Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 05:07

В паре отзывов я уже упоминала, что цитрусы в парфюме люблю, но цитрус цитрусу - рознь. Бергамот в парфюме я полюбила после появления у себя Alien Eau Extraordinaire: сложно не полюбить сливочно-молочный шлейф с ощутимой каплей бергамотового чая.

Заказывала я данный парфюм, скорее всего, с ориентировкой на специи. Цитрусы шли, в моём понимании, приятным бонусом. Но что-то пошло не так. А что - я попытаюсь рассказать вам, познакомив с "Absolute Lady" от TianDe.

Казалось бы, о чем мы должны подумать, глядя на парфюм, упакованный в золотую коробку? Ну, по меньшей мере, что нас может ожидать как бронебойный Восток, так что-нибудь новомодное, конфетно-ягодное с примесью фруктов.

Но и тут нас ожидает сюрприз. Все не так просто, как кажется. Даже производитель скрыл от нас, как может звучать аромат, попытайся мы это представить:

Цитрусы и Специи

Но не забыл упомянуть, что аромат принадлежит к классу

цитрусовые фужерные

Вот сиди и думай, какие там специи, какой из стандартных составляющих для фужера существует в данном флаконе: бергамот ли, герань ли, лаванда или ветивер? Или дубовый мох, который на мне раскрывается ужаснейшим образом?!

Немного покумекав, приходит понимание, что ожидать нас может или ветивер (хорош сам по себе крепким цитрусово-травянистым звучанием), или бергамот (туда же). Больше вариантов нет, но, честно говоря, для меня они являлись самыми желанными.

В одном из отзывов на парфюм компании TianDe я упомянула приятный лично для меня факт: парфюм приехал ко мне настоявшимся, через 4 года после своей даты розлива. Здесь же вариант парфюмки, которая успела подвергнуться созреванию всего лишь год и пару месяцев. Ну, в принципе, тоже не плохо для фужера в версии EDT, но все равно, маловато будет.

Первый пшик - спиртовой удар, который пережить-то минуту - две надо, потом уже можно попытаться уловить первые ноты. Но я не советую вам это делать. Бергамотище, который сплетен в тугую косу с лимонной и лаймовой стружкой до такой степени, что эфирные масла цитрусовых брызжут аки салют на Новый год.

Сделайте пару пшиков минут за 15-20 до выхода из дома: на улице вас окутает "шифоновый шарфик" из недоконфетного цитрусового микса, холодного по своему вкусу, сдобренного теплым дыханием бергамота.

Специи... А где, собственно, оные? Может быть, в старте, они и есть: розовый перец, например. Но после 15 минут уходит бесследно. А жаль, ведь перчик в ароматах я люблю, и дуэт цитрусовых и фужерного компонентов, этот элемент украсил бы только самым лучшим образом.

Аромат называется "Абсолютная леди" - опять недопонимание. Я не вижу связи, ведь леди - это более богатый и тонкий шлейф аромата, утонченность, роскошь, а здесь, по ассоциативному ряду, я вижу школьницу, студентку, молодую девушку, позитивную женщину. Но, возможно, мешает моя стереотипность мышления в некоторых вопросах. Опять же, это только моё мнение.

Возрастной ценз для носки данного аромата...хм...Ой, не люблю я говорить на эту тему: каждый сам в праве решить для себя, в каком возрасте и что носить.

Цитрусовые ароматы одни из тех, которые не задерживаются ни на коже, ни на волосах, ни на одежде. Хватает максимум на 5-6 часов, потом приходится обновлять. Время носки - день, время года - лето. Весной и осенью он не будет согревать, и может потерятся под давлением бергамота. Зимой же и бергамот теряется, но если он в более мощной композиции (тот же Alien Eau Extraordinaire) - жить будет и на морозе.

Аромат рекомендую любителям цитрусов, как очередное пополнение коллекции. Если вы из тех людей, которые любят носить парфюм по-американски - утром один, вечером другой - это тоже будет для вас прекрасным выбором. Купить данную туалетную воду можно, перейдя по этой ссылке за 680 рублей.

Достоинства
  • Теплый и свежий одновременно
  • Тонкий
Vanilla's Milkрекомендует
14.11.2017
я любитель "цитрусов" (думаю, оно и видно). И вечером их не меняю на более густые ароматы!
14.11.2017
А я так поняла, что аромат вот вообще без изюминки. Подойдет на подарки, не самым лучшим подругам)
14.11.2017
Я иногда парфюмы в атомайзерах миксую. Смешиваю цитрусы с каким-нибудь супер-сладким ароматом. Big smile
14.11.2017
Бергамотище и розовый перец меня заинтересовали! Big smile
14.11.2017
цитрусовые ароматы люблю, но бергамот в парфюмерии не очень, тем более с такой "косой" Big smile эх, спиртовыми нотами многие парфюмы грешат...
Хватает максимум на 5-6 часов, потом приходится обновлять
это совсем не плохо,очен даже отлично Smile
14.11.2017
еще не встречала аромата с перчинкой, даже стало любопытно, как это. Я вот люблю цитрусовые ароматы, но без специй. Такой свежий и без перегруженности

Я в парфюме очень смутно разбираюсь, но вот аромат бергамота у меня ассоциируется исключительно с чаем, а ветивер... если не путаю, это нечто такое дымно-табачное, тяжелое? Никогда не думала, что ветивер относится к цитрусовым.
Вспоминаю по аромату от Лаш, который мне подарили - Breath Of God. Такой странный парфюм, и главная нотка там как раз ветивер. Пользоваться так и не смогла)
15.11.2017
Вот так и жди перчика, специй, но не находишь их и остается только цитрусовый аромат, но хорошо хоть не отталкивающий.