Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 22:33

Долго думала о приобретении нового гаджета для дома: паровую швабру.

Я всеми руками и ногами за то, чтобы максимально облегчить домашнюю рутину.

Мыть полы «по-старинке» руками я вообше терпеть-ненавижу, а обычные швабры у меня быстро ломались. Решила попробовать вариант паровой швабры. И вот, имея кругленькую сумму бонусов «спасибо» я прошерстила варианты на Мегамарките и выбор пал на этот: отзывы хорошие, насадок много, вид тоже симпатичный .

Это не просто швабра , а парогенератор: можно отпаривать одежду, мягкую мебель , мыть окна и зеркала, кафель и тд. Модуль от швабры отстегивается и может использоваться отдельно.

Я, честно сказать , использую только как швабру, обычный отпариватель у меня уже есть.

Объема бака 300мл на квартиру 60кв хватает.

Есть отдельный контейнер для моющих средств.

Чтобы не заморачиваться с мытьем тряпок, я решила заказать отдельно тряпки, чтобы помыть одну комнату и тряпку сменить на чистую, а потом их просто закинуть в стиральную машинку. С тряпками оказалось не все так просто: к этой модели швабры мы нашли только комплект 1 тряпка+ насадка-щетка ( которая есть и так в комплектации) и стоит это более 500р. Этот вариант меня не очень устроил, потому что я хотела как минимум еще 2 доп тряпки , а тратить еще 1000р не очень хотелось. Муж на озоне нашел тряпки и решили попробовать заказать наобум. Первый блин вышел комом, там даже размер не правильно был указан. А вот со второго раза повезло: 2 тряпки в комплекте за 450р. Тряпки подошли и даже понравились больше, чем стандартная.

После первого мытья Пола паровой шваброй результат такой🫣:

Даже не удобно такое показывать, как будто в квартире не убираются неделями … Хотя робот пылесос запускается ежедневно, влажная уборка также проводится. Но от такого количества грязи мне как-то стало не по себе …🐖🐖🐖

Затем уже после последующих уборках все было не так страшно ( самая грязная тряпка из прихожей) :

В общем я довольна шваброй, хорошо моет полы, плюс дезинфекция, наверно 🤗 Но какие-то сложные пятна не отпаривает : но у нас еще в служебной квартире линолеум не самого хорошего качества, поэтому тут я не могу делать выводы, так как от покрытия тоже много зависит. Но вот , к примеру, с пятном от семочки помидора, которая попала на пол накануне вечером, швабра не справилась - осталось пятно.

Но мне эта швабра нравится, покупкой я довольна, но греха не буду таить : довольна при стоимости в 3 тысячи ( так как остальное покрыли бонусы спасибо ) А вот если бы пришлось купить ее за полную стоимость, то, возможно , требования к ней были бы выше, так как минусы тоже есть :

• длина шнура, мне кажется, коротковата. На комнату 5м длины шнура не хватает.
  • довольно тяжёлый, надо привыкнуть
  • модуль - массивный и под узкое пространство не залезть

В общем, как часто бывает, нет идеального . Есть плюсы есть минусы . Для меня быстро и удобно помыть полы, не запачкав рук - самое главное ! Я довольна

Belyashkaрекомендует
08.10.2024
Какая полезная штука в хозяйстве Love Давно засматривалась, но жалко тратиться, если есть обычная Sad