Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: SINBO
Тип техники: Миксер
Подробности
Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 16:02

Я давно хотела ручной миксер с насадками для взбивания, но до него все не доходило, так как дома в наличии уже был блендер с венчиком, а потом появился планетарный миксер, но если первый хорошо взбивал лишь легкие, например, белковые или жидкие текстуры, то второй отказывался работать с небольшими объемами в два-три белка, так что вопрос маленького шустрого миксера оставался актуальным.

И вот я встретила его: мощный, бюджетный, компактный - именно так возникла любовь с первого использования:

________________

• Где купить - магазины техники, например, Ситилинк;
  • Цена - 690 руб (Ситилинк), 799 руб (Озон);
  • Мощность - 450 Вт;
  • Количество скоростей - 5;
  • Количество насадок - 4;
  • Страна-изготовитель - Китай;
  • Описание:

Стильный и продуманный до малейших деталей ручной миксер модели SMX 2752 от известного производителя бытовой техники для кухни Sinbo станет незаменимым помощником для каждой хозяйки. Он оснащен выносливым, но в то же время тихим мотором мощностью в 450 Вт. Корпус выполнен в цилиндрической форме из пластика бежевого цвета со вставками кораллового цвета. Для дополнительной защиты мотора, на корпусе миксера расположены вентиляционные отверстия, не дающие нагреваться мотору при долгой работе с прибором. Работать с таким миксером одно удовольствие, поскольку даже самые долгие процессы не будут давать дополнительной нагрузки на руку, так как сам прибор имеет небольшой вес, ручка выполнена в эргономической форме, а длина провода, питающего миксер от сети переменного тока 220 Вт, имеет достаточную длину для комфортного использования.

В комплекте к миксеру Sinbo SMX 2752 прилагается две пары насадок: венчики для взбивания и крюки для теста, при этом, сами насадки сделаны из высококачественной стали, что позволяет взбивать ими даже горячие ингредиенты. Насадки разрешено мыть в посудомоечной машине, что упрощает процесс ухода за миксером и аксессуарами к нему. Для извлечения насадок из отверстий миксера необходимо нажать кнопку, расположенную в верхней части корпуса. Для включения прибора или выбора одного из пяти скоростных режимов работы, используется кнопка, расположенная в верней части по центру ручки. Такое расположение кнопки позволяет переключать режимы в процессе работы, задействовать только большой палец рабочей руки.

________________

С маркой Синбо в целом я знакома неплохо, вся моя техника от этого производителя исправно служит мне верой и правдой, с учетом бюджетности моделей это очень хорошо.

Миксер Синбо 2752 отзывы
Мой миксер состоит из самого «тела» и двух комплектов насадок: крючков для замешивания теста и венчиков для взбивания.

Миксер Синбо 2752 отзывы
Корпус выполнен из пластика, насадки - из неожавейки, при этом качество изготовления добротное, посторонних запахов при распаковке не было.

Миксер Синбо 2752 отзывы
На «пузике» есть разъемы для фиксации насадок и шильдик с тех.характеристиками:

Миксер Синбо 2752 отзывы
Они также продублированы на упаковке и в инструкции по эксплуатации:

Миксер Синбо отзывы
Кроме того, в инструкции приведены справочные данные по работе с разными продуктами:

Миксер Синбо отзывы
Внутри корпуса спрятан двигатель, который приводит насадки в движение, для его охлаждения с торцов предусмотрены сквозные отверстия:

SMX 2752 отзывы
Мне показалось, что сделаны они не очень безопасно, в такую конструкцию легко может попасть жидкость, и движок замкнёт.

SMX 2752 отзывы
С другой стороны, прибор мало греется. Да и производитель, возможно, предусмотрел некие меры внутренней изоляции, хоть я их и не узрела. Справедливости ради замечу, у меня при адекватном обращении с миксером никаких инцендентов не возникло. Так что, фиг его знает...

