Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 08:55

480 руб.99 коп.

Увы, не разделяю всеобщих восторгов по поводу этого напитка.
Начну с плюсов. Бутылка симпатичная, пробка из коры пробкового дуба и пластмассы. Так сейчас и во Франции делают.
Цвет приятный. Цена по меркам текущего года более, чем доступная. Мне обошелся в 481 рубль. В ноябре 2022 г.
Минусы. Хороший, да что там, просто приличный коньяк не может продаваться по цене чуть выше бюджетной водки. На контрэтикетке указано, что содержание вредных веществ не превышает норм, установленных ТР ТС. И ни словечка про ГОСТ. Понятно, что потребитель не отравится, и слава Богу. Дальше простор для фантазии необъятный.
На мой взгляд, приятный виноградный аромат проистекает от ароматизаторов, цвет - от сахарного колера. Названия коньяка вводит в заблуждение. Контакт с древесиной дуба не равнозначен выдержке в дубовой бочке. Впрочем, я придираюсь. Никто ведь не купит коньяк «дубовая щепа 5 л». А «бочонок» звучит солидно, внушает доверие. Производитель честно говорит, что был контакт с древесиной дуба. Отмечу, что для получения искомой пятилетней выдержки, совершенно необязательно выдерживать заявленный срок. Можно управиться во много раз быстрее, щепа даёт большую поверхность соприкосновения с дистиллятом.
Короче говоря, к дубовому бочонку этот коньяк имеет такое же отношение, как очковая змея к известному оптическому прибору. Органолептика слабенькая, заурядная. Продукт чувствительно отдаёт самогоном, многовато хвостов ощущается

В основе напитка виноградные дистилляты. Никакой особой выдержки я не заметил. Определённо лучше водки. Простенький бренди - да. Коньяк - нет!

Похмелье умеренное. Прекрасный дачный вариант, например, под шашлык. И на стол поставить не стыдно, и выпьют - не жалко. В общем у производителя как-то так себе получилось, на три балла вышло.
Купил в первый раз. Он же - последний.

Достоинства
Недостатки
  • Очень посредственный напиток
344079не рекомендует