Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Август, 2023 - 06:41

несколько раз

Доброго времени суток всем. Так получилось, что осталась бутылочка коньяка с давних времен производства Херсонской области, а тут вновь попал к нам тот же коньяк совершенно, но разлитый в Бахчисарае. Оба произведены Tavria. Стоит на данный момент в районе 650 рублей за 0,5, если по акции.

Вот задняя сторона бутылки, где находится информации о том, что коньяк пятилетний и адресе производства. Также на контрэтикетке написан состав: коньячные спирты с выдержкой не менее 5 лет и сахарный колер. Один из коньяков произведен в Новой Каховке, второй - в Крыму, в Бахчисарае. Я знаю, что их делают еще и в Багерово, недалеко от Керчи.

Просто так получилось, что мне удалось сравнить коньяки, купленные в разное время и произведенные в разных местах.

Понятное дело, что я не буду сравнивать их с Мартелем, это не корректно, но и стоимость тут гораздо ниже, да, собственно, и Мартель или Наполеон уже не тот.

Вот информации про нюансы цвета, вкуса и аромата от производителя:

Глаз:

цвет варьируется от светло-золотистого до коричнево-золотистого

Нос:

Сложный аромат с тонами сухофруктов, подвяленой вишни и мягкими дубовыми акцентами.

Рот:

Интенсивный вкус с яркими оттенками миндаля и дуба.

Не знаю, как миндаль и вишни, дубовая нотка явная и выраженная, а ножки на бокале остаются, надеюсь, не только за счет сахарного колера. Сладости и спиртуозности нет, и хорошо.

Вот и информация по предприятие, производящему напиток:

Алеф-Виналь —производство, основанное в 1999 году, которое является на сегодня одним из самых крупных производителей алкоголя. В собственности компании пять великолепно оснащенных заводов и шикарных виноградников, территория которых превышает 2500 га. Алеф-Виналь занимается не только созданием алкогольных напитков, но и вовлечена в научную и селекционную работу в отраслях виноградарства и виноделия. На своей территории компания использует инновационные методы для выращивания урожая. А ассортимент компании входят легкие вина и крепкие напитки, пользующиеся большой популярностью во многих странах мира.

"Jatone" VSOP — коньяк, названный в честь основателя компании - Жана Жатона. "Жатон" ВСОП производится из коньячных спиртов, с выдержкой в течении 5 лет в бочках из дуба. Созданный классическим способом с помощью перегонки в шарантских аламбиках, с последующей выдержкой и купажированием. Миссией для потомков, которая возложена на коньяк "Жатон", можно назвать бесконечную веру в мечту и свое дело несмотря ни на что. Ведь уже 125 лет продолжается дело французского колониста Жана Жатона, создавшего первый таврийский коньяк.

У бутылки интересная, коньячная форма. На передней стенке металлическая "медалька" с гравировкой "Таврии". Крышечка из пробки, сверху в металле с выдавленным логотипом.

В общем и целом, не "Наполеон", но для своего ценового сегмета вполне неплохой вариант.

Достоинства
  • Ароматика
  • Вкус
Недостатки
  • Нет
natashaneangelрекомендует