Шнур показался мне коротковатым, впрочем, как и у многих бытовых приборов. Его длина составляет 1,7 метров, я бы довела её до 2-х:

SMX 2752 отзывы
Насадки фиксируются в соответсвующие пазы:

SMX 2752 отзывы
Вставляются легко, фиксируются щелчком, после чего крепятся очень надежно.

Я просто влюбилась в венчики для взбивания. У них хорошая обтекаемая форма и размеры, твёрдые лопасти:

Миксер Ручной отзывы
Взбивать ими одно удовольствие. Белки взбиваются до устойчивых пиков буквально за считанные секунды.

У миксера пять скоростей, которые регулируются соответсвующей кнопкой переключения:

Миксер Синбо отзывы
Я начинаю взбивать с первой, но быстро дохожу до пятой. Прибор отлично лежит в руке:

Миксер SINBO Ручной SMX 2752 отзывы
Корпус не вибрирует, не отдаёт в руку. За счёт пластика он ещё и легкий, рука не устаёт.

Миксер SINBO Ручной SMX 2752 отзывы
Венчиком мне очень сложно добиться такого результата да ещё настолько быстро, посмотрите какие я получила пики совершенно без усилий:

Миксер SINBO отзывы
При этом в белки я не добавляла ни соль, ни лимон, не охлаждала предварительно чашку и венчики - в общем, не плясала с бубном.

Желтки взбиваются не хуже:

Миксер SINBO отзывы
У меня деревенские яйца, поэтому при взбивании желтком белый цвет получить нереально, а вот лимонный цвет, и кремовую текстуру - проще пареной репы:

Миксер SINBO Ручной SMX 2752 отзывы
Теперь осталось смешать взбитые белки и желтки, добавить муку, сахар и выместить тесто на шарлотку:

Миксер SINBO отзывы
Тесто будет умеренно жидким, а для того, чтобы оно было максимально однородным, мне и пригодятся вторые насадки - крючки для замешивания теста.

Миксер Ручной отзывы
В первую очередь я брала миксер из-за венчиков, но крюки тоже показали себя годными в хозяйстве штуками:

Шарлотка рецепт
Руками такое тесто не вымесишь, а лопаткой муторно, крюки же подошли идеально:

Шарлотка рецепт
Вымешивала тесто я на маленьких скоростях, чтобы предварительно взбитые белки и желтки осели минимально. Теперь заливаем данной массой нарезанные яблочки, посыпаем корицей и отправляем в духовку.

В это время можно помыть миксер. Корпус, на удивление, остался практически чистый, пришлось лишь немного протереть «брюшко», насадки моются отдельно, они молниеносно откидываются нажатием одной-единственной верхней кнопки:

Миксер отзывы
Но обратите внимание, как поплыли цифры, обозначающие скорости, а ведь я даже толком их не терла, лишь только перед первым использованием прошлась полусухой тряпочкой, смоченной в небольшом растворе моющего средства.

А стоило чуть потерь циферки пальчиком, как вы-а-ля:

Чизкейк без выпечки рецепт
Теперь переключение скоростей происходит чисто интуитивно. В использовании мне это совершенно не мешает, тем более, что при переключении хорошо ощущается шаг от скорости к скорости, но, согласитесь, такого быть не должно.

А что же у нас с шарлоткой? Дык вот же она, моя пушистая красавица, с румяной корочкой:

Быстрая шарлотка рецепт
Бисквит удался, он равномерный, пушистый и в меру мягкий, не резиновый, не сухой:

Пышная шарлотка рецепт
В сочетании с яблоками и горячим чаем так и тает во рту. Вот что значит правильно взбитые белки и хорошо размешанное тесто.

Но белки - это весьма легкое задание, а что если взять более сложные текстуры? Лично мне блендером с венчиком всегда тяжело давалось взбивание плотных консистенций, а также равномерное размешивание желатина до без комочков и осадков, так что покажу, как миксер работает с творожным суфле, приготовлю чизкейк.

