Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 11:25

Всем привет!

Мой отзыв рассчитан на «сладкоежек» и не только. Хочу рассказать тем, кто ещё не пробовал, про конфеты типа ассорти «Шик Фруктовый мир».

«Шик Фруктовый мир»

Производит их кондитерская фабрика города Херсона (Украина). На обёртках указано почему-то по-разному – на одних ЧАО «Херсонская кондитерская фабрика», на других ООО.

Производитель

К сожалению, их состав производитель не указал на этикетке и этот факт настораживает!

Нашла его в Интернете.

Состав: кондитерская глазурь, сахар, патока, растительный жир, спирт, фрутово-ягодный ароматизатор.

Смущает наличие ароматизатора и растительного жира. А наличие спирта совершенно не ощущается.

Эти конфеты завёрнуты в яркую обёртку из фольги зелёного цвета.

Обёртка

При разворачивании можно увидеть конфету с формой в виде купола в тёмной шоколадной глазури.

Начинка у конфет «Шик Фруктовый мир» представляет собой смесь, которая состоит из помадки и желейной массы. Вкус у начинки может быть разным (в зависимости от ароматизатора). Мне попались конфеты с яблочным и грушёвым вкусом.

В разрезе

Эти конфеты пришлись мне и подружке по вкусу (для разнообразия можно иногда скушать). Они не слишком приторны по вкусу. Бывают конфеты гораздо вкуснее, но они и гораздо дороже при этом.

Покупала их по очень привлекательной цене на сайте совместных покупок нашего города.

Поэтому, рекомендую попробовать бюджетный вариант - конфеты ассорти «Шик Фруктовый мир».

