Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 14:26

Для меня выбор матраса это очень сложное и страшное дело, потому что ранее опыт был крайне негативный, благодаря парам кампаний, что привозили конкретно вонючую и не соответствующую качеству ерунду! По этому покупка матраса для меня только в крайнем случае, но рано или поздно матрас приходиться обновлять. В прошлом году была хорошая модель на примете, но как назло другой производитель снял её с производства.

Несколько дней я штудировала интернет по знакомым мне брендам, когда есть в представлении что тебе нужно, это очень облегчает выбор.

К примеру, нам нужны были независимые пружины, так же нужен был войлок между пружинами и наполнителем, обязательно по краю матраса каркас из ппу! Видела у другого производителя не дорогой матрас, без каркаса. Как и думала, отзывы только подтвердили, что идея это очень плохая, край как гормошка. Слои матраса достаточно из ппу разной жесткости и желательно не менее 3х см до пружин, иначе их будете рано или поздно чувствовать и тогда только покупка топпера, а это еще цена пол матраса. Ну и конечно жесткость... Смотрите по своим ощущениям, если не знаете, то берите средний. Прошлый у нас был средний, но для людей видимо очень тяжелых, до 160 кг, конечно пружины хорошо отходили в целом, но спать было жестко, пришлось покупать два топпера в итоге, в данной модели нагрузка на спальное место до 140.

Итак, под все мои хотелки лучше всего попал Bayson BuyRoyal!

У меня от этой фирмы есть прекрассные подушки, просто обожаем всей семьей. Наверное это еще больше подкупило взять этого производителя.

Состав матраса:

• Трикотажный чехол
  • Пена
  • Пена повышенной жесткости
  • Усиление периметра пенным коробом
  • Пружины
  • Хлопковый термовойок с двух сторон от пружин
  • Пена
  • Велюровый бурлет

Есть два слоя пены, это очень хорошо. Но он односторонний. Для меня это даже лучше, всё равно переворачивать никому его не охото. Обязательно посмотрите основание кровати, не должны быть промежутков более 8см между ламелями! Иначе матрас можно испортить. Матрас по жесткости чуть выше средней, возможно, нужно было выбрать модель чуть мягче, но я не хотела что бы он проваливался, плюс всё равно собирались класть еще сверху матрас топпер мемори.

Сам матрас привозят в скрутке, это очень удобно. Был в чехле. Матрас тяжелый, более 30 кг.

После распоковки принял форму сразу же, высота была 26, а через несколько дней стал 28 см. По инструкции для полного восстановления нужное трое суток, однако использовать можно сразу.

Запах у матраса был, так обычно пахнет ппу новый. Никакой едкости итд, весь день были в этой комнате с открытым окном, было жарко. К вечеру положили еще наматрасник мемори и застелили кровать. Запах спать не мешал, хотя я не люблю посторонних запахов. С каждым днем он становился меньше и был из серии навеяло.

По ощущениям первая ночь спалось прекрассно, во вторую ночь показался почему то жёсткий. А дальше всё устаканилось, несколько недель спиться комфортно. Вышина матраса конечно на любителя, он реально высокий, но минус этому ставить не буду, главное что бы сам матрас был хороший.

Мне понравилась ткань, приятный и мягкий вверх, боковины без сеточек, на фото выглядят просто, а в реальности лучше, да и их не видно под бельем. А раньше всегда делали сеточку и дырочки, мне сейчас нравиться больше, ну не нужны они.

С обратной стороны есть молния, можно снять весь чехол и посмотреть наполнение. Но там как пирог всё склеено, я не стала лезть дальше, поверим производителю.

Матрас я рекомендую, производитель обещает гарантию 10 лет, кстати это оказалась... Аскона) Будем надеяться что линейка у них удачная и всё будет хорошо. Сейчас радует что большой выбор и можно заказать через озон, появилась хорошая конкуренция и можно найти хороший вариант матраса. В целом конечно много сомнительных производителей и вариантов, есть матрасы и по 11 тр, для дачи возможно норм вариант, а для повседневного использования считаю не годиться. Обязательно рассмотрите этот вариант, если остались вопросы, спрашивайте в комментариях.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Оптимальная жесткость
  • Пружины
  • Хорошие слои матраса
Happy Timeрекомендует