Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 17:07

Недавно я вам рассказывала о бюджетном ополаскивателе, который не стал мне надежным и верным защитником ни зубов, ни десен несмотря на то, что вполне справляется со своими обязанностями. Сегодня я решила поделиться еще одним продуктом компании Vilsendent.

Называется Fresh Control.

ОПИСАНИЕ:

Ополаскиватель для полости рта, Vilsendent, "Fresh Control" содержит коллоидное серебро, которое препятствует размножению бактерий. Натуральные экстракты мяты и шалфея укрепляют десна.

Пластиковая прозрачная бутылка, с двух сторон которой имеются этикетки с информацией о составе, способе применения, сроках годности, объеме, указан адрес производства и проставлен штрих-код.

Крышка изготовлена из белого пластика. Она отвинчивается и в дополнение служит мерным стаканчиком.

Ополаскиватель Fresh Control серии Vilsendent приятного голубого цвета.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-производитель: Россия
Срок годности составляет 36 месяцев
Объем: 520 мл
Стоимость: 79 рублей

СОСТАВ:

Аqua, Sorbitol, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Salvia Officinalis leaf extract, Mеntha Piperita leaf extract, Allantoin, Aroma, Tetrasodium Pyrophosphate, Disodium EDTA, Sodium saccarin, Citric Asid, Potassium Hydroxide, Colloidal silver, Sodium fluoride, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, Cl 14720, Cl 42090

Состав средний. Не все ингредиенты натуральные, но по крайней мере здесь присутствуют экстракты, алантоин. Последний обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.

Ввиду того, что в составе есть химические компоненты, Экоголик воздержался от рекомендаций. Но помните, что глотать средство не стоит.

Если вы являетесь аллергиком, внимательно изучите содержимое перед покупкой. Пользуйтесь осторожно, а в случае появления раздражения и прочего дискомфорта прекратите использовать данное средство. Wink

Экоголик

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наливаю средство в мерный стаканчик до половины. Полощу ротовую полость в течение 1-2 минут после принятия пищи и выплевываю. Иногда процедуру повторяю после чистки зубов.

Мерный стаканчик

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Ополаскиватель приобретался мною в Фикс Прайсе. Стоимость весьма гуманная - всего 79 рублей. Объем большой, держать в руке флакон удобно. На полке и решетке стоит устойчиво. Если мне нужно уехать, то я переливаю в небольшую емкость, таким образом в сумке он много места не занимает. Smile

Размеры

С виду лаконичный дизайн дополняется изображением трав, находящийся с внутренней стороны этикетки, благодаря чему смотрится бутылочка симпатично.

Цвет у Fresh Control Vilsendent мне очень нравится: если смотреть на него сверху - насыщенный сапфировый, сбоку выглядит посветлее.

Ополаскиватель для полости рта Fresh Control серии Vilsendent, отзыв

Аромат освежающий, ментоловый. Если принюхиваться, то резковат, бьет в нос. С таким можно и ингаляции делать! Laughing out loud По вкусу такой же, как и на запах. Приятный. Расходуется по разному, в зависимости от частоты использования. Но на пару-тройку месяцев должно хватить.

Зубы у меня со временем стали чувствительными, поэтому к выбору средств по уходу за полостью рта и зубами я отношусь серьезно.

Ополаскиватель для полости рта Fresh Control серии Vilsendent, отзыв

При процедуре язык и слизистую средство не щиплет, что, несомненно, является большим плюсом, ведь при скромной стоимости не каждый ополаскиватель может похвастаться подобным действием. Зубы Fresh Control Vilsendent покрывает едва заметной тоненькой пленочкой, которая защищает вашу эмаль от вредного воздействия. Дыхание остается свежим в течение нескольких часов. Даже после принятия кофе я ощущаю приятную свежесть.

ИТОГИ:

На пятерку, конечно, Fresh Control серии Vilsendent не тянет! Но эффект мои зубки на себе заметили. Цену свою оправдывает, вполне себе неплохой бюджетный вариант для чистоты и свежести вашего дыхания.

Рекомендую к покупке.
Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

До новых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Большой объем
  • Бюджетный
  • Приятные ощущения
Недостатки
  • Нет
Aleftina Arefрекомендует
Покупаю. Добавляю в ирригатор. Бюджетно.
26.09.2022
Даже не думала, что в ирригатор можно.
Под конец наливаю немного в воду
Я вот тоже очень серьёзна, когда дело касается зубов)). Возьму на заметку такое средство)
26.09.2022
Вполне неплохой, особенно учитывая цену
26.09.2022
Объем мне нравится, как и стоимость. Запомню его, спасибо!
26.09.2022
Попробуй! Мне с моими чувствительными зубами пришелся по душе
Буду знать
Wink