Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 09:29

Привет всем!

Героем данного отзыва выступит Тушь для ресниц kill lash superproof volume curling от Clio.

Общая информация.

Место покупки - «Золотое Яблоко».

Стоимость - 595 рублей по акции и при использовании бонусов.

Вес - 7 гр..

Описание.

Стойкая тушь CLIO дарит ресницам насыщенный цвет, длительный эффект подкручивания и естественный объем. Не размазывается и наносится без комочков. Ресницы выглядят более густыми и подкрученными, взгляд становится выразительнее.

Внешний вид.

Тушь представлена в черной картонной коробочке. Дизайн очень лаконичный, я бы даже сказала, дорогой.

Тушь для ресниц kill lash superproof volume curling от Clio
Некоторая информация о средстве представлена на русскоязычном стикере на задней части упаковки.
Тушь для ресниц kill lash superproof volume curling от Clio
Внутри находится пластиковый футляр с идентичным дизайном. Пластик крепкий, выполнено все качественно.
Характеристики и макияж.

Состав.

Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Talc, Ceresin, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Disteardimonium Hectorite, Microcrystalline Wax, Iron Oxides (CI 77499), Polypropylsilsesquioxane, Propylene Carbonate, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Hydrolyzed Collagen, Lactobacillus/Soybean Extract Ferment Filtrate, Hydrogenated Polyisobutene, Silica Silylate, Aluminum Distearate, Polymethylsilsesquioxane, Triethoxycaprylylsilane, Glyceryl Caprylate, Silica, Water, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol

Ограничитель отлично справляется со своей задачей, на щеточке много туши не останется. Сама щеточка адекватного размера, именно такие я считаю самыми удобными и, можно сказать, классическими. Она ворсовая, щетинки у нее идут спиралью, расположены близко друг к другу, благодаря чему щеточкой удобно

Тушь для ресниц kill lash superproof volume curling от Clio
Тушь насыщенного черного цвета, нет никакого серого или синего подтона. Консистенция у нее кремовая, очень мягкая и нежная. Поначалу тушь была более жидкой, со временем чуть подсохла. Но такое явление вполне стандартно, поэтому для меня это не странно.

Отдушка стандартная, косметическая. Ее можно почувствовать, только принюхавшись. При использовании туши она не ощутима.

Тушь для ресниц kill lash superproof volume curling от Clio
В последнее время я стала отдавать предпочтения тушам с ворсовыми щеточками, так как они позволяют быстрее прокрасить ресницы, полностью передают тушь на ресницы. И даже в один слой ресницы уже хорошо прокрашены.

От природы у меня темные ресницы, поэтому я всегда выбираю туши с насыщенным черным оттенком. Коричневые и другие цветные туши выглядят на них инородно и не совсем красиво. Также, ресницы у меня не слишком густые и по длине средние.

До нанесения туши
После нанесения туши
Благодаря тому, что щеточка у туши компактного формата, ею удобно прикрашивать реснички с самого их начало до самого конца. Также и внутренний уголок глаз прикрашивает щеточка хорошо, цепляет самые крошечные волоски.

Тушь сразу же переносится на ресницы, обволакивая каждый волосок. Поначалу, из-за своей слишком кремовой текстуры, тушь оставляла маленькие комочки, а потом, когда она подсохла, никаких комочков она не оставляла.

Сравнение
Щеточкой удобно прикрашивать ресницы, спустя чуть больше минуты ресницы полностью прокрашены. Первый заметный эффект, который оказывает тушь - шикарное удлинение. При этом ресницы выглядят вполне аккуратно, не отдельно торчавшими палочками.

Реснички правда выглядят аккуратно, тушь углубила природный темный оттенок ресниц, взгляд стал более выразительным и завлекающим.

Тушь для ресниц kill lash superproof volume curling от Clio на ресницах
Если же с удлинением она работает на все 100%, то вот объем она дает не головокружительный. Однако, от нее мне такого достаточно. Для меня все же важно, чтобы ресницы выглядели натурально и красиво, не хочется утяжелять взгляд.

Наношу я ее в один слой, так как и такого эффекта мне вполне достаточно. Однако, ее можно наслоить, но главное делать это плавно и аккуратно. Она хорошо наслаивается на предыдущий слой, не снимая его, а продолжая удлинение и усиливая черный оттенок.

Полный макияж с использованием туши
Тушь для ресниц kill lash superproof volume curling от Clio не вызвала у меня аллергической реакции, раздражения, покраснения. Она вполне комфортно ощущается на ресницах, неприятных ощущений не вызывает.

Однако мне не понравилось то, что тушь делает из ресничек такие сухие палочки. Ощутимо это только при прикосновении к ресницам, так это не заметно и не ощутимо.

И еще один момент - тушь действительно водостойкая. Что в жару, что в сильный дождь данная тушь стойко переживала. Даже в период сильной влажности на улице с ресниц тушь не стекала, не оставляла темных следов.

И из-за ее водостойкости возникла проблема с демакияжем. Обычной мицеллярной водой она вообще не смывается, и даже при помощи бальзама для снятия макияжа демакияж проходит с трудом. Поэтому я сначала прикладываю смоченные мицеллярной водой ватные диски к глазам, держу около 10-15 секунд, после уже смываю при помощи бальзама. Главное смывать теплой водой, так тушь смоется лучше.

Тушь для ресниц kill lash superproof volume curling от Clio я могу порекомендовать к покупке! По своему эффекту она мне понравилась, главное приноровится к способу ее удаления с ресниц, что поначалу мне вообще не удавалось.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Классно удлиняет ресницы
  • Придает легкий объем
Недостатки
  • Делает из ресниц сухие палочки
  • Трудно смывать
katerinafrcovaрекомендует
Неплохая тушь
Хороший эффект!
07.10.2024
Удлиняет хорошо, судя по фото! Но водостойкие сложные для ежедневного использования на мой взгляд
Пользуюсь такой ,мне нравится