Достоинства
  • По вкусу не очень приторные
  • Цена
  • Яркая обертка
Недостатки
  • Смущает состав
Sen-nataрекомендует
22.09.2015
Ммм... вкусняшка Love
22.09.2015
Спасибо! Только они редко в продаже встречаются.
21.09.2018
Иногда хочется скушать чего-то такого
  • 21.04.2015 - 13:57
    Чем же старый не угодил?
    Интересно зачем же нужно было создавать идентичные конфеты под разными названиями. На вкус эти конфеты абсолютно идентичные конфетам "Машенька" той же кондитерской фабрики.
  • 29.11.2015 - 14:56
    Ужасные конфеты!
    Совершенно случайно заметила новые для себя конфеты, нигде такие не видела, решила прикупить. Хорошо что мало взяла, так как конфеты меня эти не особо впечатлили. Помадки я не очень люблю, но увидев там сгущенное молоко, захотелось попробовать. Производитель Херсонская кондитерская фабрика.
  • 22.04.2015 - 11:36
    Не плохие и не дорогие конфетки (с фото)
    Всем привет! В продолжение темы о конфетах Херсонской кондитерской фабрики (уже описывала конфеты «Шик Фруктовый мир» irecommend.rucontentbyudzhetnyi-variant-d... ), хочу рассказать про конфеты ассорти «Шик Элит» со вкусом вишни.
  • 01.01.2019 - 20:26
    Вкусные конфеты за приемлемую цену. Конфеты ООО "Херсонская кондитерская фабрика " Трюфели Пикантные.
    Привет , привет.   Мой отзыв посвящен сладенькому.   Конфеты ООО "Херсонская кондитерская фабрика " Трюфели Пикантные.   Питательная (пищевая) ценность 100 г продукта (в г):     Энергетическая ценность (калорийность) 100 г продукта:     Вот одни из конфет, которые были у нас на праздничном столе.
  • 04.11.2013 - 09:01
    мой муж аж пищит =))) (+ фото, состав)
    Вкусненькие украинские конфеты. Есть несколько видов - шоколадный Банч, пралине, Снежный. Шоколадный - это смесь шоколадной глазури+много-много арахиса. Снежный Банч - это смесь белой глазури+воздушный рис+арахис. Пралине - пралине+арахис+воздушный рис.
  • 22.01.2013 - 21:14
    Самые вкусные шоколадные конфеты КАРАКУМ + СОСТАВ + ФОТО!
    Всегда считала, что самые вкусные шоколадные конфеты - КАРА-КУМ! даже название такое сказочное, восточное!)) А вкус....это бесподобно! Самые вкусные шоколадные конфеты для меня это именно КАРА-КУМ и БАУНТИ с детства их обожаю!
  • 21.02.2013 - 14:47
    Не сенсация, явно завышеная цена, но попробовать стоит
    Привет, дорогие пользователи Айрекоменд. Вот опять решила побаловать вас своим сладким отзывом. Причина сего заключена в том, что сегодня была в магазине - шла с определённой целью: безумно захотелось чего-то сладенького и новенького.На глаза попались вот эти конфетки Космея от ПАО ''Харьковчанка'' …
  • 13.12.2017 - 16:52
    Эксгумированный "Гулливер", да лучше ты б и остался шоколадной вафлей. Уже не "Красный, а исключительно соевый Октябрь". Моя худшая конфета за последнее время.
    В моём детстве совпавшим на 80-тые годы, и взрослые и дети рассуждали на тему, что есть на свете соевые конфеты, а есть шоколадные. Просто интересно, что бы они ответили, отведав подобное лакомство?
  • 02.10.2014 - 19:55
    В шоке от этих конфет!
    Конфеты в этой маленькой коробочке получила в подарок поэтому не знаю сколько они стоят:) С виду красивая коробочка,содержимое к сожалению не соответствует обложке.Вес коробочки 140 граммов,там несколько конфеток,по вкусу мягкие трюфели,называется подарочный набор шоколадно-кремовых конфет.
  • 10.09.2021 - 13:50
    Обожаю птичье молоко ♥ Мои впечатления про пирожное суфлейное классическое из ближайшего Магнита - "Московская птица" Одинцовская Кондитерская фабрика
    Всем привет! Я обожаю птичье молоко Люблю это неповторимое сочетание суфле и песочного теста, сливочно-ванильный аромат, легкость и в то же время сытность.
  • 4 конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре за 71 руб. Дорого? Стоят ли своих денег? Где купить и на что обратить внимание? И пара слов о нарушении магазина
    Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре. Впервые попробовала год назад. Они мне так понравились, что захотелось ещё. Вот только цена 500 руб. за 1 кг меня не впечатлила. Поэтому оставалось только пускать слюнки.
  • 08.08.2021 - 11:24
    Дорого и богато. Благородные и неоднозначные княжеские конфеты. Кто изображен на фантике? Не могу остановиться, ем и ругаюсь, бью себя по рукам и снова беру очередную, чтобы полакомиться.
    Привет всем, кто не против полакомиться конфетами! Почему бы не побаловать себя сладким, если захотелось. Я не отказываюсь от них совсем, ведь без углеводов обойтись в нашей жизни просто невозможно и они требуются для работы, а иначе организм просто перестанет получать энергию.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 30.09.2021 - 15:05
    Далеко не детские премиум конфеты с "шипами"! Что же с ними не так? Конфеты Кипарис РАХАТ действительно шоколадные, но без минусов не обошлось. Состав, цена и где можно купить, если не собираешься в Казахстан.
    Привет всем, кто не против полакомиться сладким! У меня в жизни была пора, когда я ел шоколадные конфеты и они были такими, что можно зажмуриться от удовольствия. Есть ли сейчас такие?
  • 07.10.2021 - 20:21
    Достойный подарок-презент, который выглядит дороже своей цены. Но будьте готовы к обнаженке
    Доброго времени суток! Так бывает, правда очень редко, что закажешь на подарок, а пожадничаешь и не сможешь себе отказать в удовольствии оставить подарок в личном пользовании. Это мой случай.Не буду уж совсем очернять себя. Просто подарок немного задержался, и я приготовила уже запасной вариант.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 25.09.2021 - 17:38
    Самые популярные белорусские конфеты на презент и для себя любимого. Показываю, как должна выглядеть свежайшая конфета и что у нее внутри
    Я родилась и живу в Беларуси и знаю, как гости нашей страны любят белорусский шоколад. Мы всегда везем его в качестве презента своим друзьям в разные страны, потому что не стыдно за качество. Но самым настоящим топчиком являются "алкогольные" конфеты "Столичные" от фабрики "Коммунарка".
  • "Пятёрочка", почему у вас на коробках с развесными конфетами не написан срок годности? Что будет если заморозить "Тирамиссо"? Что в составе должно быть? Почему производители это не включили, а заменили на дешёвый и вредный продукт? Расскажу!
    Привет! Хочу поделиться отзывом на конфеты «Тирамиссо» (фабрика «Сладуница», г.Омск). Впервые попробовала давно, но мнением делюсь только сейчас! Конфеты продаются в магазине "Пятёрочка". Без акции стоимость 400 руб, но я взяла за 199 руб.