продуктов и вообще всего, что есть под рукой. У меня не всегда есть время и силы на то, чтобы идти в магазин то в жару, то в холод, чтобы стоять в очередях.
  • 08.09.2021 - 09:54
    Мой небольшой отзыв о приложении Shein. Почему именно его я выбираю? И чем он лучше. Плюс фото моих заказов.
    Приветствую тебя читатель! Ещё в далёком 2014 году стала популярна мода на заказы с Алиэкспресс. Я тогда работала на почте и меня подсадила подруга на заказы с Китая. Оформив несколько заказов, что-то я получила но очень плохого качества, да и плюс ко всему некоторые мои посылки просто потерялись.
  • 05.10.2021 - 18:44
    Когда «все легли», а он работал ❌ Что делаю я в ВК? ➤ Переписка, рецепты / приколы и АЙРЕКО-группы
    Здравствуйте!   Вдохновение - странная штука. Я не собиралась писать отзыв на приложение ВКонтакте, но вот сижу и строчу. А почему? Вчера «легли» вместе сервисы Инстаграм, Вотсап и Фейсбук. Вечер… и даже в интернете не посидишь, мне надо было в Инстаграм писать обзорный отзыв, а я не могла.
  • 28.10.2021 - 08:49
    Надоело копить "Спасибо" давайте обменивать их на рубли! Теперь бонусы можно переводить в обычные деньги. Но как? Об этом расскажу сейчас поподробнее....
    Всегда для нас живые деньги представляют больший интерес чем просто какие-то бонусы. На этот раз Сбербанк предлагает обменивать Спасибо на живые рубли. В целом такое предложение звучит приятно, но так ли полезно окажется для Вас решать каждому. Обменять бонусы на рубли можно с помощью приложения.
  • 30.09.2021 - 04:46
    Обновилась и не жалею✅Рассказываю о новых «фишечках»🍏Одеваем Мемоджи,привыкаем к Сафари со строкой снизу,тегируем заметки,расслабляемся под фоновые звуки от Apple
    Недавно со мной приключилась ужасная история под названием Андроид , после которой я стала ещё большей яблочной фанаткой. Теперь я живу и радуюсь своему древнему Айфончику 7 Плюс и ценю его как никогда прежде. iOS 14 мне нравилась, но все равно как же без обновления-то?
  • 26.09.2021 - 12:14
    Кешбэк за сканирование чеков - миф или реальность? Разбираем VK Чекбэк от ВКонтакте.
    Приветствую всех читателей отзыва На просторах интернета однажды наткнулась на информацию о том, что оказывается за простую манипуляцию сканирования чека можно получать кешбэк. Сначала возбудилась. Но углубившись в тему, почитав отзывы и даже опробовав некторые приложения, пыл мой поутих.
  • 04.10.2021 - 13:01
    Без меня меня женили. Вроде бы и хорошо, да что-то от этого страшно. Украина начала диджитализацию. Первые в мире цифровые паспорта в странном приложении. Плюсы и минусы.
    15 апреля 2020 года в силу вступило новое государственное приложение Дія , целью которого есть упростить возможность использования государственными услугами. Мой первый опыт использования этого приложения был связан с выдачей моего Covid-сертефиката , 13 сентября 2021 года.
  • 22.10.2021 - 21:24
    Удобный сервис доставки продуктов Vprok.ru Перекресток! Все любимые продукты в одном месте. Аккуратно доставят, подарками побалуют)
    Приветствую, читатель! Сервисы по доставке продуктов и товаров первого спроса ворвались в нашу жизнь, особенно этому поспособствовала, конечно, пандемия.