Первый слой - это покрошенное печенье с маслом, интереса в процессе нет никакого:

Чизкейк рецепт
А вот на втором слое остановлюсь подробнее. Я не заморачиваюсь с готовкой, поэтому на сырный слой беру ванильные детские творожки «из села удоево», они сами по себе очень вкусные: сливочные, в меру сырные, в меру сладкие, напоминают мне сырную начинку в чизкейке из мака, только натуральнее:

Чизкейк рецепт
Сначала я разбиваю их миксером:

Чизкейк рецепт
Потом добавляю немного растворенного в сливках желатина. Количество сливок (можно взять и воду) зависит от того, какую консистенцию вы хотите получить. Я беру буквально 30-50 мл, чтобы консистенцию менять не сильно, а лишь придать слою устойчивую форму. В общем, хорошенько все взбиваем:

Чизкейк рецепт
Масса получается классной: густой, однородной, эластичной:

Чизкейк без выпечки рецепт
Заливаем слой и убираем в холодильник для застывания:

Чизкейк без выпечки рецепт
Третий слой - игра фантазии, можно сделать обычное фруктовое желе из сока и желатина, можно добавить туда кусочки фруктов, ну а можно взбить сгущенку, сливки и желатин и получить такой итог:

Миксер SINBO Ручной SMX 2752 отзывы
Посмотрите на слои в разрезе:

Чизкейк без выпечки рецепт
Какие они упругие и однородные, и как же это вкусно, просто пальчики оближешь, а ведь даже печь ничего не надо:

Чизкейк без выпечки рецепт
С появлением этого миксера я в принципе наловчилась делать различные суфле, иногда просто взбивая густой йогурт с размоченным желатином, и даже экспериментирую со слоями. Этими венчиками мне не только всегда удаётся однородная текстура, но и получается создать воздушное взбитое суфле с характерными пузырьками в текстуре, но это уже совсем другая история...

А что в итоге? Я выявила два недочета: мне на мой любительский взгляд показалась хлипковатой влагозащита двигателя, и не понравилась слезшая при первом же использовании маркировка скоростей. Однако плюсы все-таки перекрывают указанные недостатки, ведь миксер зверь, точнее шустр и мощен, при весьма и весьма бюджетной стоимости. Добавлю сюда качество насадок, легкость, удобное положение в руке, оперативную смену насадок и резимюрую годность прибора.

Сама я им пользуюсь уже пару месяцев в среднем по 3-5 раз в неделю и остаюсь довольна, так что ставлю высокую оценку и рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Легкий
  • Мощный
  • Не устает рука
  • Прост в использовании
  • Тихий
  • Хорошо взбивает
Недостатки
  • Стёрлись цифры
LiarSweetLiarрекомендует
13.12.2019
Мммм, как у тебя все вкусненько. а рецепт шарлотки?
Только я хотела на диету сесть, хех)
13.12.2019
Классный миксер. Чизкейк очень аппетитный получился.
14.12.2019
Laughing out loud Какой красивый миксер!
А я правильно поняла, что в чизкейк ты добавляешь, что-то типа творожной массы?
14.12.2019
Да, творожок детский ванильный
15.12.2019
Миксер эт всегда отличный помощник на кухне ?
Inc аватар
Inc
22.12.2019
Боже, какая вкуснота в отзыве! У меня миксер Синбо другой немного, не стерлось на моем ничего. Кстати, использую его не всегда стандартно)) Недавно вот взбивала пену для дочери)) миксером. Любит с пенкой поиграть, ничего не могла сделать: растворила детский шампунь в мисочке и сделала ей шапку пены, чтоб в ванночке своей играла)
21.02.2020
красивый десерт! Вышлите кусочек если останется?
17.03.2020
Спасибо за аппетитный рецепт домашнего чизкейка!
какой красивый и чизкейк и миксер Love