Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 11:15

Добрый день!

Я вечно в поисках хорошего кремика, так что вот - крем для кожи вокруг глаз Veraclara с коллагеном COLLAGEN EYE CREAM.

Veraclara collagen eye cream, отзыв

◾️Общая информация

Производитель: Корея;

Масса: 27 г;

Где купить: ozon, ИМ корейской косметики - крем продаётся в очень многих местах.

Срок годности: 3 года.

◾️Состав

Вода, Бутилен Гликоль, Каприлик/Каприловый триглицерид, Масло макадамии, Глицерин, Цетеариловый спирт, Гиалуроновая кислота, Метил, Глюцет-20, Глицерил, Стеарат, Стеариновая кислота, Циклопентасилоксан, Масло Оливы, Сквалан, Глицерет-26, Дипропиленгликоль, Полиакриламид, C13-14, Изопарафин, Лаурет-7, Бетаин, Полисорбат 60, Сорбитана сесквиолеат, Масло жожоба, Масло плодов шиповника, Сорбитан, Стеарат, Масло карите (Ши), Масло виноградной косточки, Гидролизованный коллаген, Диметикон, 1,2-Гександиол, Карбомер, Хлорфенезин, Феноксиэтанол, Триэтаноламин, Аромат, Пантенол, Аллантоин, Аденозин, Токоферола, Ацетат, Масло арганы, Ксантановая камедь, Экстракт Листьев Алоэ, Экстракт коры тутового (шелковичного) дерева, Экстракт коллагена, Экстракт центеллы азиатской, Экстракт портулака, Экстракт корня солодки, Экстракт Гамамелиса Виргинского, Экстракт листьев зеленого чая, Экстракт цветков ромашки, Астаксантин, Динатрия ЭДТА, Каприлил гликоль, Rh-олигопептид-1.

Это прям моё любимое - типичный корейский состав на полстраницы.

В креме есть не только силиконы, стабилизаторы и консерванты. На самом деле, он очень богат экстрактами растений, маслами, а также в составе есть коллаген и сквалан, известные антивозрастными свойствами.

Ещё есть пантенол, который хорошо заживляет и успокаивает кожу.

Коллаген – подтягивает и укрепляет кожу, устраняет дряблость, обеспечивает полноценное увлажнение.

Масло макадамии – насыщает клетки питательными веществами, придает мягкость и эластичность.

Масло шиповника – осветляет пигментацию, идеально выравнивает тон, разглаживает морщинки.

При всей своей ненатуральности, я не назову состав плохим. Если вы склонны к аллергии на ухаживающие средства, то, конечно, лучше крем протестировать перед применением. Ведь из такого разнообразия (58! ингредиентов) легко найдётся аллерген.

◾️Описание

Упаковка. Типичная для бренда Veraclara мягкая упаковка с крышечкой а-ля затычка.

Перфорированный уголок позволяет использовать все средство до конца - оторвать и выдавить.

Консистенция. Вполне обычный крем для кожи вокруг глаз, консистенция лёгкая, не жирная.

Цвет. Белый.

Запах. Едва различимый, описать сложно. В составе нет отдушки👍🏼

◾️Назначение

Крем для кожи вокруг глаз, содержащий коллаген и аденозин, ложась на кожу плотно и мягко, разглаживает морщинки областей вокруг глаз, повышает эластичность кожи и помогает ей восстановиться.

◾️Способ применения

В качестве завершающего этапа основного ухода, нанесите крем равномерно по поверхности кожи в областях мелких морщин, кроме краев кожи у глаз и области рта.

◾️О моей коже

Мне 30 лет и уже есть первые морщинки. Некоторые очень даже глубокие. Сложно сказать про тип кожи под глазами, скорее всего нормальный, но со склонностью к сухости.

У меня есть плохая привычка тереть глаза. Каждый раз ругаю себя за это. Думаю, это сильно сказывается на коже, получается, что я растягиваю ее туда-сюда и добавляю себе заломы и морщинки.

◾️Результат

Я пользовалась кремом (и на самом деле, до сих пор пользуюсь) ежедневно утром и вечером в течение 2,5 недель.

Для оценки результата я сделала фото «до». Мне самой было интересно собирать этот коллаж, чтобы посмотреть, есть ли хоть какое-то реальное действие. Отследить без фото очень сложно. Если бы я судила так, по памяти, то сказала бы, что крем почти ничего не сделал.

Плюсы:

✅Крем быстро впитывается, не оставляя липкой плёнки.

✅Я иногда использовала его под консилер. Всё было супер👌🏼
✅Крем хорошо увлажняет.

✅Придает коже сияющий вид.

✅Действительно разглаживает морщинки.

Результат за 2,5 недели
Результат за 2,5 недели

✅Расход экономичный, крема осталось ещё очень много, даже кажется, будто я и не потратила ничего.

Минусов у крема я не нашла. Он выполняет все заявленные функции.

◾️Вывод

К покупке рекомендую. Общее впечатление положительное.

Я даже не ожидала, что будет хоть какой-то результат, а вышло очень неплохо.

Спасибо, что прочитали 👋🏼

Достоинства
  • Долгое увлаженение
  • Можно использовать как основу под макияж
  • Препятствует возникновению морщин
yuliana_sadxyрекомендует