Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 23:34

🍹 Всем привет 🍹

Пробник аромата Коктейль Беллини я получила в подарок за покупку. Честно говоря, я дже боялась открывать этот тестер, ведь моё знакомство с Библиотекой ароматов было не просто неудачным, а отвратительным. Но Беллини оказался совсем не таким, но вот стоит ли его покупать? Читайте отзыве ⬇

Где купить? На официальном сайте и маркетплейсах (ссылка)

Цена? от 1800 до 2000 рублей за полноразмерку

У меня тестер, но могу сказать, что и полноразмерка выглядят довольно просто. Так что, если вы коллекционируете именно флаконы, то не думаю, что вам будет интересна продукция Библиотеки ароматов и Demeter.

Библиотека ароматов Коктейль Беллини
Я пробники фиолки не очень люблю, вот честно. Эти крышки вечно ломают мне ногти. Но я понимаю, что это самый простой и дешёвый вариант.
Библиотека ароматов Коктейль Беллини
Парфюм в такой упаковке я наношу на кожу палочкой-продолжением крышки.
Наношу на точки пульса: запястья, за уши, на шею, очень редко на сгиб локтя.
Библиотека ароматов Коктейль Беллини
Духи абсолютно прозрачные, масляных следов не остаётся.

По текстуре они как вода, на коже они быстро впитываются.

Библиотека ароматов Коктейль Беллини
Коктейль Беллини делается из персикового пюре и шампанского. По сути это алкогольный персик, поэтому сразу возникает ассоциация Tom Ford Bitter Peach. Направление одно, но ароматы вообще разные.

Это моно-аромат, поэтому красивого раскрытия от него можно не ждать.

Я была удивлена, но коктейль, действительно, удался. Чувствуется сочный персик и алкогольная нотка. И запах не химозный и не душащий. Он более лёгкий и игривый, чем биттер пич, но и не такой красивый, уж буду честна.

Мне аромат показался в како-то момент плоским. Поймите меня правильно, да сочный персик, да шампанское, но как будто чего-то не хватает дальше. Аромат просто держится на одном уровне довольно долго и мне быстро наскучил.

Когда запах начинает утихать, он становится похожим на мармеладных мишек. Странно и не понятно почему так. Это, конечно, очень портит аромат, становится детским.

Библиотека ароматов Коктейль Беллини
А ведь он заявлен как унисекс, но я не могу подобное представить на мужчине. Да и на взрослой женщине.Скорее это баловство для молодых девушек и не на каждый день. Ну в общем-то, как и любой аромат Библиотеки ароматов и Demeter. У них скорее ароматы для настроения, для эксперимента, для коллекции. Или если ещё честнее, то ароматы приколы 😁 Ведь их покупают из-за названия, мол о коктейль, прикольно, или о шёрстка котёнка, добавлю в корзину (это я буквально)😁
Библиотека ароматов Коктейль Беллини
Стойкость средняя, но я от подобных синтетических ароматов и не жду, что они будут держаться весь день. На моей кожи аромат держался часа 3-4 как коктейль, и потом ещё около часа как мармеладный мишки 😁 Для подобного продукта, это очень даже неплохая стойкость.

Вообще как моноаромат коктейль получился, да, для меня это скучновато, но нам раскрытия и не обещали. Но! Цену за полноразмерку считаю неадекватной, вот честно. Это даже не американский Demeter (где ещё можно понять, что они платят роялти, раньше ещё и доставляли из США). На сайте цена за флакон почти 2000. Прошу заметить полноразмерка всего 30 мл. За что? За эти деньги можно найти отличный парфюм, с постепенным раскрытием, с красивым завершением и т.д. И даже больше по объёму.

Плюсы:

✅ Сочный персик

✅ Средняя стойкость

✅ Получился аромат коктейля

Минусы:

❌ За такую цену бы не купила

Вывод:

Взять попробовать, конечно, можно, но я бы советовала хотя бы поискать акции и скидки. Аромат прикольный, под особое настроение 😁 Но на каждый день я его не представляю. Решайте сами, ля меня это что-то среднее, на 3 из 5.

🍹 Спасибо за внимание 🍹

Другие отзывы на парфюмерию - ТУТ

Достоинства
  • Получился аромат коктейля
  • Сочный персик
  • Средняя стойкость
Недостатки
L'éclat des fleursрекомендует
Очень изысканное сочетание ароматов, да ещё каких...сочные фрукты, мармеладные мишки- ну что за прелесть Love
Для меня 30 мл это ведро. Я сейчас вообще перестала покупать парфюм, надо хоть немного излить запасы, а то некоторые 30 мл у меня уже пятый год
05.10.2024
Именно у библиотеки ароматов эти 30 мл. очень быстро заканчиваются (они как будто даже сами испаряются у меня). Вообще странные у них духи, если честно. У меня ещё пара флаконов есть, ждут своего времени для отзыва. От всех странные эмоции пока что